• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Суконка. За и против.

Про материал всё верно говорит :) Именно поэтому сукно и использую.
А вот покрой всё таки спорный. Кажется мне, что нужна планка, нужны пуговицы (или кнопки) как минимум.
подкладка тоже нужна, хотя бы в рукавах.
Но, если будет продаваться - куплю. :)
 
В дополнение к сказанному
нужна планка, нужны пуговицы (или кнопки) как минимум.
подкладка тоже нужна, хотя бы в рукавах.
добавил бы: манжеты в рукавах и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна снизу молнии "страховка" от разрыва (в любом виде - пуговица\петелька, кнопка и т.п.).
Складка на спине: допускаю, что он необходим людям с "солидной" комплекцией, но лично для меня совершенно лишний элемент (мусор, лишний вес, зацепы в крепях и т.п.).
Ну и на плечах уж очень мне понравились "не скользящие погоны" как на ХСН "Егерь".
 
Кажется мне, что нужна планка, нужны пуговицы (или кнопки) как минимум.
Сколько людей, столько и мнений, конечно. Если увлечься соблюдением всех пожеланий, то выйдет перегруз, я уверен. Посмотрим как эта модель будет себя в поле вести.

Планка же там есть, просто она внутренняя, а не внешняя.
Пуговицы я даже на своей не стал ставить. Рассуждаю так, что времени для ремонта у меня и так хватит. Ну сломалась молния - приду домой вечером и обожму пассатижами, делов то? Или заменю.

А один раз "припёрло" на промысле, вдалеке от цивилизации, так я себе деревянные палочки вместо пуговиц приспособил за пару часов в избушке, в перерыве между чаепитиями. Тоже особых проблем не испытал.
Стоит ли удорожать и перегружать ради этого модель?

ИМХО, я бы обошелся.

--- Добор поста---

манжеты в рукавах и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна снизу молнии "страховка" от разрыва (в любом виде - пуговица\петелька, кнопка и т.п.).
Вот в этих моментах я с тобой на все 100% согласен.
Но, нужно втору себя проявить. У него по рассказам какие то личные неудобства с манжетами случились, и я не смог его переубедить пока)).
Поглядим... модель только начала развиваться.
 
ayno,
Сколько людей, столько и мнений, конечно.
Тут ещё многое зависит от самого вида охоты...тут не раз упоминалось про карманы и для рации,и навигатора, и других полезных ништяков..но при ходовой или капканной охоте на плечах всегда рюкзак и лямки этого рюкзака будут или могут перекрывать эти самые карманы,а также поясной рюкзачный ремень карманы с боков. Вот надо с этим бы чего выдумать.
 
  • Like
Реакции: ayno
Дино,
поэтому я так ценю карман на рукаве.
А я клапан по середине груди к примеру как на аргамаке.
 
Но, если будет продаваться - куплю.
Так вроде бы уже в продаже http://sukonka.info и цена довольно приемлемая.

--- Добор поста---

Вот ещё и поэтому я так ценю карман на рукаве.
Единственные минусы карманов на рукавах за них увы ВСЕГДА цепляются лямки рюкзака (поняги) при надевании. Когда рюкзак закидываешь на плечи солидно гружёный это реально раздражает. Но карманы на рукавах конечно штука полезная.
 
2,8 т.р.? Цена Супер!Закажу 100%
 
Единственные минусы карманов на рукавах за них увы ВСЕГДА цепляются лямки рюкзака
А ещё, когда после 50 лет косточки в вывернутых руках начинают болеть, то до этого кармана ещё хрен дотянешься))).
 
Более чем приемлемая. Закажу обязательно
ИМХО - Обычная цена. С учётом того, что это одна куртка стоит 2800р. - то есть костюмы и дешевле. Та же Суконка.ком (костюмы от 4200 до 6150).
И сидят на фигуре эти костюмы, если судить по выложенному тут видео - на много лучше чем суконка.инфо. И уж эстетичнее однозначно.
Не хочу обижать мастера, но, однако вызывает у меня сомнение, что кроме желания создать хорошую суконную куртку у него есть знания в создании выкроек.
Напоминает самопал начала 90-х годов, когда все бросились шить.
Табуретками не кидаться - у всех своё видение на вещи. И куртка , конечно, найдёт своих поклонников.
А так можно и мешок сшить из сукна с дырками для головы и рук - не тянет, тепло, сохнет, не прогорает, дышит, удобен в носка, снег не тает, не шуршит, рюкзаку не мешает,легко чиниться, шьётся на коленке, в общем одни плюсы.
И ещё... Мне кажется, что проектировать костюм на основе короткой малицы , но из сукна, несколько... не того - ткань не соответствует.
 
Последнее редактирование:
Табуретками не кидаться

:ag::ag: Зачем же табуретками? )) Как раз всякие мнения важны.



Мне кажется, что проектировать костюм на основе короткой малицы , но из сукна, несколько... не того - ткань не соответствует.
Раскрой этот момент пошире, Игорь. Не совсем понятно, чему именно не соответствует ткань?
Ведь малицы частенько делают из сукна. Правда это уже не малицей называется, а "сорочка" или "гусь".
 
вызывает у меня сомнение, что кроме желания создать хорошую суконную куртку у него есть знания в создании выкроек.
Вот посмотрел фото - ну что то в ней не то... в расположении швов. что ли. Ну и на спине карман для снега и хлама вообще не в тему.:af:
 
Смешное дело,- производитель суконных курток с дерьмом мешает производителей мембранной одежды.
Ходить то как раз лучше в мембране, а спать у костра, дабы задница не прогорела, можно прикрыться чем угодно, хоть армейским одеялом.
 
производитель суконных курток с дерьмом мешает производителей мембранной одежды.
Ну а как лучше разрекламировать свой товар? Только мешанием с дерьмом другого. :ag:
 
Мне показалось, что она чуть коротка, чем нужно.
Тоже так показалось, но я невысокого роста, поэтому стандартные ростовки мне в самый раз по длине - закрывают всё хозяйство как надо:ag:
 
цена довольно приемлемая.
Цена всего лишь одной куртки. К тому же покрой у неё не фонтан. Как уже отметили выше товарищи, шинельная складка сзади лишняя, верхние передние косые карманы совершенно неудобны. Пользоваться ими совершенно невозможно - под таким углом расположения, в них чрезвычайно неудобно что-то класть или доставать. А если ещё одеть рюкзак, то будет полный геморрой. Гораздо удобнее было бы сделать их тоже вертикальными, но рядом в планкой молнии, чтобы правой рукой пользоваться левым карманом и наоборот. Карманы сделать побольше, а молнии на них длиннее. И по мне, так не лишне было бы иметь ещё и пару больших боковых накладных карманов спереди, и саму куртку сделать совсем чуток длиннее, особенно сзади. Чтобы когда садишься, задница была защищена, если ещё сделать дополнительный карман, пусть и сетчатый, для пенки-поджопника, будет вообще супер.
 
сделать дополнительный карман, пусть и сетчатый, для пенки-поджопника, будет вообще супер.
Я себе сделал такой карман на лузане.
Закрыть
Вот на лузане он вполне удобен, но на заднице у суконки будет лишним, я в этом уверен. Слишком квадратная форма, когда пенку в него вставляешь. А что бы на него можно было садиться, то пола должна висеть сзади до колена.

--- Добор поста---

Смешное дело,- производитель суконных курток с дерьмом мешает производителей мембранной одежды.
На какой минуте дерьмо?..

И кто такой умный, что бы зимой ходить в мембране, которая на морозе не работает (и не должна работать) по своему назначению?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу