• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эксперимент с прицелом или короткая жизнь Липерса на 30-06.

Наверно нужно условия от двоих \каждый надеюсь знает преимущества своего оружия\, а то Дмитрий заскучал
 
Да я-то в долгу, разумеется, не останусь. Мне просто непонятно, о чем он намерен спорить.
 
При всём Уважении к обоим, перестаньте меряться ... . Ничего своим спором вы не выясните, просто "кините понты" друг перед другом и перед нами заодно.
Если подходить к этому серьезно, то делать надо это на одном стрельбище, чтобы условия были одиннаковые (ветер, давление и т.д. и т.п, куча всего разного), вот тогда и результат будет достоверный, а так пустая трата всего(время, патроны и т.д.). Причем стрелять должны попеременно, не только из своего но и из оружия аппонента.
Дело конечно ваше, хоть я и не понимаю, что вы этим спором сможете выясните.
И вообще вроде это всё уже в стороне от темы.
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
и я на этот бред уже отвечал - человек внимательный легко отличит китайца и фирмы.
Только человек внимательный так и не смог указать точку на карте, где делаются "некитайские прицелы". Тот цех, который у Люпольда на фото был - явно остатки оборудования 70-х годов без следов деятельности. А все дороги ведут в Рим , тьфу, в Нантонг короче.

Кроме немецкого действительно завода и производства, ничего другого обнаружить так и не удалось. Штаб-квартир много, а производств нет. Зато по оборотам Нантонга всё сходится. Так что остаётся только бредить.
 
Взгляд охотника на НЕ охотничьи оптические прицелы...

Конечно, затронутая тема не охотничья и стрельба в виде соревнования мало что докажет..
Да, и даже при победе Паши ДМитрий найдет свои объяснения и вывернется как обычно, назвав еще кучу марок прицелов, производителей патронов и типов пуль, БК и пр и пр..много такого, чего мы никогда не проверим правда ли это и что нам, охотникам, абсолютно безразлично.

Какая разница желтыми или белыми руками сделан ОП , если он сделан качественно?

Неужели есть сомнения, что нация шагнувшая в космос и готовящая экипаж для полета на Марс не в состоянии сделать качественный ОП не хуже Чехов, Румын или НЕмцев? Наконец Российских мастеров?

Ихние, китайские ОП , есть во всех ценовых нишах, во всех странах МИРА и на всех уровнях надежности... ПОчему америкосовские стрелки , кстати стоящие на верхней ступеньке стрелкового спорта не гнушаются китайских изделий а МЫ , видишь, ногами их пинаем?

Безусловно, в Китае делают копии всех брендов мировой оптики и делают так хорошо, что отличить порою просто НЕ ВОЗМОЖНО!

Если к прицелу не прилагается сертификат с наименованием фирмы, страны, гарантийных обязательств, номера телефонов и факсов - будьте уверены;- К И Т А Й !

Поэтому вспоминая слова моего покойного друга Анатолия: - ""Бери наше, потому что мы знаем какое оно паршивое..."" :)

Имеющий возможности купит бренд от ЦЕЙСА или БЕНДЕРА, др. именитых... заплатив двойную цену за надежность и пожизненную гарантию.

Среднему охотнику будет служить и китаец и малаец и русский ОП.. Может отказать? Конечно!

Занимаясь ремонтом охотничьих прицелов много лет, могу убедительно заметить: - в последние годы качество ОП производимых в Китае, России возросло настолько здорово, что я бы поостерегся так отрицательно отзываться об их продукции.

В охотничьей среде не встретишь оптику с кратностью боле 8 и как исключение 12, ни к чему такие ОП, к тому же сумеречное число у них всегда ниже, поле зрения узкое , они тяжелы, громоздки и применимы только для стрельбы в стационарных условиях ничего общего с охотой не имеющей.

Ну и еще о дуэли:

СВИРЕПЕЙ не пойдет на дуэль ,
Поплюется из за угла и все.. :)
 
AlexMal (Алексей) ,
Тот цех, который у Люпольда на фото был - явно остатки оборудования 70-х годов без следов деятельности. А все дороги ведут в Рим , тьфу, в Нантонг короче.
Не надо выдавать желаемое Вами, за действительное. Информация должна быть достоверной. Специально для Вас, может кому ещё интересно:

и

И всё это не в Китае http://www.leupold.com/corporate/about-us/americas-optics-authority/
 
Мих-Мих (Михаил), а где это конкретно расположено ?
 
