• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой любимый патронташ! Выкладываем фотки

Какой патронташ универсален?

  • Бурский сплошной пояс

    Голосов: 54 18,6%
  • Сборный из отдельных подсумков

    Голосов: 96 33,0%
  • Через плечо

    Голосов: 58 19,9%
  • Интегрированный в одежду

    Голосов: 28 9,6%
  • Надеваемый на приклад ружья

    Голосов: 8 2,7%
  • Лучше кармана патронташа нет!

    Голосов: 47 16,2%

  • Всего проголосовало
    291
Ай да Костя, ай да молодец! Разворошил! А ведь это (готовность) архи важно.
Батя учил, не зависимо на что идёшь- слева пуля, две картечи, а остальное по назначению...
 
А у меня женский вариант: патронташ-муфточка, на пояс. Спасибо одному доброму человеку-подарил. Использую в холодное время.


57af693ccbfb.jpg
 
Viktor28 (Viktor) ,

Батя учил, не зависимо на что идёшь- слева пуля, две картечи, а остальное по назначению...

+1!

Мой отец всегда говорит: "2 патрона слева в патронташе - пуля и картечь - от плохого человека..."

Да, золотое правило. Зверь тоже не всегда предсказуем.
 
КостяныЧ (Костя) ,

Костя,по твоей просьбе(тоже от "плохого человека")-
 

Вложения

  • P1010273.JPG
    P1010273.JPG
    68,6 KB · Просмотры: 1 536
Русский (Олег) ,

Интересно! Впервые вижу такое ноу-хау.
На ходу не выпадают патроны?

Добавлено через 1 минуту:
Scorpion (Миша) ,

КостяныЧ (Костя) , Цитата:пуля и картечь - от плохого человека Это как?

Это в целях самообороны, на всякий случай. Не дай Бог, конечно...
 
КостяныЧ (Костя) ,

В прореху патрон плотно должен входить,в материи прореха простегивается нитками,а в синтетике плавится нагретым ножом.

Добавлено через 2 минуты:
КостяныЧ (Костя) ,
От плохого человека-шуткой говорится,на самом деле для крупного зверя(медведь например).
 
Каждый в своё время. Кстати, как назвала его Спутница, "женский вариант: патронташ-муфточка, на пояс" - незаменимая вещь для жаркой погоды (у нас и в сентябре до +30 в тени может нагреть).
 

Вложения

  • патронташи.jpg
    патронташи.jpg
    74,9 KB · Просмотры: 1 622
последние лет 7
301nWki.jpg

Но после покупки мурки похоже перехожу на бокс
 
Пока использую жилет с патронташем 2 по 7 шт + в правом нижнем кармане двурядный на 12шт, реально влезает 17шт. Итого 36 штука.
Слева вверху три патрона: травматический, пуля и картечь.
04001.jpg
 
Русский (Олег) написал(а):
От плохого человека-шуткой говорится,на самом деле для крупного зверя(медведь например).
По этой теме- такие приблуды придумал лет 15 назад. На рукав пристёгивается, позволяет максимально быстро перезарядиться при необходимости. Реально за это время пригодились два раза на зверовой, но Очень пригодились.
 

Вложения

  • P10100231.jpg
    P10100231.jpg
    80,8 KB · Просмотры: 1 354
  • P10100271.jpg
    P10100271.jpg
    79,4 KB · Просмотры: 1 029
  • P10100251.jpg
    P10100251.jpg
    85,7 KB · Просмотры: 1 288
Имею патронташ Сборный из отдельных подсумков!Считаю его не удобным так как всегда забываю в суете где что:)Карман на утиной охоте здорово да и на зайчика и тд Где нужны патроны с одним номером дроби!
 
На гуся беру ящик:
1c954fecae4b.jpg

на утку ношу разгрузку:

e05e093e2a73.jpg

На загонную или ходовую: хватает интегрированных в карманы подсумков.
Для карабина - хватает магазина, и подсумка на 6 штук.
 
Проголосовал за «интегрированный в одежду». Хотя зимой у меня «интегрированы» в суконку только 2 патрона, (на груди гнезда на 2 патрона нашиты), и несколько штук в кармане и чуть больше в рюкзаке. Количество разным бывает.
Если с нарезным, то внутри кармана вшиты гнезда на 5 патронов, тоже в одежду «интегрированы». :cc:
Нашел вот одну фотографию со своим «патронташем». Внизу два кармана с клапанами в каждом по 8 патронов, повыше, слева гнезда еще на 8 патронов, еще выше на 3 патрона, всего получается 27.
Других патронташей уже давно не ношу.
 

Вложения

  • Патронташ.jpg
    Патронташ.jpg
    85,1 KB · Просмотры: 1 404
Уважаемые участники!

Убедительная просьба, не засоряйте ветку!
 
Голосую за патронташ на прикладе. Это мой любимый, но не основной.На прикладе патроны которые можно быстро зарядить, которые всегда под рукой.
Долгое время пользовался патронташем от ХСН через плечо на 24 патрона. Прошлым летом приобрел разгрузку со сменными блоками (сбв) и 5 газырями нашитыми на карман слева на груди. Отохотился осень на утку и остался весьма доволен.
 
Когда пушнину промышлял- такой вот "наворотик" на рюкзак нашивал для полузарядов, что б всегда под рукой парочка была.
 

Вложения

  • P3060005.JPG
    P3060005.JPG
    88,5 KB · Просмотры: 849
а вот какой я использую. надоело все по карманам искать. в карманы патронташа влезает gps,сигареты с зажигалкой и вся мелочевка. как альтернатива в каждый карман влезает по целой пачке партонов(25 штук). не шуршит,очень удобен. доволен очень.
а на зверовых использую кожаный подсумок двухрядный на 12 патронов. больше не нужно,дай бог хоть один выстрел сделать)
 

Вложения

  • IMG_1403.jpg
    IMG_1403.jpg
    86,6 KB · Просмотры: 1 378
  • IMG_1401.jpg
    IMG_1401.jpg
    81,1 KB · Просмотры: 1 206
Сверху Снизу