• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВОМЗ Пилад PV1,2-6x24

Автор темы

S_Astap

Старейшина
Регистрация
11/08/04
Сообщения
1 345
Реакции
330
Адрес
Питер
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ-18ЕМ-М, Sauer Habicht, МЦ 20-08up+Burris 1x, Вепрь Супер .308+Leupold 2x-7x, МР-512, Соболь
S_Astap (Евгений) ,

присматриваюсь к нему, интересен.

тут
немножко про него и тут
там и продажа и не дорого особо
посчупать бы, на "комби" для леса и недалёкого поля можно попробовать.
А в общем мне нравится! первый раз наверное отечественная оптика понравилась, там исчо две другие модельки есть, тоже понравились.
Внешний вид уже современный, марка нормальная( для мелочи) ну и пусть что не газонаполненный, воздухом то всё равно забит :2: склоняюсь к PV 1.2-6x24 или тому который PV2-10x48
и трубка 30 мм кольца на кроне менять не надо.
 
Ну вот, не все ж китайцев кормить.
Если говорить только о приведенных характеристиках, то ИМХО вес великоват, величина выноса от глаза не очень. Поле зрения на сотке - 27метров, почти нормально, для пятирублевого прицела-то.

За сетку милдот - мдя, отдельное спасибо
 
Милдот масштабируется, на минимальной кратности сетка занимает около половины поля зрения. Кстати, есть ощущение, что при смене кратности немного меняется удаление выходного зрачка. Вес 400г для 30 трубы и перемены в 5 раз - удовлетворительный.

Но! Нет подсветки и на минимальной кратности сетка очень тонкая, вот я и думаю, а в сумерках то как он будет? Прицел нужен для лабаза, мелочи на ~250 м и не хочется его снимать в загон.
 
S_Astap (Евгений) написал(а):
Но! Нет подсветки

да и фиг сней
на минимальной кратности сетка очень тонкая, вот я и думаю, а в сумерках то как он будет?
думаю что видно будет не плохо, но опять же посчупать бы

нужен для лабаза, мелочи на ~250 м и не хочется его снимать в загон.
мне почти для того же самого,ну наверное кроме лобаза
просто для этих целей есть другая бахалка
 
Прицел.

Обратите внимание на veber (загонник)1,25х4х26 с подсветкой красной и зеленой я брал за 3150 руб. Стоит на cz-550 fs все супер.
 
Крюк (Андрей) написал(а):
veber (загонник)1,25х4х26

ну этож не Русское, а вот хочется что то наше,да и вещь кабыть неплохая.
знаю veber стоит на карабине под патрон 9.3х64 и жив всё ещё
 
Вещь какбы хороша только одним - FFP.
В остальном китайцы ставят этот прицел на колени.
 
Veber

Пинежанин (Максим) ,Veber то Питерское производство.Магазин на Саблинской д.10.
 
Вебер это китайцы для питера производят.
 
aragon (Сергей) ,

Вещь какбы хороша только одним - FFP.

Я бы согласился, если бы это был прицел средней кратности с милдотом или высокократник. А тут милдот - в загоннике. По идее-то, ни FFP, и ни милдот тут нафиг не нужны.
 
Вот и я говорю, на кратности менее х3 милдота просто не видно! подсветка сама просится в прицел, в виде точки на обычный дуплекс.
 
Господа охотники, дело в том, что прицельные марки вставляют конструктора весьма далекие от охоты , а другой раз просто никчемные , оставшиеся с дозастойных времен..

Безусловно мил дот для прицела 1" - 4" на 32 абсолютно не в тему, здесь и спорить не о чем!

Кольцо со светящейся средней точкой на фоне "Т" образного пенька или креста - самое ТО!
 
Pilad PV 1.2 - 6 # 24...

Сегодня получил из России ПО pv 1.2-6 * 24 зав. №10И010


Первое впечатление благоприятное и я с легким сердцем отдал его стоимость и отблагодарил друга за покупку..

Мне уже несколько писем пришло с вопросами по этому ОП..Что можно сказать до испытаний стрельбой в тире?
Только "то" и скажу..

Приятно взять в руки. Очень благоприятное впечатление от внешнего вида..Открываю защитные крышечки барабанчиков ввода поправок и сразу ощущаю приятную упругость четкие щелчки перемещения ..
Устанавливаю станок на подоконник и начинаю проверять отзыв на поправки. Поправки четко вводятся и не завязаны друг на друга, в то же время улавливаю, что на первый щелчок реакция несколько запоздалая, затем все как положено.. Что ж, придется применить старый метод ""ЩЕЛЧКОВ" ( щелчками в авиации давным- давно звали вооружейников) - ВВОДИ ПОПРАВКИ ВСЕГДА ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ.. ( ЛИЧНО Я ТОЛЬКО ПО ХОДУ СОЛНЦА).

Лимб изменения кратности вращается с постоянным усилием..

Взгляд в окуляр сразу улавливает большое затенение оправой окуляра поля зрения, но это уже не совершенство самого окуляра, его оптической схемы - первый минус, хотя и не значительный..

На минимальной кратности и вблизи нее явно выражен " тоннельный эффект", так обозвали это явление на ГАНСе и так буду называть и я.. Выражается в том , что впечатление такое, как будь то вы разглядываете поле зрения через отрезок трубы.. ""Как в тоннель".

На минимальной кратности взгляд легко совмещает поле зрения свободным глазом и глядящим через ОП - это +!

На кратностях 4 и больше заметно появление "" ЛУН" при незначительных смещениях глаза с оптической оси ОП, зачтем как "-", хотя и не значительный..

Диаметр выходного зрачка при увеличении1,2 крат -8мм, при 6" крат - 5,2 мм. Удаление выходного зрачка от последней линзы окуляра не менее 85 мм. Выходное колечко окуляра подпружинено и смещается от легкого усилия примерно на 8- 10 мм вперед, а нужно ли это? Общее впечатление - ОКУЛЯР ДАЛЕК ОТ СОВЕРШЕНСТВА. Например у ПИЛАД 2 - 10 на 52 dl окуляр лучше!

Вес прицела 400 грамм, посадочный диаметр 30 мм.

Прицел продается без крышек объектива и окуляра! Мелочь - но неприятная, хотя лучше вообще без крышек , чем позорные резиновые блинчики, достойные выбросить еще в магазине, которые стаят на другие модели ПИЛАД..

Общее впечатление:

pv- 1,2 -6 на 24 стоит тех , скажем прямо, не больших денег которые просят за него и в сравнении с аналогами в своей нише весьма и весьма хорош!
После проведения стрельб можно дать окончательную оценку.

+ 4 балла по пятибальной системе пока готов дать.
 
Перекрестье при внесении поправок ползет по полю зрения как на Пиладах, или стоит на месте? Каков реальный запас поправок? Возвращаемые ли клики? Какой тип прицельной сетки?
 
Svireppey (Дмитрий) ,
||Возвращаемые ли клики? Какой тип прицельной сетки? ||

1, В станке клики очень четко возвращаемые и не завязаны друг на друга "Х" и "У".

2, Тип прицельных пеньков для "загонника" , на мой взгляд, не удачный - MIL-DOT, Здесь много лучше подошли бы классические цейсовские " Т" образные.(.ИМХО) Слишком тонкий крест на быстро перемещающейся цели не всегда можно поймать и удержать..
 
Да, на х1,2 марка крайне тонкая и занимает около 1/2 видимости, на х6 перекрестие точно по полю. =( ждем отстрела.
 
Согласен с Вашим мнением, действительно у Пилад PV2-10x52 (pilad35) окуляр лучше, но надо также учитывать, что диаметр линзы объектива составляет 52мм, а это значительно увеличивает вес по сравнению с Пилад PV1,2-6x24 (pilad35).
 
Сегодня тоже получил посылочку с завода с этим прицелом. Сходил в парк поигрался с ним. Впечатление хорошее, думаю для целей охоты очень даже не плох, а уж цена прямо завораживает.
 
Кто нибудь, кроме общих, что хороший, скажите слово. Интересует, картинка на разном увеличенни , клики, стрельба в сумерках. Мишеньки на разных дистанциях тоже интересны, хотя это ужу показатель всего гарнитура, стрелок - оптика - оружие - патрон.
 
Сверху Снизу