• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

не знаю в какой раздел поместить

А может сайт тем и превлекателен, что не по принадлежности к социуму, к учёному ордену, а всё же по интересам.

Готов подписаться под каждым словом.
ax.gif
 
Я за демократию на форуме. Мир общения интересен своим разнообразием. Всех нас объединяет общее увлечение, да такое, что сводит на нет все национальные, социальные и религиозные условности. ("Умники", не выделывайтесь). С уважением.
 
У меня по поводу нарезного ( калибр ) вопросов не было, вопрос был в цене и качестве, немного поискал - теперь доволен.
 
Как почитаеш некоторые посты ,так в пору создавать на сайте конференцию *либеральных либералов*.
Речь то не в том, что есть глупые вопросы , а в том , что человек носящий звание * охотник*, * адвокат* , *шофер*,и т.д. изначально подтверждает наличие определенного минимума знаний. Для нас это * ОХОТМИНИМУМ*, так что Вы ,некоторые либеральные -либералы защищаете?
Между прочем , все эти *н арезняки*, * мелкахи*, * гончары* и пр. ипр., владеют оружием не имея понятий о требованиях и знанию ОХОТМИНИМУМА!
Кто и как принял их в охотники?
Как приняли понятно:- водка и взятка.
Конечно, можно составить список игнорированияи, не видеть их повторяющихся *умных вопросов*, но выход ли это? Нет.

Надо работать над самим собой, изучать по книгам, а что не понятно спрашивать, вот и польза !

Нет , не могу я согласить ся с голословным заявлением , что мы , дескать все за одним столом и все равны! Не бывает так.
Мне приятно сознавать , что на сайте я встретил охотников у которых мне есть чему учиться. И прежде , чем задать вопрос, я подумаю:- а все ли я предпринял , чтобы найти ответ самому?

Очень приятно ответить охотнику, который проявлет интерес и прикладывает усилия , чтобы совершенствоваться в познании оружия, повадок зверей , способов охоты на разл. зверей и птиц.и пр..
Но некоторые вопросы просто ставят в СТУПОР!! Ружье явно такому ВОПРОШАЮЩЕМУ можно показывать толко издали , а он его уже имеет!!!
А Вы , некоторые уважаемые , еще за один стол с ним сесть за честь почитаете. Как бы не пришлось на одной скамье восседать. И не думайте, что это пустые слова, примеров масса и каждый год в маленькой Литве одного или нескольких охотников хоронят из-за не знания азов охотничих правил.
Может кому неприятность причинил своими резкими высказываниями, ну так я не преследую цель нравиться всем, баллы мне не нужны , поддакивать всем и каждому считаю бесчестным.
Думаю, будет более демократично, если старейшины скажут свое веское слово, а для словоблудия надо завести отдельную тему в конференциях. Можно назвать ее :-1)........
2).......
3)..........
 
В качестве решения можно создать компилляции прошлых обсуждений по "вечным" темам. Все Вы эти темы знаете:
ТОЗ-34 или ИЖ-27
Нарезное самозарядное или болт-экшн
Мосинка или Маузер 98
Горизонталка или вертикалка
Двустволка или п/автомат
Отечественное или "вражеское"
Охотиться только с ружьём или добывать и другими средствами
Ну и т.д. Эти темы могут возникать с удручающей регулярностью, иногда каждый месяц, и тем, кто высказался в прошлом месяце, может будет неохота повторяться.
Даёшь "вечные ответы" на "вечные вопросы".
 
Вопросы всякие нужны, вопросы всякие важны (с) И не хочешь - не ешь (с) - вот основные постулаты инет общения. Если Вы находитесь в его (инет) пространстве, то их тоже надо соблюдать. Иначе, попытки какого-либо ограничения (кроме правил сайта, есс-но) - всегда приведут к застою, а потом и загниванию. Тому в истории мы тьму примеров слышим (с). Откройте рубрику - "Вопросы новичков от охоты". И все дела. А модераторы будут оперативно давать ссылки , если ответы уже где-нибудь были даны.
 
Эта картинка у нас в правилах, если ты не заметил:):)
 
ТО ОХОТНИЦА:- Для начала сам(а) повторно изучите правила клуба-это раз.

