• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про тушенку, кто какую? Выбор тушенки

Вот согласен с "Костровым" Сергеем "совок" хорошая тушенка,беру с собой на выходы второй год и пока не разу не пожалел.
 
А,так,хорошо бы с бобров в банки накрутить- но,мастеров этого нету:bk:

Мастер класс на пальцах из личного опыта, тушенки этойнакручено как из хрюнделя так и из бобра. Хотя не, лукавлю, делал из нутрии, нотак как с точки зрения процеса и всехнюансов, нутрия ничем не отличается от бобра, то условия принимаем што делал бобра. Так как эта метода обкатана еще моимидедами/бабками то почему в процесе что то деллается так а не инече – не выяснял,принимал за догму. Первое, освежеваную тушу рубим на куски размером с пачкусигарет вместе с косятми, отделно вырезаем трубчатые кости конечностей собакена радость. Мясо не моем! В чугунину или любой толстостенный посуд кидаемрубленого свежего свинного сала если своего мало, в смысле бобриного, кстатипри освежевке смотрите есть внутряной жир на кишках, его аккуратно снимаем итоже в котел, Можно использовать всякие обрезки и ошметки, на рынке они копейкистоят. Можно вообще без жира, но если в сухую посудину кидать мясо прилипнет,потом то отодрать можно но в этом месте будет постоянно залипать. Вытопленые шкварки вытаскиваем и невыбрасываем! К ним у нас должен быть заготовлен в холодильнике графин с «стопиисят»,можно размятся под шкварки. В котел в тепленый жир скидываем мясо, немногосоли, жменю перца горошком лавровый лист и на средний огонь, обязательнозакрыть плотно крышкой! И на средний огонь, можно еще по пиисят. Когда мясо закипит и даст много сока, делаемтихо огонь и на медленном огне часа 2,5-3 постоянно помешивая и накрываякрышкой! В процесе готовки воду не доливать! При помешивании пробуем на соль,мало? Добавим по вкусу. Считается что надо соли побольше чтоб не испортилось навсякий случай. Хотите испортить мясо – флаг в руки. Итак у нас есть теперьмасса времнени, пожно покончить со шкварками. Очень хорошо их толченным чесноком.Паралельно пока готовиться мясо, надо вымыть банки, литровые или поллитровые. Лучшевсего хозяйственным мылом, вымыли выполаскали и в заранее приготовленнуюкипящую воду на минуту другую и на чистое полотенце шоб стикали. В кипятоктакже скинуть закаточные крышки. Итакмясо приготовилось, банки стекли и высохли. Теперь берем банку и из кипящегокотла накидываем мясо, в процесе готовки осовбодиться много костей, их можновыбросить. Укладывая в банку необходимо чистой прикипяченой ложкой уминать штобне было пузырей воздуха, доливаем бульон (почему и говорил не даватьиспариться), вылавливаем из кипятка крышку и закатываем. Сразу же укутать вприготовленное место (застелить спальником, старым бущлатом, вобщем сделать так чтоб максимальномедленно все остывало), это создаст условие остаточной пастеризации, если призакрутке попали какие то единицы спор бактерий они погибнут. И так каждую банкузакатываем и укутываем. Все. Там в графине осталось? В котле тоже останется,никогда небыло чтоб не оставалось :) заканчиваем графин и остаток тушенки испать. Через сутки тушняк можно раскутать и убрать в погребок. Желательно чтобникто не видел, бо до домашней тушенки много охочих. Сколько было приготовленно таким макаром, завсю мою память вздулась только одна банка.

Кто то делает в скороварке (или еще называют в автоклаве) номне не понравилсоь. Не удобно было.

Удачи!
 
Попробую домашних заставить сделать тушёнку.
А,то -морозилки забили всякой зеленью с огорода и грибами- мясо пихать не куда.
 
Попробую домашних заставить сделать тушёнку.
у "домашних" так вкусно, как у тебя самого не получится. Не знаю почему, но тушняк сделанный тем, кто сам добыл - вкуснее.:ad:
 
Готовясь к будущей поездке в Карелию, то бишь потихоньку закупаясь, затарилась вот такой тушонкой Беллорусского производства.


