• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снегоход для охотника

gp, Под сиденье не стал делать бардачка. Попробовал у одного товарища в соседнем районе и не понравилось. Или просто не приловчился. Чаповит он какой то стал. И поднимать ходовую не стал по этой же причине. Про пассажира... Не думаю, что на бравике он должен ехать сзади. Только в нартах или на верёвке. Обогрев... Хочу не только правой, но и левой убрать и вывести потоки за стеклом сверху. Чтобы фэйс теплило. Про расширители. Есть у меня они в наличии, финские на 26 вроде, но... Пока не зарывается. Может потому, что сам цент тяжести нехилый на задок делаю. Лыжи идут практически поверху, на поворотах одна вообще след не оставляет. Снег хотя не глубокий, но какой то не очень лёгкий. Как крума манная. Перемёрз что ли. Снег по большому счёту так и лежит. Зарывался на днях два раза в колее лесовозной. Мощи движку хватило, но снег выкинул из под себя до земли и повис на подножках. Правда и дело было так, что практически сам хотел засадить. Раз просто проман.... и слетел в колею. Второй раз был очень затяжной и крутой угор в целое и на багажнике был соли кусок под 30 кг. Одним словом пришлось со второго раза штурмовать.
 
. чукотка чуть чуть большой тыщи 2 км до америкосов.просто так не прокатишься :( сегодня очень внимательно таможенную декларацию прочитал совсем охренел викинг мой в японии купили за 135 400 рубликов на нашу денюжку с таможней он стал стоить 192 000 доставка морем 18000 руб до анадыря кому и что мы платим хрен его знает а я тут за каких то восемь тыс распереживался . Год назад сам хотел Бравика купить но мои 120кг и супруга у меня рыбачка но в нартах ездить не любит категорически . брал прокатиться ну не повез он нас нормально толстенькие мы для него оказались а жаль .
 
кому и что мы платим хрен его знает а я тут за каких то восемь тыс распереживался
Почти тупо на два. Так это минимальная бандитская ставка :) Но они то еще и рискуют не в пример продавцам снегоходов.
 
Вот найти бы как снежик от-туда выписать по почте... даже с таможней и доставкой, самостоятельной сборкой, это было бы класс!
 
Так это минимальная бандитская ставка
Вот и я про это. Кто нибудь использовал шлем с отсекателем и подогревом стекла . Без подогрева я обойдусь а вот отсекатель реально работает или нет а то я в очках всю жизнь запотевают на ходу . в чем только не ездил и в шапках и в танковом шлеме все равно запотевают.
 
Последнее редактирование:
в чем только не ездил и в шапках и в танковом шлеме все равно запотевают.
Я забил на поиски, и на охоту надеваю контактные линзы...

З.Ы. у нас в ГТД на викинга было указано 8140$ т.е. 240тыр примерно.
 
у нас в ГТД на викинга было указано 8140$ т.е. 240тыр примерно.
я может смотрю не то и ввожу в обман общественность но у меня написано таможенная стоимость 193 669.87 у меня викинг 4 у товарища викинг 10проф у него написано 282214.47 так он его за 560 000 брал как то так
 
Я в рублях стоимость не помню, у нас 4 викинг, тот который за 339 в магазине.

З.Ы. блин, мож ошибся, может 6140$ а не 8140$, вроде ещё обсуждали с мужиками что в японии он дешевле рыбинской тайги
 
Как где со снегом в конце зимы. У нас с 8 марта снега стало вместо 45-55 см аж 100-105 см. Мне на Бравике стало в целое ездить тяжело. Виснет на подножках. Придётся на такой случай в следующем сезоне ходовую приподнять. Проставку сделать, так сказать. Морда кверху, гуся снег из под себя чуть что раз... И висим на подножках. Вот тебе и мягкая и малоснежная зима... Зима - да, весна - нет!
 
Как где со снегом в конце зимы.
Снега 05-07 м ,наст держит человека ..Для гонялок на снегоходе песня ... Только меня это как то уже не возбуждает ...Вот такую бы погоду да в феврале .. А сейчас что охота закрыта .. И даже высоковольтки держат нормально ..Что днем тает -ночью замерзает ..Стабильная температура ночью -15-25
 
какой сейчас снежик более актуален для охоты,и тяжёлых северных условий
 
maxik,
какой сейчас снежик более актуален для охоты,и тяжёлых северных условий
Про отечественные ЧТО писать??? Снежиков полно, а юзать с Гарантией не на чем! Даже Буран на РМ разучились делать..
Считаю самыми надежными для охоты и рыбалки в трудных условиях тайги и Севера-это Ямаха-Викинг 540 и ,самый считаю Проходимец и Надежный, это БРП Лунс-Арму 6900. Гуся 600, сделан по канадской лицензии в Финляндии для армии и погранцов. Ради интереса заскочите в самый снегоходный форум " Сноумобиль ру" и найдите отзывы с нареканиями на 6900. Их НЕТ ВААЩЕ! Это само за себя говорит! Один из плюсов этого снежика то, что РМ содрали с него и стали на его базе выпускать Тайга - Патруль 550 СВТ. Но содрали плохо и двигуны у Тайги дохнут на 6 тыс. км.Обрывает левый шатун, накрывается коленвал, разбивает цилиндр, поршень, блок...
Так вот на Армик 6900 очень много подходит с Патруля, короче с запчастями проблем не будет. Хотя у моего Армика пробег за 6 лет около 6 тысяч км. И ВАААЩЕ-НИ ЧЕГО! Я даже термодатчики не поставил, просто на решетке капота где выходит воздух обдува привязал ленточку красную.По ней видно, работает ли вентилятор обдува, не накрылся ли ремешок.Кстати все родное, ни чего не менял, а уж по снегу он-ПРОХОДИМЕЦ!
 
maxik,
А их выпускают?Сколько цена нового?
Армики Лунс 6900 уже не выпускают года 4, но с рук можно купить отличный , тем более у знакомого. Ща много крутых Нащальнике пересаживаются на 4-х тактные БРП, а 6900 продают. У многих эти Армики-Ляля! Кроме того,ГАЗПРОМ часто обновляет парк снегоходов на КС и трассе, были Бураны, потом Тайги, потом Армики, ща переходят на 4-х тактные.. Можно и там " понюхать". Цена зависит от состояния, года выпуска и кошелька Владельца.. Моему Армику 6 лет, пробег около 6 тысяч, но если вздумаю продавать, то ясень-пень, дороже нового Тайга-Патруль 550 СВТ! А он ща стоит порядка 340 тыр. Вроде и ща БРП выпускает аналог 6900, он гражданский вариант Армика называется БРП ПРО ВЕТИ! Новый он всегда был дороже Ямахи-Викинг 540. И по моще, и по ширине гуси, по проходимости , ну и по КАЧЕСТВУ!
 
DrevoSV,
Может не ВЕТИ а ЙЕТИ?!
Я написал так, как у нас их в простонародье зовут. ВЕТИ-ЙЕТИ...! Кака нафиг разница, БРП оно и есть БРП.:ag: Как и Ямахи -Викинги 540. И рогатыми их величают, и ямами, и викошами...
 
Николаич привет.Ты что это на Мурманском давно не пишешь?А про снежник если цена и качество то Викингу пока альтернативу врят ли сделали.Цена правда очень вылезла....................
 
Не Николаич я про наш снегоходный...................:beerchug:
 
Сверху Снизу