• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корейское чудо Getz!!!

Не тут в другом вопрос.просто любой резервуар по правилам эксплуатации должен быть заполнен топливом на 95 %, поэтому, когда вы магистрали заполняете, то и влазит туда еще и 5-6 литров!!!! Это все ОК! так и должно быть !
 
Не многовато будет

Это какой нужно иметь бак, чтобы

когда вы магистрали заполняете, то и влазит туда еще и 5-6 литров!!!!


Для бака 40-50 л это 10-15%, теперь представим себе горловину диаметром 8 см и попробуем в трубу такого диаметра влить литров 5. Длина трубы получится 5/(0,8*0,8*3,14/4)=10 дм = 1 м. Для грузовиков - согласен, но там и объем бака больше 200 л. Другое дело, что баки имеют разный (в пределах погрешности изготовления до 2%) объем, да в магистраль войдет может 1 л, но 5-6 - этто перебор :12: .

P.S. На классике ВАЗ бак раздували на 2 - 3 литра, больше не получалось, не влезал на свое место :9:, второй бак с переваренной горловиной ставили вместо запаски, соединяли трубопроводы и получали около 100 л.
 
Может просто не доливают бензин. Дают давление, идет пена, счетчик крутится. И влезают в бак запредельные нормы.
За разговорами о ТО, страховках и дорогах, все как-то забыли про бензин. А качество его родимого совсем упало.
frown.gif
 
При желании можно взя Getz 1.1.Бензин только по паспорту 92й,иначе свечи менять надо через каждые 5-ть тысяч
:nono:
 
я, когда далеко катаюсь, имею привычку прикидывать остаток в баке и даю деньги на объем, которого не хватает до полного + 10 литров в канистру. Штатный бак у меня 55 литров, горловина достаточно короткая. Случалось, что в мой бак умещалось и 60 и 65 литров, а на канистру ничего не оставалось. Особенно часто - в Карелии.
 
Если это происходит на таких заправках как Шелл и Несте , то что тогда можно тподумать о бренных наших сородичах.
 
Во Всевложске пишутся на Форд и на 6 месяцев. К чему бы это?
 
Тогда всё таки Ока лучше.
 
Стоп! В Договоре поставки про это ни гу-гу. Машина имеет даже колёса в комплектации согласно договору. На самом деле видел кто-нибудь такую бяку на других авто?
 
У инжекторной "десятки" тоже запас в баке литров 5 т.к нельзя чтобы бензонасос воздух хапнул, так написано в инструкции, я 43 литра выкатаю и еще катаюсь, компьютер все 0 показывает.
Расход 5.4 литра при скорости до 120, если гнать более... 6.5-7л.
по городу со светом, печкой, вентилятором, музыкой более 8.5 не берет... и это при 93силах.
Не знаю как на Волгах сейчас остался выкручивающийся "шуп" в баке, как у 24-ки, самый лучший датчик!
 
не хочу называть конкретные заправки, не пойман - не вор, однако заметил, что чаще всего мой бак "увеличивается" в объеме ночью:mad: :) , а в дневное время опять ужимается. К чему бы это ?:9:
 
Видимо, как и в радионавигации "ночной эффект" присутствует... :)
 
угу

тока, у "эффекта ночного бака", начало явно рукотворное :9:
 
Только рынки разные в Всевложске и Москве наверно всёж объём продаж разный.
 
А в Москве разве не продаются Форды областной сборки?
 
Ночью просто гораздно холоднее!!!
 
Почему же не продаются продаются только на них очереди отсилы месяц два больше не видел.
Хотя проводил скажем так маркетинговые исследования перед покупкой машины самые большие очереди в москве на Мазду треху не менее полугода а есле хочешь побыстрей платиш от 1т. до 3т.зелени вот так.
 
Сверху Снизу