• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корейское чудо Getz!!!

Автор темы

Esteban

Участник
Регистрация
04/02/05
Сообщения
84
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Иж 27 ЕМ Benelli Argo 30-06 Tikka 223Rem
Наверное в России этот автомобиль лидер продаж. Но ,как видимо и всё новое ещё не опробованное годами не проверенное оставляет желать лучшего. Во первых,Вы будете сразу же разочарованы большим, для малолитражки,расходом топлива 10-12 литров в городе на ручке и с двигателем 1,3 не слабо прада ли!? Во вторых,а вот здесь ВНИМАНИЕ!!! при покупке автомобиля следует взять клещи и медленно,но верно вытаскивать всю информацию по комплектации у менеджера по продажам. А дело вот в чём : В дешевой комплектации 11-12 тыс. у.е. оказывается не предусмотрен промежуточный режим т.е. с интервалом стеклоочистителя. Что то не припомню не один отечественный автомобиль без такой опции за 5-7 тыс. у.е. особенно это актуально в Спб где моросяший дождь это визитная карточка города. В руководстве по эксплуатации чёрным по белому написано , что СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ имеет три режима работы. В договоре поставки отсутствие данного режима вообще не оговаривается. При обращении в Восток Авто был получен весьма оригинальный ответ - якобы это американская версия и этой опции в принципе не существует. Ха-Ха-Ха Вы видели в последнее время в Usa хоть одну машину на ручке ?!!! A в третьих действительно бесплатный сыр.... На самом деле может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией и как в такой ситуации граммотно поступить? Вся история имела место быть с моей знакомой у которой зрение далеко не идеальное.
 
Корейское чудо киа

Привезли мне машину из штатов на ручке 2000 года выпуска !
 
Есть ещё японская инвалидка - тойота ярис. у той на литровом движке в городе 5.5 на трассе при 90 4.5. вот это расход!!! жалко тока никуда на ней не поедеш...
 
Еще

Хонда сити чуток поболее, но как говорят, "те же яйца ,только вид сбоку". На ней , правда, поехать можно по-дальше.... но не очень далеко:9:
 
ниче себе расходы. у меня тожэ японец. жрет тоже прилично, но ему простительно. я и не знал, что ярис так любит покушать бензиньчику.
 
Если не секрет что за машинка такая интересная?
 
Это чудо не только лидер продаж но ещё признан машиной года.
Насамом деле неплохая машина я жене год назад такую прикупил правда в комплектации GLS 1.3 автомат так она довольна и нежалуется правда обошлась она в 15 000 убитых енотов а расход на ручке действительно какойто у Вас странный
11.gif
, у меня летом с кондеем 10 ну максимум 11 литров по городу на автомате а на трасе 8-9 единственное что неприятно что ТО дороговатое а так машинка хорошая конечно есть свои плюсы и минусы и конечно же болячки как например радиатор охлождения год два и назамену но опять кому как повезёт.
 
Кстати, интересный вопрос Вы пробовали заправлять эту автомашину под завязку игнорируя отбойник на заправочном пистолете , получается бак на самом деле больше чем это заявлено в тех. данных. Странновато как то.
 
Еще на форуме За рулем писали, что он не соответствует заявленной мощности, заявленному разгону от 0-100 и кушает больше нормы...
В 2003 году в США владельцы Хиндаев(особенно многосильных дорогих джипов) подали в суд на Хиндай и выиграли, суд присудил бесплатное техобслуживание в течении нескольких лет.(автогазета)
 
Нутак всё правильно пистолет отстреливает тогда когда его топливо касается а под напором бензин неуспевает по трубе уйти в бак поэтому и кажется что бак заправлен а есле потихоничку в бак заливать так чтобы воздух вышел и з бака может от 5 до 10 литров влезть.
У меня на ниве бак 75 литров а когда под завязку то все 85 влазеет во как.
 
На счёт этого спорить небуду даже соглошусь потому что у самого была такая проблема с Santa Fe 2.4 хавал погороду от 16 до 20 литров очень расстраивало и на трассе после 130 тоже хавает как потеренный.
 
енто штож за нива такая?!! с таким баком!!!!
 
Не будем забывать, что всем заправщицам тоже кушать хочется:9: , поэтому 5, а то и 10% с цифры заправленного топлива сбрось, особенно когда под пробочку льешь да с пузырями. А если из канистры-мерника - сверхэкономичного расхода не получишь :5:
 
  • Like
Реакции: svb
А разницу в 10 литров производитель баков специально скрывает?
 
раскрыт заговор века! производители баков в сговоре с автозаправщицами!!!!! скандал и ужос!:9:
 
Гетц нормальная машина для города,1,3л-движок 12 клапанный 85л.с. мягко сказать немного устарел,и действительно в городе ,зимой с прогревом расход может достигать 11л/100км,а летом не более 10л,и то если гонять.У меня друг год отъездил на таком,кстати в такой же комплектации, после ваз 21112 (которую брал с ноля) от гетца был в восторге! Сейчас отъездил год продал за те же деньги т.к. машина за год подорожала на 1000$ ,и взял элантру хетчбек(тоже хундай)если бы не понравился гетц с той же маркой связываться не стал бы,а сейчас вышел новый гетц с двигателем 1,4л. 97л.с. 16 клапанов и расход поменьше и разгон получше.
 
Возможно машина может и не самая плохая, дело в другом не солидно такому производителю размениваться по мелочам.
 
ВАЗ 21312 5 дверок
 
Может и не солидно размениватся по мелочам но однако машинки то продоются и достаточно успешно в Москве за 2-4 месяца пишутся чтобы купить.
 
а то что в прайсе не указано где есть пауза щеток а где нет,то правда.Но в том вина Российского дистрибъютера а не конкретного диллера, прайсы и цены у хундай централизованно назначаются дистрибъютером и он же составляет производственный заказ на состав комплектаций что за какие деньги входит в комплект.
 
Сверху Снизу