• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчеты о добыче бобров

целеустремленно, но слегка вандально. для ивропы-то.:ak:
 
Я вот в новогодние каникулы укараулил одного бобрика на вылазе, взял в капкан №3.
Бобр.jpg
сейчас хочу снова попытать удачу на том же вылазе, явно он им не один пользовался
 
Хорошенький такой в троечку,даже удивительно.Молодец!
 
Я последнее время тройками ловлю, их полегче таскать, хоть на лисицу поставить хоть на енота, да и бобрика можно поймать. Ставлю еще проходные но не всегда и не везде его можно под лед поставить
 
в прошлом году, по весне, на Моломе. Разлилась сильно, лес затопило на километры. Где-то после 16-ти ноль ноль. С лодки. Ушли в мелкую протоку. Бобры не пуганые. Минут 20 тихонько посидеть, глядь, плывет. Бил только в голову. Если попадаешь в живот, уходит под воду моментально,не достать.Бил 0000DSC_0382.jpgDSC_0386.JPG
 
На счет красавца, вещь спорная...(хотя 8 марта...) . А котлеты бобриные были фантастические.
 
Официальный отстрел. Запрудили так, что сплошные заводи. Потом как следствие заболоченье.
 
понятно, у кто такое постановление выносит? губер? или частник?
 
Вот этого сказать не могу. В документы не вдавался. Сказали, поехали бобра брать. Но шли открыто. По этому вопросов у меня не было.
 
Скандинавов показывали по "Охота и рыбалка" они то-же с лодки весной стреляют:af:. Сволочи и браконьеры в Европе живут ,всего зверя перебить хотят пока у нас его разводят...:ak:...
 
Бобра местами действительно много стало, но вот у нас про такие санитарные отсрелы не слышно было. Тем более весной. А так охота на бобра с огнестрелов интересная
 
Последнее редактирование:
Ну насчет того, что бобер вредитель леса номер и говорить нечего. Когда хожу с двадцатой, то биш МЦ 20-01, бью 0000 в контейнере с крахмалом и только по голове. Чаще с карабином, только по голове. Стараюсь работать на кормежке на берегу, на крайняк, когда он залезет на дрыну по над водой. Выбираю место поближе к берегу, утонет - не достать животину. А если вижу, что на выстреле, но риск не освоить,пропускаю. И вот какой вопрос. Есть подствольный тульский фонарь. На него штатный красный фильтр. Каково мнение, а может быть опыт брать бобров под красный свет, а не под чистый фонарь, от которого они шугаются.
 

Вложения

  • P1070024.jpg
    P1070024.jpg
    177,1 KB · Просмотры: 522
  • P1070025.jpg
    P1070025.jpg
    155,3 KB · Просмотры: 285
  • P1070026.jpg
    P1070026.jpg
    165,8 KB · Просмотры: 305
  • P1070027.jpg
    P1070027.jpg
    173 KB · Просмотры: 308
  • P1070028.jpg
    P1070028.jpg
    192,2 KB · Просмотры: 392
У вас на фото одно дерево, а у меня бобер с десяток завалил уже, буду его подсиживать - думал уплывёт, а он хатку выстроил и рыба в округе заметнее поубавилась.
 
брать бобров под красный свет, а не под чистый фонарь, от которого они шугаются.
У меня и под красный вылезают неохотно. Точнее, когда видят красный свет - предпочитают вылезти подальше и обойти.
 
Точнее, когда видят красный свет - предпочитают вылезти подальше и обойти.
А точнее, пожалуйста. Когда плывут, ныряют или нет, на берегу - уходит в воду или кормятся, красный наводиться сразу на бобра или со стороны потихоньку наводится на "весло"
 
Резко включал зелёный фонарь на плывущего бобра - тот нырнул. Надо будет поэкспериментировать с медленным подведением освещения со стороны хвоста.
 
сегодня отрегулировал молодое поселение в придорожной канаве, стали рыть норы прямо в дорогу, дорожники взвыли, извели кучу бумаги, получили разрешения. в итоге 2 прошлогодка были выгнаны собакой из норы и застрелены.
 
С 1Октября открытие на бобра,сегодня поехал проверить свои старые места -нашел только одну семью,все мелеоративные каналы высохли и зверек ушел,жаль,но придется искать новые поселения.В лесу сухо,дождя у нас небыло больше месяца,болота тоже пересыхают-вот такой отчетец.
 
Сверху Снизу