• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спальный мешок из Монголии

Misha48, достаточно шуршащая, типа толстой болоньи. Для меня не принципиально, важнее тепло.
 
Спасибо, тогда для меня не подойдет.
 
Провёл 3 ночи на весенней с ветерком, ночными заморозками примерно до минус 5 градусов. Спал в палатке, да таком спальнике. Спал не раздеваясь в термухе, флисовой куртке и немецкой парке. Ночи прошли комфортно, т.е. было тепло. Предполагаю, что без одетой парки тоже не замёрз бы.:)
 
PlumBum, что было под спальником? Пол палатки и земля или?..
 
Юрий, на полу двухместной палатки Трамп 2 тонких ижевских коврика. Сверху на одном ещё толстый ижевский коврик примерно 1,5 см., на него спальник. Вот на таком бутерброде спал в тепле как дома. На улице снежная крупа, холодный западник, замёрзшие лужи по утрам.:)
 
Как спальник себя показал? Как раз выбираю между монгольским и этим!
Если рост позволяет (мне монгольский в притирку бы был) и спальник в частом использовании, то бери монгольский. Он прошит должен быть квадратами.

Этот же не прострочен, но для меня комфортен в размере. И, по моим ощущениям, не столь теплый, как рекламируют. Хорош по размерам и для температуры воздуха в палатке до минус семи. Ниже семи как то стремно было бы в нем спать в спортивном костюме и шерстяных носках.
 
ижевский коврик примерно 1,5 см
выкиньте бакланам(с)

индекc термоизоляции(r-value) у ижевок 0,9, Thermarest самый вялый ,при той же толщине в 15мм имеет 2,6. Да стоит дороже, но теплее в 3 раза.
Тест спальников EN13537 происходит на 4см пенке)
 
На улице снежная крупа, холодный западник, замёрзшие лужи по утрам
У нас в прошлом году вода в 6-литровых бутылях замерзла. Так, что в палатку куплен рулон поролона 40 мм)))
 
Да то же самое, в бутылках была замёрзшая.:)
 
Заказал спальник, до 27 должен прибыть во Всеволожск. Цена 3500 +700 доставка.Как получу начну тестировать.
 
Sergey58, такая же цена была с доставкой. Хороший выбор.
Я тестировать поеду 3 апреля.))
 
Юрий, попробуй тест по уму провести. Перед охотой купил себе флисовый костюмчик. Думал перед сном на термуху напялю, одену тёплые шерстяные носки, и буду спать как у христа за пазухой. Однако в жизни всё сложнее. Компания была весёлая, в чём "доползал" до спальника, в том в него с трудом и втюхивался.;)
 
Эдуард, у меня хороший опыт по замерзанию в спальнике)))
В этот раз на пол палатки, в два слоя фольгированную подложку с Али, на нее поролон, спальник и спальник накрою чем-нибудь.
В спальнике буду в шерстяном белье. Замерзну, одну флисовую поддевку.

Попытки доползания прекратил после того, как чуть не околел в декабре 2010. В мороз, спьяну, улегся в спальник в трусах. Хорошо товарищи заметили, растолкали и заставили отдеться.
 
Поскольку внутри байка, как решается вопрос ночного поворачивания? Вместе со спальником? Кто как решает этот вопрос?
 
Не заморочивался, как получалось , так и вертелся.:)
 
Sergey58, он достаточно тяжелый и просторный, чтобы повернуться без особых сложностей.
 
Это вы плохо днём суетитесь похоже.)) Упал ,согрелся - с добрым утром! )
 
Спальник получил, первое впечатление- неоднозначно , много ?Жизнь покажет, но уже хочется продырявить в каком-нибудь месте. сделать типа клапана, чтобы влага внутри не скапливалась. по ощущениям там клиенка внутри.Еще бегунок на замке поменять на двухсторонний.Это так, на вскидку.
 
Сверху Снизу