• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Ленинградец,В душе я чувствую себя пятнадцатилетним,а карикатуры,недавно во Франции,тоже кому-то не нравились. ;)
 
АВМ,собаководство приносит чистый убыток. Все мероприятия убыточны, ну максимум, в ноль. Если следовать логике капиталистических отношений - его давно следовало бы разогнать. И развивается он только потому, что организация некоммерческая, это надо делать. Почему - Вам, надеюсь, объяснять не надо.
 
Iouri,А что,у "ЛООиР"а есть свой питомник?В этом случае может быть убыточным.А в нашем случае все собаки находятся на содержание своих хозяев и ничего "ЛООиР"у не стоят,а все проводимые мероприятия мы оплачиваем. И где здесь убытки? Может лучше контролировать и прекратить лукавить.
 
Iouri,А что,у "ЛООиР"а есть свой питомник?В этом случае может быть убыточным.А в нашем случае все собаки находятся на содержание своих хозяев и ничего "ЛООиР"у не стоят,а все проводимые мероприятия мы оплачиваем. И где здесь убытки? Может лучше контролировать и прекратить лукавить.
Кинолог зарплату получает , почту шлет , иногда в Москву нужно ездить , а это все деньги .
 
В военохоте (по состоянию на осень 2014г.) при вступлении и имея действующий билет другого общества платил только годовой взнос, при этом чужой билет не изымают, как это раньше делали в ЛООиР.
Весенние сезонки для гостей ЛООиР упразднило, с каждым годом все доброжелательнее отношение к охотнику...
 
вообще-то это общепринятая практика (была во всяком случае)
Например в Клубе "Возрождение", который получил бывшие ЛООиРовские угодья, чтоб стать членом организации, надо получить рекомендации двух членов Клуба с большим стажем.
Из ВОО я давно вышел. После того, как мне было предложено приобрести не одну путёвку на весеннюю охоту, а целых три: на вальдшнепа, на гуся и на селезня.
В душе я чувствую себя пятнадцатилетним
Любой психолог Вам скажет, что пятнадцатилетний подросток, общаясь с взрослыми, комплексует, поэтому его поведение зачастую имеет элементы эпатажа.:) В реальной жизни Вы тоже размахиваете кулаками возле лица собеседника?
 
А в Смольном для вступления вообще ничего платить не надо.

Парни, давайте про ЛООИР и без сравнений все таки.
 
Если собеседник напросится.
Так Вы сюда пришли разборки устраивать?
P.S. Умный человек догадался бы сменить аватарку, а мудрый - изначально не стал бы ставить такую.;)
 
Почитал и решил подключиться к теме. Да конечно ККОС подразделение ЛООиР, и работникам, а штатных кинологов по моему 2 человека и надо платить ЗП и кто бы спорил надо и достойную для того что бы работали и вроде работают, но есть большое НО - очень многие граждане покупают охот собак и в Питер и в область, а потом теряются для ЛООиР и ККОС, не ставят собачек на учет, находят другие клубы, например от РКФ, там дешевле и получают свидетельство на собаку РКФ. Да в настоящее время многие и многие владельцы даже не отличают ВПКОС и РКФ и что это многим до ,,,,,, ну. Раньше когда разум главенствовал над жадностью, оформить собачку можно было за 600 руб., всего для этого получить охот.билет ЛООиР без права охоты, а теперь билет ЛООиР не дает такого права, а регистрировать собаку за 7 тонн, накоси выкуси. Так вроде напрашивается ответ, подумай и выдели отдельно стоимость регистрации и выдай билет за меньшую - разумную стоимость, так нет. Вопрос нужны ЛООиРу собаки охот пород, пока нужны, по крайней мере секция шотландский сеттер будет жить и другие секции приживаться. Ранее, когда ЛООиР был в составе Росохотрыболовсоюза было не похерить охот собаководство, а теперь, ну что теперь многие знают не по наслышке. Вот примерно как то так. Да все в рот Папе смотрят и кивают - согласны, одобряем. Скоро о собаках ЛООиР будет не о чем. Вероятно назрел вопрос о переизбрании верхушки ККОС, и выбирать надо по зубастее, да где их взять.
 
Вероятно назрел вопрос о переизбрании верхушки ККОС, и выбирать надо по зубастее, да где их взять.
Уважаемый Бэр,этот вопрос давно назрел,и в обществе есть достойные и знающие люди,способные его возглавить и в дальнейшем приносить пользу.
 
Согласен, есть такие люди в Обществе, только в настоящий момент нет Общества, которое мы с Вами подразумеваем. А если нет общества, то нет и возможности выбрать достойных людей. Пена которая на верху не даст. Но лично я надеюсь, что она (пена - Папа и его шестерки) осядет и растворится, а может кто то сдует на пол по ноги, где им и место. Но только тем кто придет будет очень трудно восстановить разворованное и похеренное. А жаль и еще очень жаль, что читая посты, нас много которых клика достала, может как ни будь надо начинать объединяться?
 
давно назрел,и в обществе есть достойные и знающие люди,способные его возглавить и в дальнейшем приносить пользу.

Похоже, Ваш "льготный" вопрос в ЛЛОиР-е решился положительно?:ag:
 
Барбос, Мой вопрос просто проигнорировали.

--- Добор поста---

нас много которых клика достала, может как ни будь надо начинать объединяться?
Я с Вами согласен на сто процентов.
 
Да, после очень долгих моих предложений об объединении, что то проясняется. Как и когда и самое главное где мы можем встретиться и поговорить. И нас должно быть больше. Может кто хочет еще присоединиться, пишите в личку. Главное собрать ядро человек 8-10. Но мы должны быть членами ЛООиР.
 
Сверху Снизу