• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снегоход для охотника

Тайга Варяг 550 — утилитарный снегоход, при меньшей цене превосходящий по своим тактико-техническим характеристикам сопоставимым моделям зарубежной техники, сочетающий в себе функциональность и доступность.
Это пипец полный.Платить 200000 штук за такое.....,когда новенький VK 540 III 2011 стоит 250000,надо сильно любить родину.:agg:
 
Вчера был на охоте на Буране , я воще в полном восторге , прёт как танк , снег , кусты , небольшие деревья всё пофигу , тащил сани весом кг 80 и ещё троих охотников , даже не чуствует , едит там где вообще раньше бы и пешком не пошёл , за всю поездку отламал только ручку ручного стартера , управлять им конечно надо уметь это минус , но проходимость на высоте ...я доволен.... :dance:
 
Hanter2008 (Алексей) ,
Ну тогда принимай поздравления!!! :ag:
Раз доволен, значит купил то, что хотел!!! :ag: :ag: :ag:
Что бы ездил долго!!! :ag: :ag: :ag: :ag:
 
а как завелся если ручку сломал,стартером?
 
краб (алексей) написал(а):
а как завелся если ручку сломал,стартером?
Брал двумя руками под низ ручки и дёргал ...

Добавлено через 1 минуту:
alexsipa (Алексей) написал(а):
Ну тогда принимай поздравления!!
Спасибо за поздравление...)))

Добавлено через 2 минуты:
krash (Егор) написал(а):
можно снять стартер и "шмыгалкой" завести
А что за "шмыгалка" ?
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
А что за "шмыгалка" ?
Аварийный шнур, а проще веревка с узлом. Намотал и дергаешь
 
А понял , единственное глубокая калея засада , встаёт боком пока не стянешь хрен поедет....
 
Когда снежик боком встает- это всегда засада, чтобы такого не было нужно с подножки на подножку перепрыгивать :)
На фотке, снегоход попал лыжей в колею (лыжи еще без накладок были) выехал сам, но метров через 200 ухнулся в колею от урала, пришлось с лебедкой развлекаться. Снег, правда, пухляк жуткий был.
 

Вложения

  • IMG_2306.jpg
    IMG_2306.jpg
    80,6 KB · Просмотры: 467
Ketsan (Константин) написал(а):
ухнулся в колею от урала
Вот у нас тоже лесовозы весь лес распахали , перевалеваешся из калеи в калею , уже понял на Буран надо лебёдку , лапату , пилу хоть лучковую , и маленький хэйджек , и проблем в лесу не будет , бывает на незамершем болоте тоже мылит , стоит приподнять кинуть что то под гусяку , сам вылетает , но на подьём тяжеловат , по этому джек и пригодиться...
 
когда идешь в гору переваливайся быстро с правой ноги на левую,чтоб утромбовать по гуськой.помогает.Меня так учили.
 
Вчера был на охоте на Буране , я воще в полном восторге , прёт как танк ,
Ключевые слова!Буран-это просто Хороший и дешёвый снегоход!Он как Нива-честный агрегат,выдаёт то ,что от него ждёшь!!!
 

Вложения

  • 09012010215.jpg
    09012010215.jpg
    66,5 KB · Просмотры: 353
krash ,
krash (Егор) написал(а):
снять стартер и "шмыгалкой" завести
Эт. Точна, аднака. Без шмыргалки (так я её называю), запасного ремня вентилятора, ремня вариатора, катушки зажигания, свеч, лампочки, лыж, топора (ещё лучше и пилы) ездить на "Буране" не стоит.

Добавлено через 5 минут:
краб ,
краб (алексей) написал(а):
переваливайся быстро с правой ноги на левую
Не помешает тоже самое делать и при начале движения. Всегда попрыгать на подножках после стоянки (гусянки дабы от снега малость оторвать). Останавливаться нужно с учётом предстоящего трогания с места. Дабы сразу не в целое (перед заглушкой двигателя сдать назад на метр-два по своему следу. При езде обратно, сразу развернуться и стать на свой след. Техника езды дело наживное. И... Потное. Раньше я думал, на снегоходе ездить холодно. В целое-очень даже жарко. По своему следу и то вспотеешь не раз.

Добавлено через 12 минут:
Среди поломок моего "Бурана" встречались чаще всего - поломка ручного стартёра, далее поломка пружин на катках, выход из строя свечей зажигания, крепление заднее у лыжи ломалось, пока не сделал его самодельным, один раз кутушка зажигания гакнула (можно на одной выехать), и раз, что было хорошо, что с 20 метрах от дороги - лопнул по сварке заводской руль. Более серьёзных поломок не было. Двигателей и других штук, как на сноумобайле говорят, не возил с собой.

Добавлено через 20 минут:
Совсем забыл. Один раз ещё на морозе лопнула трубка на подходе к карбюратору. Еле удалось её нагреть и посадить на место, укоротив соответственно. После этого. Всю эту пластиковую фиготень убрал и поставил автомобильный резиновый шланг, при этом вставив ещё дополнительно 2 фильтра топливных. Отстойник убрал уже давно. Корпус пробил.
Кожух на защёлчки в лесу не крепил-стекло целяе. При ударах аммортизация своего рода дополнительная, приподнятием кожуха.

Добавлено через 25 минут:
Ketsan ,
Ketsan (Константин) написал(а):
в колею от урала
Воспоминания и фото твоё навеяли аналогичные случаи и мат по поводу лесорубовской деятельности. Бывают очень глубокие колеи. Травму при этом получить можно только в путь. Снег их прикрывает, а когда сам ещё рыхлый, то не держит. Оценить их глубину сложно. Отсюда... Раз снегоход перевернулся мне на ногу. Не успел отскочить.
 
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
Кожух на защёлчки в лесу не крепил-стекло целяе.
я пользую багажные жгуты с крючками
один цепляется за крючок у вариатора через капот вдоль стекла снаружи и на крючок у стартера
второй наматываю на "отбойник" и двумя крючками за окошко в капоте для бензобака
стекло стоит мягкое
 
krash ,
krash (Егор) написал(а):
стекло стоит мягкое
Тоже мягкое и не разу не бил, пока... Одним словом на новогодних покатушках (за бураном на лыжах с сцепке-всем нравится, особо падать) ударился зубом в торец стекла (защитнуб пленку не снимал, но) и отколол часть... Не зуба. Стекла. Был грешок.
 
Hanter2008 (Алексей) ,
не верь и не доверяй мастерам, только сам, тем более с бураном.
никто твою технику не обслужит как надо , кроме тебя самого.
 
:ag: А по мне, так снегоход для охотника должен выглядеть как то так:

 
Коля-XXL (Николай) ,
Вау!!!
Ну ни как взял???
Поздравляю!!!
:ay: :ay: :ay:
Как первые впечатления?
 
Коля-xxl (Николай) написал(а):
А по мне, так снегоход для охотника должен выглядеть как то так:
Ну теперь будет к кому обращатся за помощью ...Поздравляю , классный аппарат... :ad:
 
Сверху Снизу