• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Суконка. За и против.

самое главное условие - это возможность нормально высушить
Это верно. И, пожалуй, это едва ли не ключевое условие. За ночь у печки высыхает суконка любой степени мокрости, у костра - это проблема, да и вонять дымом будет сильно, ты прав. Ну и хранение охотничьей одёжи в сарайке, подальше от жилья - это мудро. Ибо нюх у наших "оппонентов" на охоте по большей части - дай боже каждому! А запахи сукно впитывает знатно!
 
Попрошу у него не тестирование костюмчик. А то на сайте то картинки хорошие, но на Мишкиной хвигуре.
У меня хвигура похожая...:ag: Понравился реально костюмчик . Надо брать ...:ag:
 
едва ли не ключевое условие. За ночь у печки высыхает
Дима, мы с тобой берем абсолютно желаемый идеал - надевать с утра на себя сухие вещи. Между тем, суконка тем в корне отличается от телогрейки, что её можно надевать и носить мокрую. (хоть это и противно). Мы просто уже избалованы цивилизацией, а народ (инородцы) попроще, так те не парятся.. С утра встал, накинул на плечи мокрое сукно и поперся. И сукно греет. О чем собственно и тема.
 
можно надевать и носить мокрую. (хоть это и противно)
Подтверждаю и одно, и другое. "Бывалоча, хаживал..." :ag: Противно до тех пор, пока ходьбой или работой не разогреешься как следует. Дальше - нормально, тепло. (В чём-то схоже с тем, как в холодную воду входить... :cc:)


Мы просто уже избалованы цивилизацией
Верно, Вить, плюс мы же ещё, увы, не молодеем... Как-то всё основательнее приходится о здоровье подумывать. Вот я и радуюсь сухим (по крайней мере, с утра) вещам.
 
Противно до тех пор, пока ходьбой или работой не разогреешься как следует. Дальше - нормально, тепло. (В чём-то схоже с тем, как в холодную воду входить... :cc:)

Каждый раз одевая непросушенный гидрик вспоминал электроплечики с вентилятором для сушки (не дает ссылочку вставить)

И каждый раз когда уже согревался, отговаривал себя от нее. )))
 
Там костюмчик брезентовый появился еще ! Очень даже ничего. Должен быть удобен ...
Уже хочу:)....закажу наверное.
Мишину суконку тоже продвигаю....один товарищ заинтересовался, сегодня оплачивает..
 
ИльяХант, Хе, я отчиму в деревню такую тоже заказал. А то ходит, как леший, в костюме сварщика)
 
Ну суконка реально удобнее костюма сварщика
Возможно. Я пришил пару внутренних карманов и капюшон - больше и не нужно. Зато сукно грубое, не шуршит, не горит, не вытирается ...
 
Зато сукно грубое, не шуршит, не горит, не вытирается ...
Предыдущая Екатеринбургская у меня мягкая, ну остальные функции те же, но вот на спине вытерлась до основы от рамки рюкзака лет за 8 что ли.
 
Костюм понравился внешне, но как с размерами обстоят дела?
Как вы заказываете?
В Питере с ростом 190 (объем 116-17) ни кто не заказывал? )
 
Евгений 77,
Вчера Михаил привез
И мне вчера привез, брезентуху. Уже еду в Карелию, испытывать ))
 
Евгений 77, бАлуете меня ))
 
не на пляски же в лес ходим...
не на пляски конечно, но я все равно за эстетику. Да и если исходить из того, что охоту считать спортивным хобби, то и одежда должна быть специальная, спортивная для этого. И костюм сварщика нужен, для сварки на даче, вахте, шабашке. И пальто для прогулок по городу и деловых встреч. Даешь "суконок" удобных и разных!!!
 
Да и если исходить из того, что охоту считать спортивным хобби
Именно такой подход и положил конец охоте как таковой и превратил ее в развлечение части для горожан, к ней отношение не имеющих, что увы, прискорбно, так как привело к подмене понятий..." А не сходить ли мне в кино? Нет, пожалуй лучше схожу с друзьями на охоту...постреляем, а то совсем скучно..."
 
Да и если исходить из того, что охоту считать спортивным хобби, то и одежда должна быть специальная, спортивная для этого. И костюм сварщика нужен, для сварки на даче, вахте, шабашке. И пальто для прогулок по городу и деловых встреч. Даешь "суконок" удобных и разных!!!
Ну тогда суконка не кошерно... без Ситки в приличное оПчество "спОЦменов" не сунешься..))))

Нет, пожалуй лучше схожу с друзьями на охоту...постреляем, а то совсем скучно..."
Во, во!!! КакА такА суконка!?? Без Ситки аки голый...:cc::ag:
 
Сверху Снизу