• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Раздел охот. угодий

Автор темы

Romanvulf

Завсегдатай
Регистрация
20/12/04
Сообщения
3 968
Реакции
1 411
Адрес
С-Петербург, Невский р-н.
Для знакомых
Роман
Охочусь с
1998
Оружие
МЦ 21-12, Merkel SR1
На выходных был в Приозерском ООиР и услышал вот такое:
1. Приозерское ООиР разделяется на два общества.
2. В угодьях общего пользования Лен.обл. будут созданы заказники.
В сентябре в др. охот. обществе мне однозначно сказали что идёт раздел угодий общего пользования и итог будет очень печален для охотников и охот. хозяйств.
Ещё это странное (и "своевременное") расформирование охот. департамента Лен. обл.
Не однократно слышал о том, что дети высокопоставленного чиновника Лен. обл. хотят прибрать к рукам земли Лен. обл.
Да и КУРАТОР со своим опросом навёл на не хорошие мысли...
Может кто что слышал или знает по этому поводу?

P.s. Не люблю плыть по течению и когда ставят перед фактом.
 
Частное охот.хоз. уже создано.

Дети Сердюкова.
 
Мало того, еще поговаривают, что и 30 км зеленую зону вокруг города раздербанят:( Это при социализме было, билет есть-иди охоться, а нынче капитализм-гони бабки-иди охоться:(
 
У вас что 30 зелёная зона?у нас 50км,ну и пусть дербанят хоть вашу а до нас дойдёт и нашу.В зоне только собаки,да вороны.Да и 50-зона это многовато!
 
Если речь идет о 30 км зоне, то это просто способ прибрать земли по строительство и базы. Дядя прав, там охоты нет. Во всяком случае в больших городах. Но то, что идет передел угодий, это правда. Я лично спокоен, т.к. знаю, нам на это не повлиять. А охотится я буду, даже если заставят браконьерить. Мне не так уж много нужно.
 
Ну 30 это примерно, она же не ровным кругом;) За то в ней есть места где отойдя от дачи, можно и уток погонять и зайчика встретить! Кстати, вокруг садоводств их много бегает, у меня 2 раза яблоню грызли, пока забор не поставил!
 
Согласен с тобой полностью, в Краснодарском крае такая же ситуация, там уже с этого сезона "заставляют".
 
Я имел ввиду принятое расстояние,а зайцы и у нас вообще-то есть у города,и думаю добавит это головной боли многим,грибники-ягодники испытают наверное неудобство,хотя....А вообще зелёная зона ,да ещё такая думаю ни чем не оправдана. :11:
 
Мда... Перспектива конечно грустная, да землю мало в собственности иметь, ее надо еще и охранять! ;)
 
По моему зайца и утки в этой зоне гораздо больше чем в других местах Лен. обл, хотя возможно я ошибаюсь т.к. не во всех уголках Лен. обл был.
 
Да-а грустная перспектива и становится ещё грустнее если подумать о том что в думе проталкивают закон о частной собственности на реки и водоёмы :8:
 
на реки и водоемы - хрен с ним, идея правильная и много где работает ТОЛЬКО НЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ! У нас такой закон приведет к полнейшей заднице. Не при дамах...
 
Уже и охраняют (не очень смешная история)

При борьбе с браконьерами, частными "охранниками" частных угодий, в начале осени на Мурманке, была (без жертв) расстреляна Нива с пьяными месными рыбаками - по ошибке. Оччччень была похожа на браконьерскую и двигалась с увеличением скорости. Деньги, отданные в виде компенсации за моральный и материальный ущерб, в последствии перекочевали в карман ГАИшникам, не вовремя попавшимся на пути дальнейшего следования, за алкоголь в крови и отказ от объяснений, почему путешествуют без задней двери, что возможно и послужило причиной остановки. :9: (со слов не очевидца)
 
А что в этом правильного? В каких странах есть такие законы? Если бы в аренду на срок до 100 лет то я знаю такие страны, а в собственность... Надо узнать по чём будет купить участок метров 5х5 в фарватере Невы.
 
Да. утва знает где её не трогают.Приспосабливаеться у нас в городе полно кряквы!зимует здесь!
 
Например Австрия - там часть реки, проходящая по чьей-то земле считается его собственностью и охота и рыбалка и проход - с разрешения.
 
С таким раскладом господа охотники мы скоро будем охотиться только во снах да здесь на "Питерском Охотнике".:8:
 
Не думаю, что на самом деле есть повод для беспокойства. Продажа угодий в частную собственность, без оговорок и специальных условий, неминуемо приведет к массовому недовольству вооруженного населения. Кто будет контролировать, и защищать угодья? Какое ЧОП возьмется за это, когда повсеместно можно будет получить заряд, вместо «здравствуйте». Кому нужна подобная дестабилизация? Если учесть, что в последнее время государство стремится к централизации, то рождение поместных князьков с земельными наделами, ему абсолютно не нужно. Другое дело аренда. Ее всегда можно прекратить под благовидным предлогом, а это метод управления. При раздаче угодий в аренду, собственником остается государство, и оно может выдавать разрешения на право пользования животным миром – физическим лицам (охотникам), минуя арендатора. Этот механизм заложен в законе, но сейчас не используется. Очевидно, нет накала страстей и выпускать пары еще рано.
 
Вы меня поражаете.
1. Защитить свою частною собственность не составляет не какого труда - 2-3 громких судебных процесса с приговором на 3-5 лет лишения свободы охладит 90% охотников.
2. Я думаю очень не много охотников будет стрелять в охранников (надеюсь что таких людей среди охотников нет вообще т.к. охранник такой же человек как и мы зарабатывающий деньги для своей семьи, а барин потом будет делать скорбное лицо, даст денег и видимую заботу своему пострадавшему охраннику, а охотника выставят как браконьера и преступника и по закону будет прав.
3. Политика - это бизнес (эти слова мне сказал один депутат городской думы, я у него работал не давно), вы думаете что человек вложивший около 1000000 долларов США на свои выборы идёт туда чтоб народ жил лучше:9: ? Он должен окупить свои затраты с прибылью за 4 года. Не далеко осталось до выборов президента, а значит сова придёт к власти новая команда (читай мафия) которая вложит тоже огромные деньги в выборы. Настоящей команде осталось мало времени для сбора своих диведентов.
4. Власть давно уже не боится народного гнева и возмущений. Народ разобщён, все борются со своими личными проблемами, больших коллективов нет, нет лидеров. Охотники тоже разобщены и лидеров в коллективах нет.
 
Ну не скажи...

Плевать я хотел на всех охранников, если кто-то с большой мошной будет мне запрещать охотиться где я родился и вырос. Деньги не всегда играют решающую роль.
 
Сверху Снизу