• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Суконка. За и против.

а нынче наловчились дырки в ней колоть, перфорация называется, вот они и светятся.
Ничего себе... то есть платишь за мембранный эффект, а пользуешься просто болоньевой тканью в мелкую дырочку, потому что "насосики" не справляются?? ))) Она же с перфорацией и влагостойкость от дождя должна снизить...




Суконка шерстяная не обмерзает, в этом ей только мех конкурент.
да не, Максим. Нормально суконка обмерзает, если в ней взопреешь на морозе, да ещё снег сверху присыплет и подтает.

Намерзает катышками льда на шерстинках, как обычные варежки. Вспомни детство и игру в снежки.
 
да не, Максим. Нормально суконка обмерзает, если в ней взопреешь на морозе, да ещё снег сверху присыплет и подтает.

Намерзает катышками льда на шерстинках, как обычные варежки. Вспомни детство и игру в снежки.

Витя, что-то я ни разу не замечал, чтобы суконка изнутри (от тела) промокала. Да, от снега на неё упавшего, от дождя она , естественно, промокает и обмерзает. Но, чтобы она изнутри намокала? Это ж как потеть надо?!))))
 
что мы обсуждаем то? :ag:
Кому нравится - пользуется. Кто фанат мембраны и денег немеряно - покупает каждый год новую мембрану.
Про слои все знают.
Покрой и пр. - индивидуальное.
Кидайте ссылки на производителей и выбирайте что по душе:ad:
 
Ничего себе... то есть платишь за мембранный эффект, а пользуешься просто болоньевой тканью в мелкую дырочку, потому что "насосики" не справляются?? ))) Она же с перфорацией и влагостойкость от дождя должна снизить...
Сейчас в моду все больше входят софтшел ткани. Там и заговорили о перфорированной мембране Pol_pow_shield.jpg
А производители дешевых мембран подхватили и на Хардшелл.



да не, Максим. Нормально суконка обмерзает, если в ней взопреешь на морозе, да ещё снег сверху присыплет и подтает.
Сверху если намочить, понятно. А так наблюдал только иней, но не корку.
 
Да по большому счёту, Саша, мне в толстом шерстяном свитере и телогрейке за 15 советских рублей, тоже и тепло и сухо и вообще супер!
Витя, я в своё время тоже вдоволь в телогрейках набегался, сколько ж можно!?
Теперь в пенсионном возрасте,таскать на себе тонну промокшей ваты или сукна уже не хочется.
А тут реально получаешь удовольствие, -совсем ничего не весит, тепло, сухо, отличный камуфляж и до мелочей продуманный функционал. Поэтому не знаю, кому как, а я свой выбор сделал.
http://wht.ru/firstlite/
 
Сверху если намочить, понятно. А так наблюдал только иней, но не корку.
За целый день ходьбы этот иней в корку и смораживается. Ну, если честно, то ледяного панциря я тоже не наблюдал. Просто очень густо ледяными катышками была покрыта.
 
Удобна одежда, но 2/3 цены - за рекламу.
А вот тут, не так раскручено но качество не ниже Ситки и т.п. - http://nova-tex.ru/
Но не стоит забывать и о мировой тенденции - так же как и участвующие в этой теме, те же охотники Американцы,( столь отсталые, плохие и нелюбимые,) стали переходить с синтетики на натуральные ткани, в том числе и на Суконки.
 
не знаю, кому как, а я свой выбор сделал.
http://wht.ru/firstlite/
fc8dc15df06f3a43140db07bbb5058e7.jpg


Саша, ну это же дикие цены...
Я не склонен спорить и отговаривать, я просто как то сомневаюсь, что эти костюмы во столько же раз лучше, во сколько они дороже наших старых забытых вариантов.

Всё таки сукно за 2,8 тыс и супернанопупер за 28 тыс. - есть разница.

Сравнить бы, конечно, но тут мне слабО...
 
в эти дырочки должны были насосики вставить, но,видать, сэкономили
Да нет, там они стоят, только НАНО насосики, как у Чубайса - они ведь поставлены, но вот где - не видно!

--- Добор поста---

я плачу не за рекламу, а за то что мне действительно нравиться
Александр, скажу по секрету - я тоже покупаю то, что мне действительно нравится!
Но для себя считаю, что покупать тряпки по цене сложной техники - абсурд. Если вы поищите эти же ткани и сошьёте сами - выйдет раз в 5 дешевле, а закажите в ателье - дешевле раза в два-три, как минимум.
Правда тут без заморочек, и уже всё и сразу ! Да и на тусовке - круто смотрится, не то , что в простой волосатой суконке.
 
Сам не шью,нашим ателье не доверяю, на тусовках не понтуюсь!
 
krol, отлично все! я удивляюсь - его ничего не берет! Привез домой и через 5 минут он скакал как ни в чем не бывало.

По теме: Вопрос наверное к ayno: будут ли анонсироваться изменения,если их будут внедрять?
 
его ничего не берет! Привез домой и через 5 минут он скакал как ни в чем не бывало.
И слава богу!
Чуть не в тему.. У меня первый кобель ЗСЛ на прогулке наступил на отколотое донышко стеклянной банки - отрезал пятку на задней ноге напрочь - болталась на шкурке. Неделю таскал на руках, чтоб не отгрыз - прилепил на лейкопластырь и прибинтовал им же.. Но тоже пронесло. Дожил до 15-ти лет. Теперь дома пара + четыре щенка. ;-)))

А по поводу суконки, я бы всё же полы удлинил см на 20 и карманы наружные под клапан типа "портфель" на бока - это как минимум...
По поводу нарукавных карманов - не стоит - из сукна они всё же дубоваты получаются - будут за всё цепляться. Сужу по своему - для рации-навигатора.
 
будут ли анонсироваться изменения,если их будут внедрять?
Я только временно представляю автора модели, надеюсь Миша сам вскоре зарегистрируется на форуме и уже сам начнет разруливать эти вопросы.
 
По поводу нарукавных карманов - не стоит - из сукна они всё же дубоваты получаются - будут за всё цепляться. Сужу по своему - для рации-навигатора.
Так и было на старой моей суконке! А сейчас нарукавные карманы внутренние, врезные - мне так они очень нравятся - документы, шнур, туалетная бумага, носовой платок и т.п. мелочи кладу. Всё под рукой и ничего не цепляется.
А рации и пр. в нагрудном левом кармане.
 

Вложения

  • карманы на рукавах.jpg
    карманы на рукавах.jpg
    89,5 KB · Просмотры: 241
Если вы поищите эти же ткани и сошьёте сами - выйдет раз в 5 дешевле, а закажите в ателье - дешевле раза в два-три, как минимум.
Правда тут без заморочек, и уже всё и сразу ! Да и на тусовке - круто смотрится, не то , что в простой волосатой суконке.

+100500
Абсолютно согласен!
Но если у человека деньги ляжку жгут, то отговаривать его бесполезно )))
 
А сейчас нарукавные карманы внутренние, врезные - мне так они очень нравятся - документы, шнур, туалетная бумага, носовой платок и т.п. мелочи кладу. Всё под рукой и ничего не цепляется.
Это удобный вариант! Лучше чем накладные карманы с клапанами как были на старых "афганках" и сейчас делают на "горках" под лёгкую, мелкую мелочёвку которой редко пользуешься.
 
Сверху Снизу