Первые два варианта - Жлобинский мясокомбинат.
Второй - Оршанский.
Пробовали дома только первый. Хочу сказать, даже удивилась, открыв банку почуяла настоящий запах тушонки, как из детства.
На вкус (и цвет)) тоже оказалась очень и очень. :ab:
Банку на втором фото не пробовали, так как взяли две последние, думаю будем пробовать уже там, на месте.
Вообще последнее время появление белорусских продуктов в МСК и области сильно радует.
Потому как сардельки пахнут сардельками, ветчина -ветчиной и т.д.
 
"ОВА" - отличный тушняк, советского качества. Кажется, Лыткарино делает. Банка 525 гр, высший сорт. Есть также и меньшие банки. Первый сорт незначительно, а то и незаметно отличается от высшего. Цена в магазине, рядом с моими домом в Мск, 83 рубля за 525 гр., до недавнего времени была 76р. Идеальный вариант - отвечаю.
 
Решил попробовать лошадку из банки.

На днях купил в "Ленте" 4-ре банки ГОСТовой "тушенки". Конину и баранину.
Изготовитель ООО "Фортуна" г. Старая Русса по заказу ООО "Русь" г. Санкт-Петербург.
Как гласит этикетка на банке с бараниной : ГОСТ, высший сорт. Цена кстати соответствовала что то около 80-100р.

Каково же было моё удивление когда с двух 325г. банок я смог "надоить" столовую ложку мяса...
Такого облома я давно не испытывал. Привожу фотки
P.S. С кониной та же история, только на банке написано ТУ. На фотке жир и желе с двух банок. В сковородке "мясо" с тех же банок.

1tush.jpg2tush.jpg3tush.jpg
 
да уж.. :(
всё же не пожалею денег, куплю автоклав.
 
Разочеровал. Лет 6-7 производители тушёнки ООО "Фортуна" занимали одно из первых мест, по качеству тушёнки. Также котировалась в то время и тушёнка ООО "Консервпром", производитель Лужский консервный завод. Как всегда!! Создали рекламу, а потом фуфел погнали. Жаль, что у нас, всё как всегда. РОССИЯ!
 
А в собачьем разделе спорят чем кормить собак? Если для людей такое дерьмо делают и по такой цене, то что кладут в собачий корм?
 
как что? я тут почитал - кролик в домашнем соусе, индейка, лосось в сливочном соусе... там все по чесноку
 
Да, только правду бы писали.....
 
Светлана,вроде взрослый человек, а все в сказки веришь! Когда и где нам правду пишут?
 
Который раз убеждаюсь в том, что не стоит покупать тушенку. Последний раз покупал лет 10-12 назад. Надо в "Контрольную закупку" написать.
 
Который раз убеждаюсь в том, что не стоит покупать тушенку. Последний раз покупал лет 10-12 назад. Надо в "Контрольную закупку" написать.

Юра и ты смотрю тоже в сказки веришь. Пост №3, информацыя именно оттуда. Я спецыально смотрел эту передачу и пометил для себя, самую вкусную тушёнку.
 
Вот эта хорошая "лошадка из банки". Цена такая же 80-90 руб.

i-22.jpg i-23.jpg i-24.jpg
 
Вот эта хорошая
не могу сейчас найти ту ссылку на рейтинг тушенки, создан любителями туристами, так вот точно мне запомнилось (а тогда даже записала), что лучшая тушенка Березовского комбината р.Беларусь. Но в своих ближайших магазинах найти ее не могу, по сему покупаю любую что есть Белорусскую.
 
А могут на свою г...- тушёнку приклеить этикетку добросовестного производителя. Бывает.
 
А могут на свою г...- тушёнку приклеить этикетку добросовестного производителя. Бывает.
Думаю, что так бывает очень часто, зачем подделывать водку (голимый криминал), когда на тушёнке можно бабла наварить (почти не криминал).
 
Сверху Снизу