• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ваша самая любимая охота

Какая у Вас самая любимая дорогая и единственная

  • На копытных "на реву"

    Голосов: 5 0,9%
  • Коллективная загоном на копытных (с собаками или без)

    Голосов: 14 2,5%
  • Индивидуальная на копытных с подхода с использованием собак

    Голосов: 19 3,4%
  • С подхода на копытных, без собак.

    Голосов: 19 3,4%
  • На копытных с вышки на кормовых полях и подкорм.площадках.

    Голосов: 8 1,4%
  • Медведь на берлоге.

    Голосов: 1 0,2%
  • Медведь на овсах, падали (с подхода и с засидок)

    Голосов: 2 0,4%
  • Медведь с подхода с собаками.

    Голосов: 0 0,0%
  • Волк загоном, с использованием флажков и без.

    Голосов: 2 0,4%
  • На приваде волк и лисица.

    Голосов: 1 0,2%
  • Ловля с помощью самоловов пушных зверей и птиц.

    Голосов: 2 0,4%
  • Промысловая охота (копытные, пушные, птица, рыба и т.п)

    Голосов: 13 2,3%
  • Пушные виды с подхода, с использованием собак и без.

    Голосов: 11 1,9%
  • Заяц с гончими.

    Голосов: 44 7,8%
  • Охота на норах с норными.

    Голосов: 0 0,0%
  • Охота с подхода без собак на птицу.

    Голосов: 29 5,1%
  • Охота с подхода на птицу с использованием собак.

    Голосов: 25 4,4%
  • Охота на птицу с легавыми.

    Голосов: 50 8,8%
  • Охота с ловчими птицами.

    Голосов: 16 2,8%
  • Глухарь на весеннем току.

    Голосов: 35 6,2%
  • Тетерев на весеннем току.

    Голосов: 9 1,6%
  • Осенняяя охота на тетерева с профилями и чучелами.

    Голосов: 1 0,2%
  • Весенняя тяга вальдшнепа.

    Голосов: 106 18,8%
  • Гусь на весеннем и осеннем пролёте с чучелами, манками и т.п.

    Голосов: 81 14,3%
  • На селезня весной с подсадной (чучелами и манком)

    Голосов: 40 7,1%
  • Подводная охота.

    Голосов: 4 0,7%
  • Охота из-под фар на автомобиле.

    Голосов: 2 0,4%
  • Любая браконьерскими способами.

    Голосов: 7 1,2%
  • Любая другая, кроме перечисленных выше.

    Голосов: 19 3,4%

  • Всего проголосовало
    565
Я легашатник, соответственно ее и выбрал.
П.С. В таблице не хватает одного пункта: "фотоохота".
 
Если с гусем не везет, охотники идут к лесу на вальдшнепа. А там более удачнее, вот и процентов больше!:ag:
 
А по мне самая острая, полная эмоций и напряжения - это охота с подхода на кабана. Кабан в атаке, что локомотив, когда ты зажат стрелкой. (Имею опыт подхвата свиньей). Особенно интересно, если это табунчик. Надо вычислить свинку, кабанов - секачей, остальных хвостатых. Тем более, если это в сумерках или ночью с ПНВ. Суметь выцелить по месту, чтоб не было подранка и не ушел в чепулыгу - утром будет уже тухлец. Но, к сожалению, в пределах Московской области сейчас это практически не выполнимо.
 
А на мой взгляд, любая охота интересна и сложна, требует навыков и уситчивости. Еще и голова хорошо должна работать, для анализа своих навыков.
Лично мне тяжело выбрать из предложенных пунктов, ну не имея ввиду браконьерские пункты
 
День добрый! Согласен, что любая охота и интересна и сложна.Но учитывая, что у нас наиболее распространена охота на утку на перелётах осенью и на русака, из-под себя или загоном, больше нравится охота по перу- утка на перелётах или, если получится, на куропатку, особенно в компании с легавой(оч е е нь редко). Остальные охоты по разным причинам менее доступны для меня. Как-то так.
 
Если с гусем не везет, охотники идут к лесу на вальдшнепа. А там более удачнее
Ну не скажите. Я, например, сначала валей занимаюсь. дабы навыки стрельбы влёт обновить. Гусь по ситуации-когда летит. А валя... Практически всегда можно облегчить патронташ.
 
Если с гусем не везет, охотники идут к лесу на вальдшнепа. А там более удачнее, вот и процентов больше!
Большая удача добыть вальдшнепа, трофей однако :ag: , я больше промаху радуюсь чем добычи, может просто не голодаю:ah:
Больше удовольствия послушать как просыпается природа, встретить единомышленников, махнуть
t0331.gif
, отдохнуть
ukostra.gif
 
Ну не скажите. Я, например, сначала валей занимаюсь.
Не хотел обидеть, но как практика показывает, не летит гусь на вечерке, пошли к лесу, а там и "болотная и луговая..." Я сам всегда остаюсь до последнего на том месте где разложился.
 
Не хотел обидеть, но как практика показывает, не летит гусь на вечерке
Что я девочка-обижаться. Ни чуточку. Даже не думал. Про вечер... Это смотря когда и где. На болоте основная охота, когда лёт по пятибальной - балла на три-четыре как раз с 17 до 21 часа-на валю уже не успеть. А когда лёт на "отлично" то и в обед налетают. На полях же утро кормит и маленько вечер. Одним словом путать как то не получается. Да и не любитель. Селезень, так селезень, гусь-так гусь. Мне моих "подписанных" хватит, если не весь сезон короткий им посвящу.
 
практика показывает, не летит гусь на вечерке


На полях же утро кормит и маленько вечер

Вечёрка на полях не продолжительная и, если, утрянка, зачастую, носит характер удачи даже после хорошей разведки(помеха на пути перелёта)- то на вечёрке на удачу рассчитывать вообще нельзя.
Только"бинокулярное" наблюдение кормящихся гусей, выход в сумерках на линию перелёта(поле-вода) как можно ближе к месту кормёжки и не скрадываясь, в полный рост, без суеты....

Без соба вечером нельзя, готовность нумеру раз..:12:



Итог... из отчёта прошлого сезона:14:

 
Не сказал бы ,что самая любимая ,но самая удобная и эффективная ,у меня охота -на бобра с подхода:cc:.
Одно неудобно -утреннее и вечернее время активности коротко...
А с ночником -не везде походишь -заросли ...
 
Наверно самая любимая моя охота - осенью с лайкой. Хотя как можно разделять охоту на "любимую" или "не любимую" не знаю.
 
Добрый день!
Очень трудно выбрать единственную из многих любимых!
Лично я проголосовал за весеннюю тягу вальдшнпа.
Хотя правильно многие говорят, что с возрастом все меняется.На этот вопрос в юности я бы ответил, что самая любимая охота на утку, потом долгое время была любимой охота с гончими - пока родители живы были, потом подсел на охоту с подхода на лису, ездил ради этого зимой на родину в Пензенскую.
С удовольствием езжу и на облавную, но в основном ради общения.
А тяга - это святое!!!
 
Самая интересная, для меня, охота на лисицу. Хотя, за более чем 30 лет, охотился на всех местных охотничьих представителей фауны.
 
Судя по голосовалке очень не любят форумчане охоту на медведя с подхода с собаками!)))
 
Моя самая любимая охота, это охота на гуся с профилями и манками. Чтоб по осени в полях не одного "гусятника" не видел!) Буду брать реванш за весну. Я предупредил!
 
)))ну вот где вы например охотитесь?)) пойдем от обратного!)
 
Сверху Снизу