• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Башкортостан. Совместный выезд за зайчиком. Обсуждение…

Как снег держит хорошо. И охотников и собакена. Одно удовольствие по такому снегу охотить.
 
Лемез ,
Лемез (Виктор) написал(а):
Как снег держит хорошо.
Держит отлично, только хруст стоит очень далеко, местами даже очень жесткий, нужен свежий снежок.
 
У нас подсыпало чуток. Самое то. Морозом правда его сейчас высушит и будет скрипеть.
 
тол ,
тол (Анатолий) написал(а):
У вас там парни зайца судя по следам НЕМЕРЯНО
Не так много, приходится тоже лазить в глухие места, как снег после ледяной корки лег, снегоходчики перебили зайчиков блинн.. Вообще не понимаю, какой интерес бить зайцев на буранах....догнал и все, а где же кайф...

Добавлено в ту же минуту:
Лемез ,
Лемез (Виктор) написал(а):
Морозом правда его сейчас высушит и будет скрипеть.
такая же история и у нас.
 
какой интерес бить зайцев на буранах....догнал и все, а где же кайф...
Это моральные уроды. Стрелки. И даже "стрелки" слишком ласково для них. Ублюдки. К охоте эти люди отношения не имеют.
 
Олегин ,
Олегин (Олег) написал(а):
Мне что аватарку сменить?
У тебя скоко раз охота на снегоходах была, как говорят один раз, не ... можно не менять, все же ты больше похож на настоящего охотника. Я бы тебе защитку не дал, если бы ты был браконьером :ag: .

Добавлено через 4 минуты:
Лемез ,
Лемез (Виктор) написал(а):
Это моральные уроды. Стрелки. И даже "стрелки" слишком ласково для них. Ублюдки. К охоте эти люди отношения не имеют.
Вот так же матерю их, когда вижу в поле беспредел, который творится :8: . Иногда залезу по глубже, а тут опять слышен звук движка.
 
Серж1 (Сергей) написал(а):
Я бы тебе защитку не дал
Ну спасибо, что в браки не записали. А на буране я тока сфоткался.
 
Буран ни кто не отменяет. Доехал до места и охоться по человечески. Но зачем зайца гонять у которого шансов против него нету. Тупой расстрел. Народ развлекается коз топором рубит с бурана. Надоело уже тупо расстреливать. Что еще придумать для козы, у которой шансов нет - тупо долбить топорами. Хуже волков. Правильно говорят - главный хищник в лесу - человек.

Вернемся к зайцам. Сергей - а по лесу плотному собачку пробовал?
 
а по лесу плотному собачку пробовал?
сеттера то?... он только поднять может, а гнать им нельзя, потом птицу начнёт гонять.
Угонка небольшая по зайцу только спаниелям позволена:).
 
Олегин (Олег) , Возьмёте ещё одного "дробового лыжника" на верёвку? (на фишере.ру - хунарсы) :ad:
 
он только поднять может
Поднять мы и сами по 5ть штук бывает на видимости поднимаем. А сколько не видим... С собачкой то можно каждому по зайцу легко выносить. Осенью беляки глупые сидели смотрели на нас. А зимой вот ходили только пару узрели. Но все были на ходу уже. Да и так по наблюдениям - осенью сидят на тебя смотрят. А зимой почему то ходют (не бегают) и сидеть не хотят. Но так лес достаточно плотный, даже идущего не спеша взять не так то просто. Вот и спрашиваю про собачку на зайца в лесу. Правда снег там конечно не такой плотный.
 
Вот и спрашиваю про собачку на зайца в лесу.
лес лесу рознь Вить:))..ты сразу оговаривайся, что в "твоём" лесу, такие е...еня, что человека в пяти метрах не видно:)). Ну поднимет она (собачка) его в 10-20 метрах от тебя... и х..ли толку...?? да ещё и свалит за ним:)), я не представляю охоту в "твоём" лесу даже с гончей...
А вот в лесу вокруг посёлка Тимирязевского..легко беляка поднять собачкой и прибежит он куда надо.
 
Один случай был, перед леском кустарник метров 10-15. Следы зайчика по всюду, думаю точно где-то не далеко от места жировки до 100 м. Встал к лесу, запускаю собакена по следу, он минут 8 распутывал следы, я уже подумал, что все, где-то дальше сидит. Сцена такая, собакен чуть ли носом в зайца не воткнулся, от меня меня в метрах 10 поднимается и справа выходит из кустов в поле в пределах 20 метров его настигаю. Могу сказать, что если бы не собакен, точно прошел мимо и такие случаи не единичны.
То, что сеттер не преследует зайчика до конца, такой факт есть, но идет с лаем,как гончая, думаю опыта наберется пойдет, зато подранка берет супер и не нужно гонятся до 3-4 км. Ути поднимает и носит без проблем.
 
Серж1 (Сергей) , Братья охотники, что. куда, зачем, когда - я с вами!!!
И к стати Олегин кажись на следующей неделе буду забирать собакина!!!!!
 
Александр75 (Александр) написал(а):
буду забирать собакина!!!!!
Супер! В Москве?

Добавлено через 7 минут:
Серж1 (Сергей) написал(а):
зато подранка берет супер и не нужно гонятся до 3-4 км. Ути поднимает и носит без проблем.
А какже твой пост №31.:ag: (Из поста №31 :...И все-таки советую вам, если есть сомнения, что вы подранили зайчика, то обязательно идите по следу. Пример моей истории, когда я шел по следу около 3 км.,) - с собакиным. Так как?! Или Бим мотерым становится!
 
Олегин (Олег) ,на это бабло можно из платины токо его вместе с тобой унесут а кто тут писать будет :ag:
 
Олегин ,
Олегин (Олег) написал(а):
А какже твой пост №31
Я тогда историю писал, что был без собакина.
 
Сверху Снизу