• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спальный мешок из Монголии

Похоже, этой весной не пригодится... Охота в Псковской открыта, а путевки не взять...
 
первое впечатление- неоднозначно , много ?Жизнь покажет, но уже хочется продырявить в каком-нибудь месте. сделать типа клапана, чтобы влага внутри не скапливалась
Уже интересно. Хотел второй брать монгольский для жены. Подробности?
 
В этот раз на пол палатки, в два слоя фольгированную подложку
парни, почему кроватями не пользуетесь?
 
Как писал , влага от тела за ночь копится.
По скольку верхний слой не предусматривает пропускать влагу ни во внутрь, не из внутри- там и будет к утру конденцат.Как на самом деле покажет практика.Если при этом тепло внутри будет сохранятся, то думаю не все так плохо.
 
Uris,
мои 120 легко выдерживает .... по объему меньше всех ваших поролонов и прочих пенок......
 
Утром внутри спальника влажновато, но главное тепло. Кедр выше писал, что лучше проветривать.:)
IMG-20200319-WA0010.jpg
 
krovat-turisticheskaya-raskladushka-mitek.jpg
Примерно такая... в сумку влезают кроме кровати самонадувающийся коврик и надувная подушка
Кровать невысокая, отлично подходит для низких палаток...
У меня есть еще кровати по типу Брода... они не удобны тем, что ножки тонут в грунте...
Их теперь использую как гостевые....:ag:...
С этой кроватью такой проблемы нет...
 
Семинол,
у меня фанерки были напилены, но сползали...
 
для меня основной минус этой конструкции в высоте...
не люблю высокие палатки...
сейчас основная ладога 4 от нормал... можно сидеть на кровати не касаясь головой потолка.... да и зачем что то прикручивать?
 
солидол, Виктор, пришли ссылку на раскладушку. Можно в лс.
 
Uris,
Юрий!
Кровать у меня давно.... лет 5....
завтра в гараже посмотрю как называется, найду ссылку и пришлю...

--- Добор поста---

Uris,
1928A573-65D1-4F08-8CA1-90339C893FE1.jpg
 
  • Like
Реакции: Uris
солидол, ссылку получил, спасибо!
Дорогая она, однако! Дешевле простую раскладшку купить)))

--- Добор поста---

Посмотрел внимательно фото, она в небольшую сумку укладывается? Это меняет дело.
 
Наконец-то обкатал я свой спальник. Не порадовал он меня абсолютно. Ночи были не слишком холодные, 0 -2 градуса. Ниже температура не опускалась. Спал в палатке, без обогрева, на походной кровати. Вместо пенки клал поролон 40 мм. Понадеявшись на заявления сайта "Спальный мешок из шерсти верблюда надежно защитит вас в любой мороз... Данный мешок рассчитан на температуру до -35 градусов цельсия.", лег в термобелье и флисовой курточке (прохладно было). Ночью проснулся от холода!!! Пришлось одевать флисовые штаны и носки, а сверху укрываться фольгированной пенкой. Только тогда согрелся.
Спальный мешок из шерсти верблюда надежно защитит вас в любой мороз. Высококачественная влагостойкая ткань позволяет спать на открытом воздухе. Плотная верблюжья шерсть гораздо комфортнее его синтепоновых аналогов. Данный мешок рассчитан на температуру до -35 градусов цельсия.
Вероятно, чтобы он защитил в любой мороз надо купить и одеть всю продукцию с их сайта.
Итог: я страшно разочарован и замерз.
 
Юрий, 3 ночи провёл в палатке при небольшом минусе. Спал на толстом ижевском коврике естественно в этом спальном мешке. Одет был в термо бельё и лёгкие флисовые брюки , куртку,шапочку. Ни разу не замёрз. Одну ночь не мог заснуть из-за храпа соседа, но было тепло. Не понравилось что голову толком не прикрыть. Все мы разные.:)
 
Раньше в Монголии продавались спальные мешки из верблюжьей шкуры стриженые, назывались Куколь, как презик только большие. В него залезаешь и вход заворачиваешь. Вот те реально на снегу спать можно, но тяжеленный и большой. За креслом водителя в Жигуленке занимал места от спинки до спинки и до крыши, оставалось немного места на полу, и все.. Но теплый! Это было году в 82-83 решил испытать его и улегся на бетонный пол в боксе стояночном, я дежурил ночью в боксе, мы попеременке водители дежурили. Постелил значит полог кузовной брезентовый, и на нем разместился в куколе на полу. Приходит деж. мех. по предприятию, и видит картину: "Спит на бетонном полу в какой-то беде чел., и это зимой лютой" Будит меня спрашивая, ты чего пьяный что ли? Отвечаю нет, вот мешок спальный перед покупкой испытываю. Он изумленный, приехали!
 
Сверху Снизу