• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Суконка. За и против.

Купил себе Костюм Вепрь от хсн,пара Охот всего,очень доволен!
 
Вот, наконец то Миша сделал сайт по своим суконкам.
Рекомендую.
http://sukonka.info/catalog/
 
ИльяХант, мне ни разу не понадобились... Жарко на лыжах. Но у каждого свои условия.
 
мне ни разу не понадобились... Жарко на лыжах.
На ходовых охотах одеваю только когда за - 25, зато сидеть на засидке или спать в них - никакая мембрана не нужна!
Да, забыл, ношу их только с высокой задней "спинкой" - здоровье дороже, хотя и с большим опозданием это понял.
 
наконец то Миша сделал сайт по своим суконкам

И здорово, а то я ее сначала нашел на адвентурике, которые ее зарядили по 5 100, разница с 3 500 существенна.
 
Посмотрел, нижние карманы не совсем удобные, а верхние, совершенно неудобные, в них никакой рукой неудобно залезать.
По мне, так куртка должна быть немного длиннее, чтобы закрывала седалище, и иметь три ряда карманов - нижние побольше и с клапанами, патронташ должен размещаться немного выше чем на фото. Второй ряд карманов, я бы разместил немного выше чем те в которых он держит руки. А верхние - грудные, сделал бы вертикальными, параллельно планке и в 5 - 6 см, от неё. С расчётом правый карман для левой руки, а левый карман для правой руки.
Ну и нарукавные - как на горке, прорезные, из тонкой ткани - для доков и прочей мелочёвки.
 
Всю тему не смотрел. Такая упоминалась?
РОСХАНТЕР. Куртка суконная (артикул 2060). 3500р.
 

Вложения

  • куртка росхантер.jpg
    куртка росхантер.jpg
    54,4 KB · Просмотры: 210
Последнее редактирование:
РОСХАНТЕР. Куртка суконная
Мы с супругой много лет уже такие носим. У Иришкиной сукно порыхлее, "солдатское шинельное", у моей - поплотнее. Хорошие куртки, только капюшона сильно не хватает. Карманы толковые, манжетки в рукавах, утяжка есть на поясе, подклад шерстяной (у моей) и флисовый (у Иришкиной). Молнии уже поменяли, сукно кое-где потёрлось (рукава, в основном), но пробег у обеих курток - ой! :)
 
оба варианта нравятся?
Да, служат исправно оба. Мы уже привыкли к ним очень, за годы-то...


надо присмотреться
Вот это рекомендую сделать обязательно. Лишь бы качество пошива и используемых материалов у них не снизилось. Этого я просто не знаю, давно не интересовался.
 
или спать в них - никакая мембрана не нужна
Мембранная одежда не для спанья сделана :)

Плюс суконки - цена. Плюсы.... Если отдельно оценивать - супер. В комплексе - есть варианты.

По фото на sukonka.info минусы (критика полезна...):
1. Карманы. Жесть. Сверху такие, куда не залезть, снизу - потеряешь всё, что туда положишь. Было бы хорошо 3 ряда: верх - мало используемые (под документы, к примеру), средний ряд - обогреть руки (сигареты положить или ещё что. 50/50 ширина/углубление). Низ - накладные объёмные карманы.
2. Длина. На попе сделать длиннее - присесть и .опу не отморозить.
3. Сетка внутри - на фига?

У меня верх по удобству - куртка браунинг. Дно - якти якт от финнов. Это по удобству.
По материалам - якти якт дно, все остальное выше :)

Кто смеётся над синтетикой - не носили хорошие вещи.. Термуха там от 10ки начинается. Так что все от бедности.

С этой точки зрения - суконка класс. Только крой подправить...
 
Т.е. для ночевки тащить с собой специальную одежду?
на ночь обычно принято снимать верхнюю одежду и обувь :)
А то "верблюд" благоухать сильно будет :)

Даже если так сложилось, что нужно ночевать под кустом, то куртку с мембраной как накидку сверху используют.
Вы видимо не носили мембранные вещи. Поясню - мембрана это тонкая куртяшка со штанишками, тепла они не дают, а только защищают от сырости. Основное тепло от среднего слоя - обычно флис или полартек.
На ночевке спишь в термухе и флисе. Тело дышит изумительно. Ну и благоухать на весь лес начинаешь сильно позже :ag:
 
Вы видимо не носили мембранные вещи.
Конечно не носил, даже в глаза не видел! Я сюда так, "потеоретизировать" зашел:ap:
А то "верблюд" благоухать сильно будет...
...благоухать на весь лес начинаешь сильно позже
Вот и проблема "благоухания", так Вас напрягающая, мне не знакома.:ah:
 
Сверху Снизу