Vlad Hawk
Команда форума
		- С нами с
 - 24/11/06
 
- Постов
 - 5 149
 
- Оценка
 - 712
 
- Живу в:
 - Санкт-Петербург
 
- Для знакомых
 - Влад
 
- Охочусь с
 - 1987
 
- Оружие
 - калибры 12, 16, 20, 7,62Х39 и 22LR
 
- Собака(ки)
 - 2 легавые Сцуки (веймаранер и пойнтер)
 
Юрий, это не Красная книга.Чистянин (Юрий Власов) написал(а):Разрешение по любому сейчас мне не оформить. Даже хотя бы временное. Как подстраховаться?
По идее никто не будет оформлять временное разрешение, кстати, постоянное я уже год оформляю на пойманных по разрешению на отлов ястребов.
Очень много волокиты и очень много условий.
С другой стороны, если на пляжу стоит аншлаг "За буйки не заплывать", а там, за буйками, тонет человек, так что?
Тут уже совесть самый главный контролер.
Кстати, оставление в беде, без оказания помощи, отнюдь не поощряется.
Несколько лет назад Ленинградский зоопарк участвовал в акции спасения ладожской нерпы и передерживал несколько попавших в беду животных (а это Красная книга РФ) так на них попыталась наехать ветеринарная инспекция за нарушение карантина и т.д.
Скандал был громким и долгоиграющим, но все завершилось в пользу Ленинградского зоопарка и нерп. (позже животные были выпущены).
http://www.kadis.ru/daily/?id=52506
	