Мы руководствуемся правилами клуба , иохотничьими традициями , а не какими-то инетовскими правилами. Пусть по этим призрачным инетовским правилам живут представители всяких разных форумов ( а их масса:- от очень приличных до весьма не прличных ), если это им надо,. Ну и те кто их поддерживает.

То что порядок должен быть - это однозначно и нечего прикривать то , что заслуживает порицания. Хочеш поболтать просто так, для собственного удовольствия-иди в чат , находи кому это тоже захотелось и пожалуйста.

Ведь эти вопросы НИОЧЕМ надо прочесть , подумать как ответить , даже просто прочесть это время просто отнятое у охотников,

Осбенно мне понравилось высакзывание :- нет глупых вопросов , есть глупые ответы., от КВВ по моему. Ну просто в духе Черномырдина!
,Срочно надо создавать конференцию для любителей поговорить *просто так*
 
To Петрович

Вы слишком категорично прочли мой пост. Я не призывала к флуду, коего сама стараюсь избегать по возможности. Речь идет о том, что новичку (как на сайте, так и в охотничьем деле) поначалу трудно сориентироваться, отсюда могут возникать вопросы и их формулировки на первый взгляд кажущиеся Вам, достопочтейнейшим аксакалам:) , глупыми. Сама (по незнанию) задала такой про блесны, признаюсь, но не каюсь - потому что в ответах мне указали - что еще надо ЗНАТЬ для ответа на мой вопрос. Лиха беда - начало (с). Теперь я буду стараться задавать новые вопросы более конструктивно. Но и Вы не забывайте, старейшины, что сами когда-то делали первые шаги. Нежнее надо, нежнее (с):)
 
Поддержу охотницу... у каждого своя правда!
 
Осбенно мне понравилось высакзывание :- нет глупых вопросов , есть глупые ответы., от КВВ по моему. Ну просто в духе Черномырдина!
Высказывание про "вопросы-ответы" принадлежит одному великому ученому (сразу не вспомню, но если нужно - напрягусь, упоминание (цитирование) этого высказывания встречается достаточно часто).
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%ED%E5+%E1%FB%E2%E5%F2+%E3%EB%F3%EF%FB%F5+%E2%EE%EF%F0%EE%F1%EE%E2+-+%E1%FB%E2%E0%FE%F2+%E3%EB%F3%EF%FB%E5+%EE%F2%E2%E5%F2%FBhttp://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text
 
И всё же идеология сайта должна предусматривать вовлечение новых людей в общество охотников, рыболовов, собачников.
В этом я вижу только плюсы: Во первых "свежая кровь" новые вопросы, новые мысли, новые взгляды, ну представьте о чём говорить двум бывалым до мозга костей охотникам и рыболовам - только рыбные места не выдавать. Во вторых- и бывалым охотникам и рыбакам есть возможность "поумничать" поделиться знаниями и опытом, проявить себя, ощутить свою значимость.
В третьих - возможность повеселиться, пофлудить, пошутить, похохмить.
И самое главное - это воспитательная функция, попав к нам на сайт человек невольно попадает в руки грамотных, опытных, рачительных охотников, и просто положительных людей, готовых поделиться и прийти на помощь(пусть даже методологически), людей не равнодушных к формированию не только охотника, но и человека.
А принцип "НЕ ПУЩАТЬ" - это не совсем правильно. Нужно пущать, нужно тратить время, нужно делиться и пусть даже постами передавать информацию о том же охот минимуме, нужно формировать у человека положительное мнение о нас и нашем увлечении, а не давать человеку ощутить себя случайным и лишним на нашем сайте, демонстрируя свою кастовость.
И ещё одно мнение: Все наши проблемы от того, что мы слишком серьёзные... Доля разумного, человеческого(неоскорбляющего достоинства) сарказма я бы сказал полезна. Улыбки бывалых только дадут возможность новичкам правильно себя позиционировать, а оскорбления оттолкнут и быть может навсегда.
 
Если вам интересно мнение новичка.

Извините новичка. Скорее так надо начать, исходя из тона высказываний. Не дай бог наштрямкаю чего глупого.
Меня привлёк клуб своей демократичностью, благожелательностью членов, что встречается крайне редко. К охотникам причисляю себя лет с 12-13 когда мне отец подарил курковую 20-ку после того как попался во второй раз с самопальным мелкашечным пистолетом и позволил мне самостоятельно охотится на рябчиков и т.п. С тех пор прошло много времени, охотился не регулярно, но и сегодня возникают кажется простые вопросы, на которые не знаю ответов. Есть просто сомнения, наконец. В сайте ориентируюсь пока неважно, а мой комп. чуть проще для меня чем ракетный двигатель.
Поэтому было обидно наблюдать превращение клуба в кружок эстетствующих всезнаек.
с уважением к коллегам.
 
