• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Что то ЛоОир Обнаглел.
на 500 рублей ежегодный взнос повысил.
откуда денег то брать людям?? что за грабеж?
в прошлом году на 200 руб, в этом 500
я хренею
 
Как на 500? Год назад 2500, сейчас 2700. С 1 апреля будет 2800.
 
Мужики, подскажите, база "Кукас" в лодейнопольском районе на Пельдозере жива ещё?
 
Последнее редактирование:
Так , сколько взнос ?
 
1. Установить в 2018 году взносы в размере:1.1. Вступительный взнос - 6000 руб.
1.2. Членские взносы - 2700 руб.
1.3. С 01 апреля 2018 года:Вступительный взнос - 6000 руб.Членские взносы - 2800 руб.
 
Спасибо , значит на 100 р. Подорожало
 
А вот у меня вопрос,на основании чего дорожает?
Я состою в обществе,зимой,пошли в лес,увидели след волка,который ушел под Мгу, вышли на поля за д. Пухолово, следы-стая волков прошла,притом свежие,даже бродик замерзнуть не успел,даже я,будучи полным 0 в охоте насчитал минимум следы 4х особей. Позвонил в общество, рассказал главному, потом егерю, потом его помошнику и что в итоге?- ничего,никто даже не приехал, а все потому что,они были заняты загоном на кабанов,ладно,проехали, 9 марта брат пошел в лес,увидел следы опять рядом с домами, потом увидел место кормежки,пошел в деревню-все ясно,у соседей собаку с цепи сняли, к слову сказать,год назад у нас пса сожрали, брат позвонил в мчс,там сказали,что егеря свяжутся, вот до сих пор связываются. Я так понимаю, регулировать популяцию волков не нужно у нас? Зато в новостях говорили как в Назии загон был, собственно про загон я и узнал из новостей, много знакомых охотников готовы пойти на волка, но к нам даже егеря не приезжают,хотя бы свежий след посмотреть и что нибудь предпринять. Зимой так же видел волка днем на дороге у Невдубстроя перед самым Кировском,стоял лапу вылизывал. Взносы конечно я поеду платить,но мне интересно просто, егеря то будут хотя бы на вызовы приезжать?
 
Zharinov,
А что на форуме писать и спрашивать Алексей ?? Сьезди в правление да поинтересуйся , когда в обществе волками заниматься будут .
Егеря они не девочки с эскорта чтоб на вызовы ездить . У егерей старшие есть в лице районного охотоведа и правления с Пряжки . Вот этим ребятам вопросы и задавай ..
 
Последнее редактирование:
Николай, тк я человек здесь новый, я еще не особо разобрался, есть ли тут кто живой из охотобщества или нет,в идеале я хотел бы эти вопросы задать на выставке тем людям, которые будут.
И причем тут девочки с эскорта? Когда я им звонил и рассказывал про прошедшую стаю волков,они мне говорили,что вот, сейчас загона люди поедут мимо и заедут, как бы их за языки никто не тянул. У меня лично есть одно правило:" Не обещай ничего,если не уверен на 100%,что сделаешь это". В Прошлом году,когда у нас пса сняли, приехал егерь,брат его повел на место где его сожрали,так он столько вопросов задавал, по поводу того,что тут раньше было и тд, и это егерь спрашивает про свои угодья. Не было б печали, наш пес сам с цепи слез и видать полез на рожен, но у соседей, прошли мимо забора,вдоль домов,вернулись, сняли собаку и так же ушли,а по следам,брат говорит,что в конце деревни вообще к каждому дому подходили => они не особо уже опасаются людей у нас. А с учетом того,что когда я получал путевки и мне сказали,что у нас волков много стало, то на появление информации о наличии стаи рядом с населенным пунктом,притом очень свежей информации, можно было бы и приехать, просто загон на кабана был в то время банально выгоднее,чем какие то волки.
 
можно было бы и приехать, просто загон на кабана был в то время банально выгоднее,чем какие то волки
Как это Вы себе представляете? Егерь обязан принимать участие в загонной охоте, но он её прекращает, дескать, ему сообщили, что кто-то где-то увидел следы волка. так?
Zharinov, Вам никто не мешает вписать в разрешение волка и самому на него поохотиться.
 
Дмитрий, вы невнимательно прочитали. Мне егерь сказал, что с загона поедут и заедут, сам егерь болел в это время как мне сказал. + сейчас в конце сезона они не отрабатывают на заявки в мчс?
У меня волк был вписан, а толку? Опыта 0. Я шел по следу одному, ушел в болота под мгу где по пояс в воде ввплывал на дорогу очень долгл через непролазный кустарник.
 
Zharinov, Алексей, вы не горячитесь, действительно егеря сиюминутно реагировать не могут на сообщения, но поверьте на карандаш берут,и поверьте нет нет но мероприятия по облаве проводят, не так часто как хотелось бы - но они есть. Для организации проведения сего мероприятия влияют много факторов, наличие техники, оснащения, оперативной информации, людской ресурс и т.д, и вот надо что бы все это сошлось в одну линию как звезды. А получается , когда пишут на форумах про Волков , то все готовы поехать на облаву, только свистни, а вот когда начинают свистеть,то у большей части желающих появляются куча причин невозможности поехать.
 
Да я и не горячусь, просто численность то волков только растет
 
Не спорю, растёт, я бы даже сказал с прогрессией , за последние три года в тех местах где охочу минимум как в два раза численность прибавилась . Если раньше одиночный след волка я увидеть мог редко, то сейчас почти в каждый мой выход минимум как пятерка ходит.
Мне просто вот интересно, угодья находящиеся от Кировска, дальше вдоль по бетонке до Войтоловки, дальше по Войтоловке условно в сторону Никольского и Отрадного до реки Тосно и впадению её в Неву, пО Неве опять же до Кировска считаются вроде ОДУ, имеет ли ЛОиР возможность проводить там облавы на Волков ?
 
А при каком статусе может? Или кто имеет право на это? Я к тому, что тут жалятся на Волков ворующих собак во Мге и Пухолово, а Мга и часть Пухолово как раз находиться на территории ОДУ
 
Мне егерь сказал, что с загона поедут и заедут, сам егерь болел в это время как мне сказал.
В загоне, как правило, принимает участие всего один представитель охотпользователя - егерь. Кто, кроме него, должен был к Вам заехать?
они не отрабатывают на заявки в мчс?
МЧС может давать указания охотпользователю?
Собственно, что такого страшного в волчьих следах?
га и часть Пухолово как раз находиться на территории ОДУ
Можно обратиться в Комитет.
 
Сверху Снизу