• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снегоход для охотника

Скажи как владелец И-тека, как ощущения в отношении тяги на низах, на каких оборотах подхват уже, можно в нятаг медленно ползать между деревьями и по бебеням как на четырехтактном или нужно вваливать газа как на двухтактном?
Для того чтобы ответить на этот вопрос нужен какой никакой опыт. А я то чайник полный в этом.:) Весь мой опыт это 3 года езды пассажиром с братом и 350 км за рулем на этом снегоходе. Так что сравнивать особенно не с чем. Ну если по собственным ощущениям, нормально он на низах работает, можно совершенно потихонечку ехать даже на повышенной и выруливать хорошо.
За совет спасибо. Шлемофон танковый дело знакомое. Давненько правда было но срочную я в танкистах прослужил. Командир танка :)
 
тяжеловато весь день в шлеме
А зачем шлем то? Никогда не задавался целью. Шапка ушанка в лучшем случае, а так вообще маска вязаная и всё. Шлем для охотника - никчемная вещь. Мы же не на покатушках.

--- Добор поста---

из леса захламленного лося не на волокушах
По мне так лучше затратить пол дня на прочистку дороги, чем технику гробить. Зато потом...
 
Роль шапки ушанки только с доп защитой как раз и выполняет танковый шлемофон на меху. Пластиковый шлем конечно неудобная и не нужна вещь.

Чтобы из квартала до буранника 200 м вытащить лося смысл то пол дня прорубаться, там никто и никогда уже ездить не будет, нужно только один раз лося вытащить и все:)
 
Не спортивно это, а пое......?:)
 
Как раз ручная волокуша- вот это п...ся.!
 
Роль шапки ушанки только с доп защитой как раз и выполняет танковый шлемофон на меху.
Пробовал я такой шлём. Ветер в районе лба под этот шлемофон приникает и уши к наушникам примерзать начинают.
 
наушники надо вынуть и выбросить:), под шлем балаклава одевается,к ней плотно очки прилегают, ничего там не продувает:) ну или покрайней мере если для охоты, а не для покатух, использовать ничего не продувает, на охоте ж не мчишься 100 км в час:) а едешь себе тихонько до 20 по просекам, ну и иногда по болоту да полю прошвырнешься 60 и все:)
 
Шерстяной подшлемник, на него шапку тёплую, и всё нормально. Когда не надо, подшлемник можно заворачивать наверх на шапку.
 
полбу веткой получишь или завалишься головой об пень вспомнишь про шлемофон танковый:)
 
Я этот шлём на квадре пользовал, все мозги выдуло. На снегоходе одеваю вязанную шапку(внутри флис), и намордник на липучке из неопрена. Если температура ниже 20, то одеваю еще капюшон и очки.
 
Да можно просто намордник и очки. От больших веток уворачиваешься, а маленькие через намордник не пробивают. Танковый шлем - это только для богатых :)
 
Скажи как владелец И-тека, как ощущения в отношении тяги на низах, на каких оборотах подхват уже, можно в нятаг медленно ползать между деревьями и по бебеням как на четырехтактном или нужно вваливать газа как на двухтактном?

Сергей! Очень парни движок этот хвалят. Их мнению можно доверять на все сто, условия эксплуатации очень серьезные у них и пробеги ого! Экстрим коммандер мне лично ну оччень понравился. Расход бенза и масла вообще песня отдельная!
 
Сезон этот эксплуатирую для работы в угодьях Бравика. Снегоход нравится. Лёгкий, экономичный и ни каких проблем (тьфу три раза через левое плечо) не было. Снег в районе в этом году рыхлый и перемёрзший в крупу. Вроде и не глубокий 50-70 см, но ходит на лыжах тяжело и на снежике ездить в целое... Не холодно.
P1030475.jpgP2080012.jpgP2080027.jpgP2080006.jpg

Перевожу бравик по угодьям на пене самопальной. Сделал также нарты самодельные для езды в целое. Вес около около 30 кг. По размеру входят в козлик, когда уберёшь задние сиденья. Вожу в них корма кабанчикам, соль, ГСМ и прочее. Кофр мне не нужен. Лыжи, рюкзак, пила умещается прекрасно в багажник.

P2170039.jpgP2170062.jpgP2170037.jpgP2080010.jpg
 
купил Викинга пока покупал не знал то ли плакать то ли смеяться от нашего оф. дилера вы говорит снегоход оплатили ага говорю оплатил а вам собрать его ну да мне до дома далеко . Оплатите еще восемь тысяч за что спрашиваю за сборку. прикол на улице -38 сам не соберу нате жадины мои восемь . через час звонок литр бензина привезите и сто грамм масла а то у нас нету ну блин сволочи .. приехал забирать не отдадим пока 150 рублей не отдадите мы вам электролит в акум залили а 8 тыщ за что за сборку чего ты еще не понял чтоли. ПЕСТЬНЯ одним словом . А других вариантов у нас нет вроде не лох а ничего не сделаешь снегоход то нужен у нас март апрель начало мая самый сезон .
 
Ржунимагу! А по чем у вас викинги? у нас за 339 тыров собранные продают. Может стоит писмецо накорябать, даже два: 1-е дистрибьютору, 2-е в общество защиты прав потребителей.
 
Сезон этот эксплуатирую для работы в угодьях Бравика.
Привет, коллега :)
Я второй год на Бравике, на спидометре 980. Судя по фото - Вы не мелкого габарита, как и я. Я сделал проставку под сиденье высотой 12 см - и сидеть куда удобнее, и получился неплохой бардачок + спинку съемную - пассажир не падает в багажник :) Добавил простой обогорев правой ноги (см. сайт сноумобайл.ру) и поставил аккумулятор со схемой зарядки - теперь работает прикуриватель. Волокушу купил готовую и п/этилена. Втроем по целине ездим легко - если двое на волокуше.
Аппаратом доволен, пока не подводил, расход небольшой, а сам Бравик легкий- гружу его в м/автобус один. И вынимать его из всяких "задниц" нетяжело.

Расширителей лыж не увидел - как без них на целине?
 
399 викинг а буран 290 сам ржу а ничего не сделаешь ни заплатишь и не купишь больше просто негде только самолетом 250 р за кило сами считайте во сколько обойдеться если только летом пароходом так они опять подорожают или верней деньги разойдуться ну как то так . Так я последний забрал остались только скиду а у нас 95 бензин только в городе. 92 и то 45р стоит про 95 даже и не узнавал. а без бензина только собаки хорощо.
 
А в америку-то не дешевле за бензой ехать?))) да и за снежиками тоже...
 
399 викинг а буран 290 сам ржу а ничего не сделаешь ни заплатишь и не купишь больше просто негде только самолетом 250 р за кило сами считайте во сколько обойдеться если только летом пароходом так они опять подорожают или верней деньги разойдуться ну как то так . Так я последний забрал остались только скиду а у нас 95 бензин только в городе. 92 и то 45р стоит про 95 даже и не узнавал. а без бензина только собаки хорощо.

Да ужжж. Ни фига уже не прикол...
 
Сверху Снизу