• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Топор-Выбор!

а рубка костей просто попутная задача. Если угол заточки достаточно велик, и сталь соответствующая, то рубку костей должен выдержать.

SAM_0014.jpg Кости пилит даже женские руки быренько. А топором да по костям добрым,рука не подымается.)))
 
это питерский топор, был у меня такой, очень хрупкий.Сам топор не новинка мне попал в начале двух тысячных и был мной по этой причине отбракован для использования.
 
LYV, мне топор очень понравился всеми своими пропорциями.Это очень хороший валочносучкорубный топор.Рубить таким кости Явное извращеие.Сообщи где взял?.Про сталь его сказать ничего не могу.
 
Я рассматриваю его исключительно как более менее универсальный топор, и для дров заготовить и для прочих дел по обустройству стоянки
Нечто подобное я и использую, правда чаще в комплексе с пилой. Тогда колунок весьма удобен. А так как он ещё и лёгкий, то и как ходовой топорик работает вполне хорошо.
94c3997ba6ba14fe45e1f389f17d6d36.jpg
 
Сообщи где взял?
Ответил в личку.

Нечто подобное я и использую
У меня есть фискарс 10-ка (кстати по Вашим же рекомендациям в теме и приобрел в свое время), но хотелось бы еще и чего то более душевного) а этот и смотрится красиво, а если еще и в работе достойный, вообще бы был неплохой вариант )
 
LYV, тоже ответил
 
повторяю хрупкий ,выкрашивание идёт просто на твёрдой сухой дровесине.Опыт мой и товарищей,у нас они были в каждом хозмаге одно время,появились примерно в одно время с Ваческими тиграми и оленями тоже хрупкими,эти топоры питерский какойто завод выпустил.
 
это питерский топор, был у меня такой, очень хрупкий.
эти топоры питерский какойто завод выпустил.
Сделал запрос, получил следующий ответ: "Это не Питерский топор, выпускают у нас в Екатеринбурге, выпускает уже очень давно не год и не два. Уже давно по поводу брака по ним не слышал, они сами говорят, что у них "когда то" была партия не очень (уволили термиста), но мне за 3 года ни разу брак не попадался."
 
да вы сер определитесь,рание писали ,что вчера видели на ганзе и хотите узнать стоющая вещь или нет,а сегодня три года имели много раз такие и все хороши. С производителя сих топоров быстро нашли.Естественно возникают вопросы ,зачем менять так часто топор если он хорош,второе если пользовали данный инструмент значит знаете его ,тогда надо было сразу заявить всем об этом.Раз этого не было зделано,значит есть меркантильный личный ваш интерес пропиарить данный топор.И ненадо в водить людей в блудную.
 
да вы сер определитесь,рание писали ,что вчера видели на ганзе и хотите узнать стоющая вещь или нет,а сегодня три года имели много раз такие и все хороши.
Мурена , да ты читай внимательно и обрати внимание на кавычки
 
,значит есть меркантильный личный ваш интерес пропиарить данный топор.
А ему то зачем? Он топоров не делает. Ножики мастырит. Но ножики не топоры, ими дров не нарубишь. Ими по хозяйству мелкую работу делать.
 
Так чего спрашивать коль ответы сулящего устраевают,да читать я умею и ковычки вижу,мне не заинтересованому не верит,а продающему да,не странно.Люди заинтересуются,захотят ,а дальше знаете всё сами.Ведь мой ответ исходит из личного опыта.По этому что даный текст написал он и не указал в нем с сылку где можно найти данный текст ,я и пишуему ему,в блудняк вводит ведь он.
 
Последнее редактирование:
,я и пишуему ему,в блудняк вводит ведь он.
Сергей кто кого в блудняк вводит? Тема про ТОПОРЫ. Про топоры и нужно говорить. Блудняк это в Амстердаме, на улице красных фонарей. Говори яснее каким топором сам ты не доволен. И почему не доволен? И каким доволен.
У меня например простой Советских годов выпуска плотничий топор. Маленько обрезан носок болгаркой, да насажено длинное топорище. Хватает на всё. И капканы поставить, и дров в избушке покромсать. и мясо залабазить если повезёт. И это же мясо порубить.
IMGA0845.JPG
Тот который справа. Слева это избушечный дровокол.
 
И ненадо в водить людей в блудную.
Без обид, но бред какой то пишете... еще и безграмотно.
Данного топора у меня нет (есть много других, и 2 фискарса и хускварна, и два ЗиКа 53-го и 60 годов) но данный топр как минимум не типичный, вот и стало интересно и решил спросить у опытных людей, как такая форма может сказаться на рабочих качествах, одновременно пытался узнать подробности у продавца, к которому никакого отношения не имею, и слышать о нем до позавчерашнего дня не слышал, на жизнь себе зарабатываю совершенно другим (и не ножами тоже, они хобби). Подозрения свои можете при себе оставить, нельзя так предвзято ко всем относится. Можете мне не отвечать, не нужно полезную и интересную тему замусоривать, есть лично ко мне претензии пишите в личку.

--- Добор поста---

У меня например простой Советских годов выпуска плотничий топор. Маленько обрезан носок болгаркой, да насажено длинное топорище.
Я такую же манипуляцию с ЗиК-ом 60 года проделал, обрезал и купил новое длинное ясеневое топорище в ОБИ (сейчас Мурена скажет что этот магазин пиарю))), только еще насадить не успел. Топор высший получается, но вес под 2 кило выходит (1,9кг.). Хускварна по весу лучше (1,3), но уж очень тонкое и узкое лезвие, всего 9см. Хотел найти 1ГПЗ, но пока безрезультатно...
 
обрезал и купил новое длинное ясеневое топорище в ОБИ (сейчас Мурена скажет что этот магазин пиарю))), только еще насадить не успел.
Юра, мне проще, я деревенский, и топорище из берёзового полена выстрогал. Мурена пусть свой топор покажет, и пропиарит его так чтобы всем завидно стало (если сможет)! Никто ведь не запрещает. А в городе берёзки редко растут, так что выход или в магазин, или в деревню к столяру :ah:.
 
Мурена, да забей ты на этот топор. Давай про цементацию
 
P1010006.jpgP1010036.jpgP1010017.jpgмои топорики и топоры давно в этой теме есть ,смотрите рание.ну а начет не понимаю у родной русский.Блудняк от слова заблудится,в вести в заблуждение.А нас щет кто кому делает топоры и топорища это ты зря и кто то более тайге поработал тоже.Да и конкретно про этот топор я не скандочка написал,а чтобы другие не обожглись,а он мне как довод отповедь продающего ,да мол было раньше ,термист виноват но уволили,да просто не знает торгующий что мастер есть контролёр,технолог,И если завод выпустил продукцию в продажу то они отвечают за неё ,а не термист.Но я много раз убеждался что наши заводы с каждым годом делают ширпотреб хуже и хуже.А тут прогресс что то сомнение бар.
 
  • Like
Реакции: VF
главное - изолента. зачетные топоры!
 
Murena, мурена правильно написал про топор вачи тигр.Я имею такой же и он тоже выкрошился.По моему мнению там конкретный пережог и закалка насухо.
 
Сверху Снизу