• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Или это 2 участка, на которых я могу охотиться, а каждый последующий +100 рублей?

Это два участка, где можно охотиться. Каждые дополнительные два! + 100 рублей. На карте, которая висит на стене на Пряжке, все обходы прорисованы. Здесь тоже в элетронном виде есть, по моему даже в этой теме.


В качестве примера - как я понимаю, до 28.02 разрешена охота на зайца. Так вот оплатив 6000 + 2500 + 100 я могу смело идти ловить этого зайца?
Если я от страха все-таки подстрелю зайца я должен буду еще что-то оплатить?

дополнительно уже ничего платить не надо


И если я сейчас оплачиваю 8500, то летом я смогу продолжать охоту или опять должен буду что-то оплатить?

на весенней охоте нужно будет оплатить 100 р за 2 обхода, 200 - за четыре .....


Цены на путёвки:
http://looir.ru/main.php?topic=pricing&page=1
 
Последнее редактирование:
Nehochuh,
1. Вступление в общество 6500-разово.
2. Ежегодный взнос-2700. Не заплатил вовремя, вылетаешь из общества. Можно вступить по новой, но и с новой оплатой в 6500.
3. В сезон охоты покупаешь путевку. 100 р. один обход. Обход-район угодий. Начальник там егерь. Потому и егерьский обход.
3. Если вид дичи лицензионный (бобер, кабан, куница и т.п), то к 100 р за два обхода, оплачиваешь еще и стоимость лицензии. На утку, гуся, вальдшнепа и т.п. лицензий не надо.
4. При наличии путевку в конкретный обход, можешь добывать все, что указано в путевке. Платить больше ни за что не надо.
5. Летом придется покупать новую путевку, так как она выдается на сезон. Новый сезон-новая путевка.
 
ТАНк,
ШamaH, вам тоже огромное спасибо!
Вроде постепенно все раскладывается по полочкам.

Подведя итоги, за год охоты мои затраты будут 6500+2700 и потом по 100 рублей в каждый сезон охоты? Так?!
Охотиться собираюсь на того, кто в моем понятии попроще - заяц, утка, гусь.

Пока собраться бы с духом, чтобы наконец-то впервые в лес выйти. А то как обычно, откладывается все на завтра, в надежде что в это самое завтра, все будет несколько проще.

Но, уверенности прибавилось, когда стало чуточку понятнее. :)
 
Nehochuh,
100 р. это только один обход. Только в Кировском районе их 12. Можешь брать во все . 100 р= 2 обхода. Все 12=600 р.
Ну и еще. Я бы не сказал, что заяц и гусь, это что попроще.
 
ШamaH, Честно говоря, сначала хотел написать только утку. Но решил для объема еще и зайца с гусем добавить :)

В том случае, если я добуду одного из вышеперечисленных, я должен как-то уведомлять егеря или организацию? Или поскольку они нелицензионные не надо?
И есть ли ограничения по кол-ву?
 
за год охоты мои затраты будут 6500+2700 и потом по 100 рублей в каждый сезон охоты?
6500 разово, при вступлении. Потом ежегодно только вступительный, сейчас это 2700 но каждый год увеличивается понемногу и плюс по 100 рублей за оформление путёвок за каждые 2 обхода.Лицензионные виды оплачиваются ещё отдельно, допустим 600 рублей за голову бобра + сбор 60 рублей.
 
Nehochuh, Вступительный 6500 только при вступлении, а потом один раз в год 2700 + 100 путёвка на сезон.
 
В том случае, если я добуду одного из вышеперечисленных, я должен как-то уведомлять егеря или организацию? Или поскольку они нелицензионные не надо?
И есть ли ограничения по кол-ву?
Уведомлять не надо,вписываете в путёвку дату и количество сколько добыли. Ограничение по количеству нелицензионной только весной.
 
Ronnie,
Ч_А_Р_А, спасибо большое!
Вроде больше вопросов не осталось.

Еще раз огромное спасибо все отписавшимся!!! Действительно очень помогли. Картина стала гораздо яснее.
 
Подведя итоги, за год охоты мои затраты будут 6500+2700 и потом по 100 рублей в каждый сезон охоты? Так?!
За первый год. В последующие платить 6500 вступительного взноса не надо.

В сезон охоты покупаешь путевку. 100 р. один обход.
За два обода.

В том случае, если я добуду одного из вышеперечисленных, я должен как-то уведомлять егеря или организацию? Или поскольку они нелицензионные не надо?
Уведомлять никого не надо. Но надо вписать количество добыто дичи в путевку. После закрытия сезона путевка передается/отправляется почтой в ЛООИР.


И есть ли ограничения по кол-ву?
В путевке указан суточный/дневной лимит.
 
сначала хотел написать только утку. Но решил для объема еще и зайца с гусем добавить
ЭЭ как бы разные сезоны)) Сейчас тебе только косого выпишут)) Весной - да. И слезень и гусь и валя. Но без зайца))
 
ЭЭ как бы разные сезоны)) Сейчас тебе только косого выпишут)) Весной - да. И слезень и гусь и валя. Но без зайца))
Писал больше для объема, чтобы придать себе значимости как охотнику. Если бы написал только про утку, то решили бы что профан какой-то. А так больше пафоса, вон сколько слов охотничьих знаю :)))

Уж раз я собрал так много помогающих, может подскажете какие лучше брать районы на сейчас на зайца да на уткой весной? Желательно юг области, но если на севере в 10 раз больше дичи/зайцев, то прокачусь и туда ;)
 
Nehochuh, Где дача, туда и бери)) Чтоб 10 раз не ездить)))
 
если есть билет другого общества с оплаченными взносами то от вступительного взноса освобождаетесь , сдав в ЛООиР этот билет .
Эту тему уже прикрыли.
это 2 участка, на которых я могу охотиться, а каждый последующий +100 рублей?
Да, 100 руб. за каждые два участка (обхода).
если я сейчас оплачиваю 8500, то летом я смогу продолжать охоту или опять должен буду что-то оплатить?
Сейчас оплачиваете 8 500 руб. + ежегодно членский взнос (в этом году уже не надо), для охоты надо приобретать путёвки - 100 руб. за два обхода.
 
СМС шлют (денюшку надо), а новости сайта с 29 августа не обновлялись (вымерли все), даже про осенне-зимний сезон ни слова не было.
 
Всем привет!
Все-таки обманул я вас, не все вопросы прояснил.
За ночь возник еще один вопрос. А как вы вообще ориентируетесь по угодьям, в том плане, что границы же в лесу не обозначены. Каким-то образом забиваете в навигатор координаты границ угодий? Или есть какие-то другие способы/хитрости?
Не хотелось бы в первый же день охоты забрести не туда.

Желаю всем хорошего дня!
 
Nehochuh, а карты нашто?)) Если незнакомые - смотришь по карте куда можно, если свои - знакомые, то и так определишься
 
границы же в лесу не обозначены
Границы угодий и обходов как правило привязываются к четким ориентирам в виде рек, ручьев, дорог и т.п. Ошибиться довольно сложно.
 
MrFixit, спасибо!
Т.е. нет такого, что у дерева № 123131 первый обход, а за деревом № 123132 начинается уже второй обход.

А кто-нибудь пользовался платным сопровождением егеря? Как это вообще происходит - он поведем меня к тому дереву за которым обязательно сидит заяц, или же он необходим как раз для того, чтобы я не забрел туда, где не куплена путевка?
В чем его польза для меня? Опять же с оглядкой на то, что это будет моя первая охота.
 
Сверху Снизу