• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

не знаю в какой раздел поместить

Автор темы

Лис

Старейшина
Регистрация
06/02/04
Сообщения
2 761
Реакции
811
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
Иж-94 (12Х70-7.62x54) CZ 550 LUX (243) Сайга-Мк03 (7.62x39)
поэтому пусть будет тут ....

В последнее время участились какие то совсем уж странные вопросы в форумах.
Какой нарезняк лучше ? , какой мелкан купить , и прочие такого же плана.
Не знаю как кого но меня это как бы сказать несколько раздражает.
Человек задает вопрос не понимаю его ...
ладно если это его первое ружье ... тогда все понятно ...
но нарезное дается только через 5!!!! лет!!!!
к этому времени охотник ( если только он охотник или владелец ружья)
вполне изучает вопрос от и до ( в ожидании вкусного ) :9:

А как ВЫ относитесь к этому ?

Ps: может я в чем то не прав ?
 
Солидарен с Вами , трудно дать человеку совет не зная чего он хочет и для чего .....
 
А чтоб было!:)

Был у нас начальник отдела кадров, золотой человек, но с причудами.
Купил машину, гараж. За два года на спидометре показание - 50 (!!!) км. Выезжал из гаража, делал кружок в 400 м и обратно! "Саша, - спрашиваем, - зачем тебе машина?". "А чтоб была, чтоб все как у людей!"
icon10.gif
 
Такую картинку необходимо поместить как напоминалку при создании новой темы :9:
 
Абсолютно верно!!!!поддерживаю "рыжего" БЕЗОГОВОРОЧНО!Сначала определись с целями и задачами,а потом с линейкой и ТТД оружия,и уж в последнюю очередь в магазин.
 
Да,согласен!поддерживаю!
 
Мужики, не надо так. Оружие не каждый день покупаешь. С женой эту тему не обсудишь. Да и технологии идут вперёд, оплошать не хочеться. Опыт у каждого разный. Чё, жалко подсказать?
 
Систематик, тут масса народу, который подскажет и поделится. Просто такие темы уже создавались и обсуждались. Не надо опять это поднимать, а просто пойти и почитать то, что же написано! Это все уже давно есть на сайте. Уважайте труд других людей.
Помимо всего, этот аспект описан в правилах. Потрудитесь, почитайте.
 
Ну так и скажи хочу ружо у меня денег столько то , цель ворона на даче , или там медвед , или там соседский кот т.д. и т.п. .......
 
Вообщем согласен что действительно очень много ненужных вопросов такое ощущение что людии задающие такие вопросы просо хотят пообщатся или похвалится, или просто обратить на себя внимание.
 
Просто, люди уже выбрали, а теперь хотят, что бы другие подтвердили их выбор. Такое ощущение, что они не понимают, что это им с этим оружием ходить, а не клубу.
 
  • Like
Реакции: VVE
судя по вопросам

никто нечего не выбирал
просто флейм :cool:
 
Хотя, когда я появился на сайте и выбирал себе первое ружье, то же задавал такой же вопрос. Спасла только заветная бумажка, с которой начал ходить по магазинам и вертеть все в руках. Только так и понял, что надо для начала. Теперь уже все сам (сам поискал, сам почитал, сам повертел).
 
ты же про первое

говоришь
нарезного первого как то не замечал у народа ;)
 
Создавать новые темы и задавать тон на форуме дело старожилов. Вы давайте, а мы поддержим. А то скучно им с маленькими. Всё они видели, всё попробовали. Работать надо. Народ на форуме разный, у каждого свой вопрос. Я за демократию! Ну а "перец" за опытными.
 
По твоей логике темы "маленьким" вообще надо запретить создавать? Хорошее понятие о демократии :) на многих форумах именно так и поступают- темы задают только "старые", а молодые треплюццо. У нас могут задавть темы все члены клуба, и старые, и молодые. Единственно, что требуется - это просматривать уже созданные темы и первоначально поискать ответ на возникший вопрос. Если его нет- тогда флаг в руки- создавай тему.
 
В корне неверно:)

Создавать новые темы и задавать тон может любой! Просто перед тем, как задать вопрос, неплохо бы посмотреть, нет ли уже на него ответа?.
icon10.gif
А бросаться "в штыковую" с вопросом, который уже полноценно обсудили некоторое время назад, - ИМХО, выказать неуважение к форуму в целом и к каждому, принявшему участие в обсуждении данной темы в отдельности! "Вы, мол, потрепались, а теперь давайте по новой тоже самое прожуем".
icon10.gif

Неужели так трудно перед открытием новой темы воспользоваться опцией "Поиск"?
 
А может человек не очень хорошо ориентируется на сайте? Вот и пишет. Мы же поступаем по разному: - пишем ссылку ("Знай и люби свой сайт");
- начинаем советовать.
 
извини конечно

но прочтай внимательно тему ... и в конце концов вопросы которые задаютя .
я всегда готов помочь новичку , помогу советом ( если сам в этом разбираюсь )

но я не понимаю вопроса "КАКОЙ МЕЛКАН ЛУЧШЕ "
или "КАКОЙ НАРЕЗНЯК ВЫБРАТЬ "

очень хотелось бы увидеть задавателей этих вопросов воочую ...
еще раз повторяю НАРЕЗНОЕ оружие НОВИЧКИ не покупают ....

Спроси любого у кого срок подходит к 5 годам .... да он в теории подкован будет не хуже профессора по оружию ... и не задаст такого вопроса.

Человек с 5 летнем стажем уже четко понимает на что охотится и что ему надо .только не может окончательно определиться или посоветоваться .... он просто в нерешительности но не в глупости или не знании ... а задавать такие вопросы тому кто решил купить НАРЕЗНОЕ оружие я считаю глупостью ...

Ps: Чем больше вижу глупостей тем больше убеждаюсь что иному и 5 лет стажа мало :2:
 
Сверху Снизу