• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Т.е. нет такого, что у дерева № 123131 первый обход, а за деревом № 123132 начинается уже второй обход.
Границы угодий и обходов как правило привязываются к четким ориентирам в виде рек, ручьев, дорог и т.п. Ошибиться довольно сложно.

А кто-нибудь пользовался платным сопровождением егеря?

из прайса (ссылку чуть выше давал) егерское сопровождение только на глухаря и тетерева, за уткой и зайцем официально не поведут. Хотя устные просьбы к егерю в конкретном удобном для тебя месте показать, рассказать, научить никто не отменял. А если человек будет ещё и заинтересован, необязательно дензнаками, вероятность добычи возрастает. В соседней теме команду как раз на зайцев набирают. Там всё расскажут, покажут с удовольствием.
 
ТАНк, спасибо!
Именно соседняя тема и подстегнула меня побыстрее вникнуть в тонкости охоты. Из-за нее и начал более активно расспрашивать бывалых охотников. Прояснить хотя бы теоретические вопросы, чем на месте нервировать людей, любезно согласившихся принять новичка.
 
По сопровождению егерями,это вообще хохма! Вот я допустим на глухаря охочусь с 10 лет. И сопровождение на току мне нафиг не нужно! А в ЛООИре по другому нельзя! Хорошо что есть другие угодья,хоть и далеко от Спб. Охота на току,довольно интимный процесс,сопровождающее там нафиг не нужны!(ИМХО) xs8xw2WTO0k.jpg
 
ТАНк,
Хотя устные просьбы к егерю в конкретном удобном для тебя месте показать, рассказать, научить никто не отменял. А если человек будет ещё и заинтересован, необязательно дензнаками...
Вот только не надо спаивать егеря:ag:
 
Nehochuh, Вы молодец, что не стесняетесь спрашивать. Желаю Вам найти хорошего наставника. А сама всё больше убеждаюсь, что наличие кандидатского стажа и наставника сильно облегчали всем жизнь в наше время.
 
nik_sv_baik,
ТАНк, правильно ли я понимаю, что при таком раскладе, вместо ружья лучше взять дополнительную закуску? :)


наличие кандидатского стажа и наставника сильно облегчали всем жизнь в наше время
А по сколько ни тем ни другим я не располагаю, приходится развлекать форумчан глупыми вопросами ;)
 
Nehochuh, Лучше разок-другой зайти на встречу ежемесячную)) Тама больше узнаешь и по клавишам стучать не надо)
 
Коллеги, если кто-то забыл, то тема про ЛООиР.

Не засоряйте тему флудом. Это во первых никому не нужно, а во вторых наказуемо.

Nehochuh,

Володя, когда увидимся, то я отвечу на все твои вопросы. Если они к тому времени у тебя будут.
 
Kfin, здравая мысль!
А стуча по клавишам качаю бицепс на пальце, для нажатия на курок.

Biggi55, Александр Владимирович, для Вас тоже куча вопросов припасена :) Чтобы не ломать Ваш мозг, пока честно пытаюсь собрать информацию на форуме. Благо, на удивление, народ тут очень отзывчивый.

Собственно за что всем большое спасибо!
 
Последнее редактирование:
Обычно плачу ежегодный взнос во время сдачи зимних лицензий и путёвок . А так вообще до какой даты оплата ежегодного взноса?
 
я так же плачу . Непомню до какого чтоб не выкинули
 
Спасибо!
соответсвенно без получения путёвок текущего года.
 
соответсвенно без получения путёвок текущего года.

В ЛООиРе - да. Я, например, в ЛООиРе в истекшем году не охотился, так сложилось. Членский взнос оплатил 28 декабря...
 
Взял билет посмотреть, прочитал "состоит на учете в о/к 88 м."
Интересно, с кем я вместе?
 
88-й это Правление . Все кто на Пряжке вступают все в нем .
 
Сделали бы вступление дешевле, или рассрочку какую. Брал путевку когда суточную , сказал про это- в ответ только ухмылка надменная. Тьфу! Многие товарищи не берут путевки при этом спокойно находятся в угодьях , хотя вступили бы в общество .

Да ,крик души. Территории большие, живу рядом, а совесть не позволяет наглеть.
 
kest78, всем хочется тут и сразу, а не когда-нибудь потом.
Опять же, для рассрочки нужно держать персонал, который будет этим заниматься. А это доп. затраты.
Возможно ошибаюсь. Более опытные поправят
 
Сверху Снизу