Уважаемые коллеги! У кождого есть на форуме возможность высказаться и у каждого есть возможность проигнорировать это высказывание или ответить. Не в этом ли основной принцип демократии. Мне форум нравится, а какую тему обсуждать решаю в зависимости от настроения и уровня развития. С уважением.
 
Прислушайтесь к IgorS.

Устами младенца глаголит истина! (с).
 
Не согласен!

"Поэтому было обидно наблюдать превращение клуба в кружок эстетствующих всезнаек"
К этому прислушаться, Кирилл? Тебе тоже кажется, что Клуб превращается в такой кружок? И только потому, что "эстетствующие всезнайки" ИМХО совершенно справедливо сетуют на то, что оружие получают люди, зачастую не знакомые с элементарными положениями охоты? Или потому, что в Правилах прописано требование прежде чем задать вопрос, выяснить нет ли на него уже ответа? Это же показатель уважительного или наоборот отношения к форуму и форумчанам! Как бы ты отнесся к обладателю водительских прав, спрашивающему, можно ли въезжать на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора? И как скоро самого новичка начнут раздражать регулярно создаваемые по новой темы "Какой дробью стрелять утку"?

С уважением, один из "эстетствующих всезнаек"
 
To ВАШ. Уважаемый тезка!
icon7.gif
Я помню, вначале моего прихода на сайт, мы с Вами, тоже, как-то обсуждали проблемы вновь прибывших. Теперь, спустя год я могу согласиться с Вами. А в то время думал совсем по-другому. Я понимаю, правила есть правила и либо ты их поддерживаешь, либо нечего тут делать. Но представьте ситуацию, что мы не виртуальные,а реальные, сидим тесной компанией за столом и тут входит новый участник. Я почему-то уверен, что даже если он спросит (скорее от смущения и желания познакомиться) даже вселенскую глупость, его никто не пошлет за дверь. Любым вопросом, новый участник скорее заявляет о себе. А вот если прогресса с ним по прошествии времени не происходит и набившие оскомину вопросы сыпятся из него, вот тогда это свидетельствует о неуважении к другим участникам форума. ИМХО
 
А зачем такие сравнения?

Форум - не чат, который можно сравнить с беседой "вживую". В таковой не остается следа, если она не пишется на магнитофон
icon10.gif
. А на форуме есть и архив, и библиотека и опция "Поиск". Кроме того, кто хоть раз кому-нибудь указывал на дверь? Адреса, фамилии, явки
icon8.gif
. Ежели кто-то вежливо и без ругани указывает новичкам на возможности сайта, на его Правила, сразу получает оплеуху вроде "эстетствующий зазнайка" (ну, задело меня это)
icon8.gif

А насчет Охотминимума... Ружье - не спиннинг, о девайс опасный. И как-то страшновато читать от владельца оружия вопросы о технике безопасности, например, правилах поведения на охоте и т.д. и т.п.
 
Мне, как и всем кто здесь так категорично пишет,не сложно написать "посмотри в поиск была такая тема".Не бойтесь новички,старожилы только в этой теме пар спускают,а так они добрые и в десятый раз обьяснят,что за 10ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ МОЖНО КУПИТЬ,Б..,ТОЛЬКО ТОЗ-34 ИЛИ ИЖ-27 ВИБИРАЙ, И ЛИСУ ЖРАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Правда Андрей,ведь не так давно я был новеньким,и никто не ругался а дохотчиво обьясняли.Спрашивайте.
 
Хм!Бывает по разному,я когда первый раз появился у китайцев,просто заехал спросить про календари,осенью вроде 2003 года,так из-за стола встали только Игорь и Геннадий Куликовы!Поприветствовали и объяснили,что как будут календарики готовы сообщат,остальные даже лиц от тарелок не оторвали-ну ясное дело ,люди с работы ,уставшие,голодные..,а может я рожей не вышел!
P/sАссоциация пришла про дверь.
 
Сверху Снизу