• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патронташ по 22 калибр

Автор темы

valentin1

Модератор
Регистрация
21/09/06
Сообщения
1 872
Реакции
667
Адрес
Latvia
Для знакомых
Valentin
Охочусь с
1990
Оружие
Tоз-34, Tikka M695(30-06 ), Savage 22WMR, ........
После покупки мелкокалиберного карабина ( калибр 22 WMR ), не смог нигде найти патронташ под этот калибр. Неужто он не востребован и промышленность не выпускает такую необходимую вещь ?
Носить патроны в кармане на охоте конечно можно и это не смертельно, но в своей практике бывало, что часть терял особенно если приходилось где-то пробежать.
На Guns.ru народ придумал самоделку из чехла для мобильника.



сам придумал вот такую штуку

http://www.radikal.ru/


удобнее, чем носить в кармане, но снег, дождь......

На форуме много у кого в пользовании карабины под 22 калибр.
Интересно было б узнать кто и как для себя решил этот вопрос.
 
Тунгусы в кожанном мешочке на шее носили.У меня магазиное.Сшил маленький подсумок на пояс.В карманах порой мусор иль снег.
 
Под калибр 223Rem. первоначально сшил себе пару таких патронташей:

а потом на выставке купил такой:

причем самодельные оказались удобнее, т.к. ушки у них сделаны таким образом, что позволяют снимать и вешать патронташ на ремень не расстегивая его и материал более мягкий чем у магазинного, что также обеспечивает более удобное извлечение патронов.
Патроны от мелкашки таскаю в заряженных магазинах, просто в нагрудном .кармане
 
А я нигде не могу найти патронташ под 32 кал. да и приспособления для снаряжения патронов (под 32кал.)
 
Смело можещь шить сам.Под 32 не найдёщь.Из старых женских кожаных сапог.Сложного ничего нет.
 
Вот я себе и сшил сам под 32-й,позже фотки выложу,а на счет для снаряжения только на ленинском в Дуплете:гильзы и пули нашел,спасибо конечно тырнету и Питерханту,а вот все остальное сам сделал.
 
  • Like
Реакции: kedr
Вот вот и меня интересует паронташ под 22LR.
 
P1010391_1_2.jpgНа первой м/к взял полоску толстой резины толщиной около 8-9 мм, шириной около 15 мм и длиной, достаточной чтобы насверлить 6-8-10 отверстий диаметром около 5 мм. Диаметр подбирается опытным путем, чтобы патрончики вставлялись туго. Потом прикрутил ее к ложе впереди затворной рукоятки возле окна выброса гильз, чтобы отв.были вертикально. Открыл затвор, указательным пальце снизу надавил торчащую пульку - патрон приподнялся вылез,хвать его за шляпку и на место. Не надо шарить на поясе, в кармане или на прикладе. Все перед глазами.
 
Сверху Снизу