• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор дальномера

Продал люпольд, заказал лейку 1600-В, оттестю- отпишусь.
 
Лейка есть у меня, особо писать нечего, аппарат хороший, мерял до 1400м, на охоте по малоразмерным пока не пользовал, вереди лисы, птицы. Ворон, сколько хватает на местности- цепляет.

По мне- удобный правильный компактный дальномер. Буду пробовать пользоваться функцией приведённого расстояния (к углу=0) отпишу...
 
Сегодня ездил на охоту,- животные не пострадали:D

Итак поюзал дальномер, погода:
- 15*С время 09:30 (рассвет в 10:40) видимость 5км

стрелял во всё, что можно, самое дальнее расстояние что померял (до леса) 1720м
все столбы с первого раза, до самого дальнего было 516м, дальше не было
2 стоящих на одном видимом горизонте здания 985 и 1233 - переход без проблем
ЛЭП 89, 256, 569- с 4 попытки, дальше - нет, собсвенно он мерял всё, где я видель глазами и целился в стальной прямоугольник в основании лэп, за многогранные конструкции не цеплялся.
Отказался мерять водонапорную башню, на расстоянии где-то около 800м

Всё остальное: кустики, деревья, лес, короче всё-всё мерил без проблем. Живности не было,- поэтому пока ничего сказать не могу...

ЗЫ отобрал лавры у предыдущего оратора :D
ЗЗЫЫ Очень доволен, аппарат Rangemaster 1600, баллистику на псевдоугломер буду пробовать, как только,- так сразу...
 
Гы! Хотел написать про свару, но не буду расстраивать лейкопочитателей:)))))
 
Цилиндрическая
Мой тоже иногда отказывается такие объекты мерить. КМК, их поверхность рассеивает отражаемый луч, поэтому и не берёт.
не буду расстраивать
Да, ладно... хвастайтесь -не стесняйтесь :ad:
Чтобы действительно расстроиться, надо иметь постоянную необходимость в точном выстреле на дистанции более 1км.
У меня например, таких охот нет.
 
Последнее редактирование:
Сваровски всяко дороже стоит.
 
Сваровски всяко дороже стоит.
Да я его покупать не собираюсь, для моих потребностей достаточно того, что имею. Но ТТХ сравнить было бы интересно...
 
Я не спорю за то, что свара лучше, но отчёт на ганзе, как и любой сравнительный отчёт- может быть ангажирован...

Я покупал Лейку, так как это очень компактный дальномер с угломером и БК.

Свару я хочу тоже, но хочу el range 10x42. Вот подготовлюсь к горам, куплю;)
 
Очень сомневаюсь, что данный отчет кем-то заказан. А свары попадаются бракованные, сам видел, у нас в бригаде парень один купил-нифига не показывает, понес в магазин -ему месяц мозги парили, потом заменили.
 
Это понятно. Я тоже сомневался в ангажированности тех кто пишет отчеты, пока сам их не ангажировал. Не про дальномеры, но...

Тот отчет я читал, не могу согласиться с %%40-60... Совсем не хочу переводить в плоскость спора.., :) ИМХО лейка прекрасный дальномер за свои деньги...
 
А свары попадаются бракованные, сам видел, у нас в бригаде парень один купил-нифига не показывает
Всегда может образоваться ложка дегтя, никуда не денешься. Отчет на ганзе тоже видел, по сваре в нем много неясного, почему например 600 метров она не померяла, а 900 смогла? У меня свара таких чудес не выдает.
Тоже выбирал между цейссом, лейкой и сварой. В итоге отказался от МФУ комбайнов - лейки и цейсса в пользу замечательной оптики и эргономики - у свары. Как оказалось, несмотря на заявленные в ТТХ 1500 метров, свара мне померяла телевизионную вышку (это просто каркасная конструкция) на расстоянии 1080 метров и верхушки деревьев на расстоянии 1805 метров (деревьев полностью не было видно из-за холма на расстоянии 800 метров посередине поля).
Не то что бы мне было нужно так далеко измерять расстояние, просто такая дальность измерений говорит о прекрасной сфокусированности луча лазера, что несомненно даст возможность измерять небольшие объекты охоты на большем, чем у конкурентов расстоянии. Ну а оптика это пол бина 8х30, как не крути самая лучшая.

А лейка, да хороший выбор в широкими возможностями, но вот только своеобразной формы на любителя и картинка мне через него не очень понравилась.
 
Получил лейку, по сравнению с люпом-небо и земля.
 
Поздравляю, хотелось бы более развернутый отчёт:) сравнить так сказать)
 
Так получилось, что потерялся у меня резиновый наглазник от дальномера Swarowski. Написал производителю письмо через их официальный сайт с описанием проблемы. Через день по емайл со мной связалась некая приятная в общении леди по имени Кристина. Прислала картинку с пронумерованными частями дальномера и попросила уточнить еще раз, что именно было потеряно. И вот спустя две недели почтальон принес конверт с обратным адресом из Австрии. В конверте этот самый наглазник. И ни каких денег полный фри оф чардж. Ну как их после этого не уважать за внимание к клиентам?:)
 
И ни каких денег полный фри оф чардж. Ну как их после этого не уважать за внимание к клиентам?
Так работают практически все фирмы..
Поэтому не стоит стесняться при возникновении проблемм.
Даже испорченный по вашей вине прибор, как правило, заменяют на новый..
Лично пришлось получать запчасти , притом безвозмездно с "ДЕДАЛ", - сгорел мощный свветодиод в подсветке, обратился , передали два! Один в запас.
ВОМЗ заменил ПИЛАД 1,2-6 на новый, виноват владелец.
Меопта - замена ОП на новый в замен испорченного, конечно там вечная гарантия..:)
Также было еще и с заменами ЭОПОв ... Всего не упомнишь!

НЕ выкидайте реквизиты после покупки и не стесняйтесь! На вас лучшая в мире реклама! Ведь вы всем расскажете, какой хороший "" фирма" :)
 
Картинка отличается кардинально- светлая, чистая, поле зрения намного больше. У люпольда с заявленным увеличением 8х- реально было около4-6 крат, а в лейке при написанных 7-ми, по ощущениям не меньше десяти. В люп долго смотреть было не возможно- начинал болеть глаз (мэйд ин чина-давало о себе знать). По поводу определения расстояния вообще говорить нечего. Лейка спокойно показывает дома на расстоянии 1800м, деревья сегодня мерял до 1500м, отдельно стоящее дерево показал 1400 с копейками. Дядьку с собакой срисовал на 600м без проблем (собака мелкая). Мне с таким дальномером бинокль не нужен- все и так прекрасно видно. Люпольд, хоть и навернутый, основную задачу по определению расстояний выполнял хреново, из-за чего я несколько раз остался без добычи. Из люповских наворотов в лейке не хватает только режима первая/последняя цель, она ближайшую траву цепляет.
Бал. калькулятор до пятисот метров почти совпадает со "стрелком". Ошибку на 509м показал в полминуты.
Как-то так.
 
Сверху Снизу