• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лис по Провансски

Сиверко (Денис) ,Я обещал , больше не БУДУ!!! :ab:
 
Сиверко (Денис) написал(а):
С днём рожденья! Всех-всех благ!
Окстись, Ден, дорогой!
Даже я уже свой ДР праздновать закончил 3 месяца назад)))
Это просто народ у нас гуляет широко. Повод нашли что бы выпить, вот и подняли снова тему "поздр. Айно" ))) А поглядеть на дату первого поста не догадались))
Но всё равно, черт возьми, приятно! Сам уже 3 месяца как похмелился, а народ до сих пор за моё здоровье квасит!
 
Вить, а гарнир то порошог...))))
Я собак ел, думаю лиса е сильно отличаецца, горячая вещь, остывшая - мерзость блевотная.
Вот непойму, неужто нормального мяса не добыть, давайте жрать что не попадя )))
Хотя принцп убил - съешь никто не отменял :) .
 
ahotneg (Олег) написал(а):
Вить, а гарнир то порошог...))))
Олег, ты потрясающе опытный гастроном!!!
Я уже давно не делал себе натурального пюре. Я заметил, что последнее время, как возвращаюсь с полей, ещё долго продолжаю питаться привычными сублиматами и прочими вегетами...
Но справедливости ради хочу заметить, что это не порошок. Это -хлопья "Колосс". А если знаком с разницей, то объяснять не стоит. А не знакомому не объяснишь. Мечта холостяка, с молоком и полпачкой сливочного масла. В этом пюре даже картошки не чувствуется))
 
ahotneg ,
ayno (Виктор) написал(а):
Окстись, Ден, дорогой!
Окстился! Понял!

ahotneg (Олег) написал(а):
Я собак ел, думаю лиса е сильно отличаецца, горячая вещь, остывшая - мерзость блевотная.
Собаки есть весьма вкусные и наоборот - отвратительные! Пробовал консервы корейского и китайского производства. Но там не чистое мясо, а что-то типа рагу.
 
Хороший способ понять человека - узнать, что он ест, особенно ест с удовольствием. Это только кажется, что все люди одинаковые, две руки, две ноги...
 
Удивительный у нас все-таки народ! :ag: То им гортекс подавай с полартеком, то они готовы жрать даже лису , причмокивая причем. Вы, гурманы, вообще,ту лису в руках-то держали и шкуру снимали? НУ ВОНЬ ЖЕ ЖУТКАЯ!
 
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
Хороший способ понять человека - узнать, что он ест, особенно ест с удовольствием.
Плохой способ. Сегодня у него одно настроение, а чуть проголодался - и вот вам уже совсем другой человек.
 
ayno (Виктор) , +100!!! Супер!!! :yelclap:
 
Денис, я живых кушал, т.е. свежеприготовленных, консерв не едал.
Вить, ну дык свари прекульскую желтую, подогрей молочка стакан, в картошечку бухни домашнего маслица, перемешай, долей молочка, еще перемешай и немного взбей - вот тебе пюр, а не "колосс" ;) :)
Кстати колОсс или кОлосс ? ))))
 
Мизантроп (Абебе Бикила) написал(а):
НУ ВОНЬ ЖЕ ЖУТКАЯ!
А вот некоторые утверждают, что у свежебитой лисицы из под хвоста пахнет ФИАЛКАМИ!
 
Мизантроп (Абебе Бикила) написал(а):
Вы, гурманы, вообще,ту лису в руках-то держали и шкуру снимали? НУ ВОНЬ ЖЕ ЖУТКАЯ!
Абебе, воняет жутко когда в принципе шкур хороший, и ее добывают, совпадение ее интересов и охотников. В другое время более менее, даже в принципе не пахнет особо, только никому не нужна.

Добавлено через 1 минуту:
ayno (Виктор) написал(а):
из под хвоста пахнет ФИАЛКАМИ
Пришвина читать надо меньше ))))
 
ahotneg (Олег) написал(а):
в картошечку бухни домашнего маслица
Нет, ты у меня дождёсси всё таки приезда в гости...
Вы слышали? Д О М А Ш Н Е Г О
И это он заявляет жителям двух крупнейших мегаполисов планеты Земля! Да мы забыли как курица выглядит деревенская!! И вообще не понятно, как она может давать молоко и масло, когда она запаяна в полиэтиленовую упаковку!!

Добавлено через 2 минуты:
ahotneg (Олег) написал(а):
Кстати колОсс или кОлосс ? ))))
Если нонче урожай хороший, и в каждом колоске как минимум по десять картофелин - то конечно КолОсс
 
ayno (Виктор) написал(а):
Плохой способ. Сегодня у него одно настроение, а чуть проголодался - и вот вам уже совсем другой человек.
Много раз убеждался, что пищевые предпочтения на каком-то очень глубинном уровне находятся и помогают узнать о человеке многое. Кто-то и перед угрозой голодной смерти не станет есть мух или гельминтов, а кто-то их в деликатесах числит. Гориллы, например, ближайшие родственники, если верить Дарвину, с удовольствием пускают собственные каловые массы в повторный оборот, впрочем, с медицинской точки зрения, заражением такое гурманство хотя бы не грозит им.
 
ayno (Виктор) написал(а):
Нет, ты у меня дождёсси всё таки приезда в гости...
Никаких проблемм, добро пожаловать :) .
 
ayno (Виктор) ,ну дык это....приятного аппетита!:ag:Вроде не блокада? А "герыча " кто пробовал? Может зря я водку-то пью?:ag:
 
дааааблинмежсезонье.....
 
Последнее редактирование модератором:
Belyj-veter (Павел) написал(а):
дааааблинмежсезонье..
Да какое межсезонье! Осталось еще ворону захомячить, может и их еще где-нибудь жрут, НАЗВАТЬ БЛЮДО-"ворон по-черному" и срубать.
 
Последнее редактирование модератором:
Сиверко (Денис) написал(а):
мясо рыси стоит от 2500р\кг.
А съели собаки без аппетита мясо рыси.

Добавлено через 2 минуты:
Видел как лис ели, не рискнул присоединиться. Супом из енотовидной собаки угостился пару ложек. И люди кашеварили небедные видимо хотелось экзотики.
 
Мизантроп (Абебе Бикила) ,у эстонцев ворона серая - деликатес.
у лис, кстати тоже :ag:
 
Сверху Снизу