Мих-Мих (Михаил) , понял. Ёжика вычёркиваем. По другим есть что-нибудь ?
Давайте список предприятий составим. И картина станет более чёткой.
Кстати, не надо забывать и о том, что сейчас такая практика, что производство конкретных моделей и компонентов всё больше и чаще передают сторонним.
Some of these sources are located domestically, some are European, and some are Asian. Leupold has acquired its lenses this way for over 50 years.
И тот же Люпольд этого совсем не скрывает
 
AlexMal (Алексей) , можно, но думаю в другой теме надо. По другим тоже кое-что есть, но не сейчас.
Кстати, не надо забывать и о том, что сейчас такая практика, что производство конкретных моделей всё больше и чаще передают сторонним.
Согласен полностью, но мне не понравилось, что Вы огульно обо всех, причем бездоказательно, по "косвенным уликам"
Зато по оборотам Нантонга всё сходится. Так что остаётся только бредить.
так сказать:) .
Безусловно, в Китае делают копии всех брендов мировой оптики и делают так хорошо, что отличить порою просто НЕ ВОЗМОЖНО!
эти слова Петровича (Николай Петрович) абсолютно справедливы, т.к.
сейчас многие производства переведены в Китай.

А вот Nikon-ы производят в Таинланде, во всяком случае серия Monarch, доказательства выложу позже, но от этого они не стали хуже, перевели всё производство (линию).

И тот же Люпольд этого совсем не скрывает
Вот именно.
Некоторые комплектующие, но сборка на заводе в США.

Всем сорри за офф.
 
Был на ДЕДАЛЕ,,

AlexMal (Алексей) , В наше время редко встретишь предприятие с полным циклом производства и это естественно. Дешевая раб. сила в Юго Восточной Азии, в странах СНГ, наконец в Европе против США вынуждают производителей размещать производства в третьих странах.. Здесь еще таможенные пошлины, безналоговые льготы на новооткрытые предприятия и т.п.,,

Так что сложно утверждать ху из ху..

Например: - при мне отгружали линзы выполненные по заказу в Рогачеве , Белоруссия, для ЦЕЙСА, а в Москве на фирме ДЕДАЛ видел и расматривал ""чисто" штатовский инфракрасный прицел 3-го поколения в разобранном виде, где на корпусе внутри четко просматривалось маде ин МАЛАЙЗИЯ, а линзы производства фирмы ДЕДАЛ..ЭОП ихний, США. Таких примеров множество и странного здесь не вижу..

Фирма из г. Лида под именем " ЮКОН" продает свою продукцию в разных странах под именами фирм заказчиков..
НЕ ровен час и в СПб появятся прицелы "" АЛЕКС- МАЛ"" выготовленные в Белоруссии, Китае или другой стране. Любые причуды....как говорится. :)

В Литве устойчивый спрос на Российские и Белорусские ОП, сколько бы отдельные " СПЕЦЫ" их не хаяли.. Дешево это одно, а в случае отказа , что не исключено, ремонт гарантирован и не дорого..
Замечу: - за последние полтора-два года ни один Российский вновь установленный прицел не вернулся, ставил , в основном на 30-06 и 308.
 
Мих-Мих (Михаил), ну это совсем не офф. Тема про липерсы и почему они такие.

WHT, как известная торгующая фирма, абсолютно однозначно назвала адрес поставщика и производителя как серых, так и белых липерсов - Нантонг. Так что надеюсь обвинения в огульности хотя бы по Липерсам с меня снимите ? Я же всё таки согласился, что Люпольд имеет производство и в Штатах тоже ?

петрович (Николай Петрович) написал(а):
НЕ ровен час и в СПб появятся прицелы "" АЛЕКС- МАЛ"" выготовленные в Белоруссии, Китае или другой стране. Любые причуды....как говорится.
АЛЕКС- МАЛ не такой уж и глупый. Он, как сейчас принято, лучше зарегистрирует торговую марку типа "Karl Ceiss" или " Karl Zeis" или ещё что подобное и помчится в Нантонг заказывать партию из серии Сваровски или Люпольд, только ценник поставит другой, потому что за лицензию на брэнд отслюнявливать ненадо. А заодно прикупит сарай в Йене и посадит там народ укладывать их в коробочки. И добавит гордое Jena !
И может тогда и будет ему счастье.
Это всё из-за того, что брэнд АЛЕКС- МАЛ известен только на питерханте:ak: .
 
AlexMal (Алексей) , принято, не вопрос:) :az:. Но тема ИМХО должна быть отдельная, хотя бы для простоты поиска информации, если кому это нужно и интересно.
 
петрович (Николай Петрович) ,
Ну и еще о дуэли: СВИРЕПЕЙ не пойдет на дуэль , Поплюется из за угла и все..

