• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ваша самая любимая охота

Какая у Вас самая любимая дорогая и единственная

  • На копытных "на реву"

    Голосов: 5 0,9%
  • Коллективная загоном на копытных (с собаками или без)

    Голосов: 14 2,5%
  • Индивидуальная на копытных с подхода с использованием собак

    Голосов: 19 3,4%
  • С подхода на копытных, без собак.

    Голосов: 19 3,4%
  • На копытных с вышки на кормовых полях и подкорм.площадках.

    Голосов: 8 1,4%
  • Медведь на берлоге.

    Голосов: 1 0,2%
  • Медведь на овсах, падали (с подхода и с засидок)

    Голосов: 2 0,4%
  • Медведь с подхода с собаками.

    Голосов: 0 0,0%
  • Волк загоном, с использованием флажков и без.

    Голосов: 2 0,4%
  • На приваде волк и лисица.

    Голосов: 1 0,2%
  • Ловля с помощью самоловов пушных зверей и птиц.

    Голосов: 2 0,4%
  • Промысловая охота (копытные, пушные, птица, рыба и т.п)

    Голосов: 13 2,3%
  • Пушные виды с подхода, с использованием собак и без.

    Голосов: 11 1,9%
  • Заяц с гончими.

    Голосов: 44 7,8%
  • Охота на норах с норными.

    Голосов: 0 0,0%
  • Охота с подхода без собак на птицу.

    Голосов: 29 5,1%
  • Охота с подхода на птицу с использованием собак.

    Голосов: 25 4,4%
  • Охота на птицу с легавыми.

    Голосов: 50 8,8%
  • Охота с ловчими птицами.

    Голосов: 16 2,8%
  • Глухарь на весеннем току.

    Голосов: 35 6,2%
  • Тетерев на весеннем току.

    Голосов: 9 1,6%
  • Осенняяя охота на тетерева с профилями и чучелами.

    Голосов: 1 0,2%
  • Весенняя тяга вальдшнепа.

    Голосов: 106 18,8%
  • Гусь на весеннем и осеннем пролёте с чучелами, манками и т.п.

    Голосов: 81 14,3%
  • На селезня весной с подсадной (чучелами и манком)

    Голосов: 40 7,1%
  • Подводная охота.

    Голосов: 4 0,7%
  • Охота из-под фар на автомобиле.

    Голосов: 2 0,4%
  • Любая браконьерскими способами.

    Голосов: 7 1,2%
  • Любая другая, кроме перечисленных выше.

    Голосов: 19 3,4%

  • Всего проголосовало
    565
Я например, очень люблю разную охоту на зайца, хотя и проголосовал за "охоту с гончими". На мой взгляд очень эмоциональна и спортивна, что самотопом, что с собакой.
 
А я охоту на утку с манком. Осенью более строгая, а весной, после длительного ожидания, особенно азартная. Когда первый селезень к чучелу подсаживается, как инфаркт, вместе с инсультом, меня стороной обходят?:ag:
 
1.32%..... Охота с собакой на пушнинку. Мдааа...)))
 
Joki, какая красивая лаечка у вас! С такой думаю одно удовольствие охотиться. А вообще обожаю собак!)
 
,но самая удобная и эффективная ,у меня охота -на бобра с подхода
Ну это высший класс охотника. Что бобра, с подхода... это дорого стоит. Если можно поподробней, как это. Если он на кормежке, то может быть под "голос", когда он грызет. Нет, на самом деле очень интересно, как это. Ведь всем известно, что этот зверек очень осторожен и чуток.
 
Охочусь не так давно, но довольно плотно.
Перепробовал всяких охот, зайцылосикабаныптицаразнообразная, но вот встанешь весной на тягу, и стоишь слушаешь лес.
Вокруг всё гудит, птицы орут, жабы квакают, палка на палку лезет!
И тут хорк-хорк)))))
Эх, еще 3 месяца ждать!
 
Всегда испытываю невероятные эмоции услышав голос лайки работающей по белке , либо кунице .
 
Вокруг всё гудит, птицы орут, жабы квакают, палка на палку лезет!
И тут хорк-хорк)))))
Угу...а еще лучше
а утром в темноте еще, уже и уши все прослушал и светать начинает......а тут ддэк..ддэк.. и молчит, а? Каково?
а потом дэкк..дэкк.дэккдэкк..чщщщщщ.
Вот это переживать стоит и стоит
 
Угу...а еще лучше
а утром в темноте еще, уже и уши все прослушал и светать начинает......а тут ддэк..ддэк.. и молчит, а? Каково?
а потом дэкк..дэкк.дэккдэкк..чщщщщщ.
Вот это переживать стоит и стоит
Первый раз зацепило очень сильно, но второй-третий и т.д. уже не так!
Ну каждому свое, сам понимаешь :ad:
 
Весной на глухаря. Сказка, словами не описать.
 
За 40 лет охотничьего стажа прошел все охоты : в советское время товарный отстрел лосей ,пушная охота(имел участок), волк и лиса с флажками, капканами ,с чучелами и т.д. А в конечном итоге вернулся к тому с чего начинал в юности :гончие и с подсадной уткой - ничего красивее нет
 
Пока на вальдшнепа самая любимая, но сейчас лаечка вырастит , может поменяется что.
 
Проголосовал за охоту на селезня весной с подсадной(чучалами) с манком. Вообще-то предпочтение отдам любой охоте с собакой и если собака отлично натасканая - цены нет такой охоте! Любитель и тяги, но на утку предпочитаю больше, так как на утрянке из шалаша больше увидеть можно....
 
Конечно можно......но дорого=)
 
Нету у меня одной охоты, мне многие нравятся, в каждое время и по своему. Да и по разной дичи тоже бывают разные охоты.
А вообще то мне хотелось бы перепробовать почти все охоты, особенно из тех что ещё не пробовал...
 
  • Like
Реакции: VF
Гуся осеннего вижу, а утки нет.. Проголосовал за тягу весеннюю. Очень люблю ее. Но больше всего люблю на утку, осенью, с чучелами и маночком=)
А вообще согласен, что в каждой охоте есть что-то свое, чего нет в других) Это и общение с коллективом на загонной, и завывание собак.. И головоломки заячьих следов.. И хорканье вальдшепа, провожающего красивые весенние вечера.. И гоготание подлетающих гусей под ритмичный стук сердца… Эх.. красота!
 
Особенно приятна после долгой зимы весенняя охота на селезня утки с чучелами, само приготовление к ней напоминает некое тайное действо, от устройства скрадка до расположения своих чучел на водоеме. Иногда наступление поздней весны и недостаток открытой воды, заставляет с грустью смотреть на установленные сроки охоты.
 
Сверху Снизу