• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про тушенку, кто какую? Выбор тушенки

У бывшего кинотеатра Спутник (м. Ломоносовская) есть магазин белорусских товаров. На днях купил там тушенку г. Орша (беларусь) говядина тушеная. Банка нетто 325гр стоит 65 рублей. Еще не пробывал, как только так сразу )))
 
протестировал - не ходите туда! мне мало будет! В банке кусок мяса! Как в армейских тушнях!
Вообще мне кажется у Лукашенко сохраняется ГОСТ на товары, не то что у нас.
 
Kfin (Алексей) ,
Если можно, точный адрес магазина, поскольку каждый раз перед поездкой на Кольский или в забугорную автономку встаёт этот вопрос. Мало того, что белорусы делают всё по стандарту, ну по тому самому, так ещё при этом не используют замороженое мясо, только свежезабитое, а это две большие разницы. Прошлый раз парни из Москвы привозили Березовского мясокомбината продукт-так там что-то в районе 90 руб. стоило за 348 гр(высокая банка). 65-халява полная за этот продукт, пусть даже и 325 гр. Адрес в студию!
 
Игорь СПб (Игорь) ,
Игорь, на словах, точные координаты дома я счас не знаю.
Вышел из метро (ломоносовская), перешел дорогу (ул. Бабушкина) слева кинотеатр Спутник, (счас торговый мля центр) дальше, после перехода , порядка 50-ти метров, на первом этаже сталинского дома магазин. Не ошибешься)))
Колбаска, типа краковская там тоже очень даже зашибись.
 
Kfin (Алексей) ,
Спасибо большое, обязательно заеду. Вспомнил я этот магазин-заходил весной, не было тушонки.
 
Kfin (Алексей) , Можно было сказать проще!:)-"Иди по следу пустых банок из-под тушни!" :ag: А вообще Вы парни-молодцы,помагаете друг-другу! :ab:
 
Гамара (Дмитрий) , белорусскую именно видел в магазине поселка Юкки. вкусная нереально, если проезжаю мимо - всегда заглядываю. там какой-то "южный" магазин открыл свой, так он ее сам и возит через границу.

а мне еще понравилась такая
c14.png


с konservprodukt дот ru. правда, ел ее только в области один раз, в Питере не видел.
 
письмо

ПОддержу berdan-a! Мы как то тоже всё больше в стекле берём-хоть вкус под вопросом, но так хоть что-то видать...
 
Kfin (Алексей) ,
присоединюсь к сказанному. Мы в своём коллективе в последнее время пользуем только эту тушоночку, Оршанскую из Беларуси. Это та самая обычная тушёнка из советских времен, которая теперь, в наше "безвременье" приходится воспринимать как нечто чрезвычайное.
Покупаем вот в таких банках:


Берём коробками, так как и коллектив немалый да и попить-пожрать "не любят". А когда нет времени на серьёзную готовку, или условия не позволяют, тут нас тушёночка от Александра Григорьевича и выручает.
Вот спички у них - говно полное. Руки им отрубить за такие спички. С ними в тайге погибнешь. Ну а тушёнка у них на уровне!
 
Мы в своём коллективе в последнее время пользуем только эту тушоночку, Оршанскую из Беларуси... [/quote]
Что то в вашем коллективе "поправить" надо, раз "покупное" мясо пользуете :ag:
 
gorlvol (Владимир) ,

Я понимаю, конечно: мы, типа, "молоды и зелены в охоте, как ... ". Оно, весьма возможно и так, спорить не буду, хотя и вряд ли соглашусь. Только, Владимир, может стОит при чтении обратить внимание на вот эту фразу:
А когда нет времени на серьёзную готовку, или условия не позволяют,
???
 
пользуюсь вот такой, очень доволен, стоит 75-90р, единственный недостаток не везде продается
sovok-tushenka-1.jpg
9.jpg
 
Подскажите, а если мясо потушить, залить жиром (маслом) как надо при изготовлении консервов, но крышку не закатывать - сколько может такая тушонка в холодильнике хранится?
 
Беру только Лужскую,уже много лет качество на высоте.Хоть в железе хоть в стекле-весчь! Видать технолог у них сечёт в этом деле.Недавно сменили этикетку,но кач-во не изменилось.
 
Лужская очень стабильна в качестве, всегда на твердую 4.
 
Kfin (Алексей),
г. Орша (беларусь) говядина тушеная. Банка нетто 325гр стоит 65 рублей. Еще не пробывал, как только так сразу )))
подтверждаю, весчь)))
один раз находил такую в Ашане. больше в Питерских сетевиках не встречал.

пысы. банка металлическая, не крашенная, высокая без бумажной этикетки. надпись на банке.
 
Раз уж тут про Белорусскую тушенку заговорили, добавим и мы, я пользуюсь тушенкой Монгольского производства, есть в стеклянной таре и в консервах. Отличное качество я вам скажу. Натурпродукт, мясо тоже нежнейщее. Без жил, жидкостей.

Добавлено через 1 минуту:
Как нибудь закину фото наглядное монгольской тушенки.
 
Жаль, что монгольская до нас не доходит (((
Сейчас только вернулся из поездки - все 2 недели такой пакостью питался..
хоть и стоила купленная тушенка 85 руб банка
 
Сверху Снизу