Это мне решать. Мнение советчиков и, тем более, злопыхателей, тут не требуется.


Информация должна быть достоверной.

Просто нужно прежде всего принимать во внимание мнение людей, державших в руках и то, и другое.
Я пользовал разных китайцев, и они служили честно, но при первой же возможности я с ними расстался. Основные соображения - в сравнении с брендами они имели низкое качество изображения (бо я предпочитаю высокие кратности, где это легко заметно), избыточный вес, несоответствие характеристик (например, полей зрения), механикой поправок лишний раз пользоваться я не рисковал.
В каких-то случаях эти недостатки терпеть можно, а в каких-то и нет.
 
А вот Nikon-ы производят в Таинланде,
Забыли про Филипины... По крайней мере мой Бакмастер именно от туда.

С уважением.
 
Ну я так понимаю, что ни Таиланд,ни Филиппины,ни Китай не являются родиной торговых марок, под которыми это всё продано ?
Так что всё-таки, лучше вернуться к нашим баранам и забыв о брэндах, как измерителе, поговорить о конкретных моделях и их качествах ?
Те же китайцы по разным ценам гонят разную продукцию с разным качеством иногда под одной и той же маркой.

И , честно говоря, объяснения WHT о сараях около завода , мне кажутся сомнительными. Скорее разговор идёт о разных заказах с разным заказанным качеством. Тут уже много писалось об особенностях размещения заказов на китайских производствах.
Там просто спрашивают с каким качеством (ценой) надо выполнить, какие надписи (включая номера) нанести. Вот и всё.
Можно и с брэндом питерханта заказать.
 
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
Если подходить к этому серьезно, то делать надо это на одном стрельбище,
Ну это если в идеале
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
Причем стрелять должны попеременно, не только из своего но и из оружия аппонента.
В этой дуэли доказывать каждый свое, соответственно каждый со своим. А для чистоты дуэли назначить или выбрать секундантов и в Екатеринбурге и Питере. Мне результат интересен как по оружию так и по оптике. Конечно, человеческий фактор тоже присутствует, но думаю разберемся.
Не пора ли открывать отдельную тему
 
Рабочие лошадки и и для дерби..

ДимДимыч (Дмитрий) , Так и чешется в который раз ...

Мы зачастую хотим , чтобы рабочая лошадка и под плугом шла , и танцевала на арене и на дерби первой приходила.. Так не бывает.

Надо разграничить прицелы для охот в лесу, горах, тундрах от ПО для целевой пулевой стрельбы, от задач бенчреста, решения специальных задач.

Для охоты , здесь в который раз поддержу ЛЕШЕГО , лучше простой прицел, не переменной кратности с прицельными пеньками "Т" образными , аля снайперский ПЕ или Цейсы ранних выпусков, кратностью 4" на 32мм, Легок , крепок, нечему ломаться.

Также весьма хорош проверен многими поколениями переменной кратности 3 - 9 на 42 надежного производителя. Этот прицел решает все задачи в лесу и поле.

Когда чел. начинает рассказывать о различных NF. MONARHAh и пр и пр. с кратностями до 16 , и даже -42 ! я понимаю, что возможно он стреляет в тире , а на охотах бывает в качестве гостя..

Вообще стрельба с рук уже при увеличении 6" становится не результативной даже у настоящих стрелков. Почему на войне не было прицелов более 3,5" -4" крат? да потому, что в стрессовой ситуации или после ходьбы, пробежки, просто не удержать прицельный пенек ОП по месту!
К тому-же не лишне напомнить прописную и не всем понятную истину, что ОП кучность и меткость не повышает, он облегчает стрелку прицеливание и, если Вы не в состоянии стрельнуть без ОП с приемлемой меткостью, то и от ОП пользы будет совсем мало....
ОП незаменимый помощник стрелкам у которых ухудшилось зрение, в условиях плохой освещенности, помогает точнее выбрать место на удаленной цели..

Очень много " модных"" прицельных пеньков ( марок), сейчас ,например, мил ДОТ, др... но актуальной и вполне универсальной для большинства охот была , есть и будет оставаться "Т" образная , с толстыми планками и острием на конце у среднего...В сумерках адьтернативы ему нет, даже с подсветкой в центре в виде точки следует посомневаться что лучше.
Весьма хороши в не глубоких сумерках прицелы с подсветкой в виде точки в центре и с подсветкой метки в виде "галочки" как у ПСО-1 и ВОМЗОВ.

Хороший прицел с кратностью 1 - 4" (1,5 -6") решает все задачи наших охот!


:az: :ex:
 
Опять Петрович на коня полез. Сбейте его кто-нить подушкой.
 
Сверху Снизу