• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про тушенку, кто какую? Выбор тушенки

Собираясь тут куда то на очередной выезд, купил в магазине свинину тушеную КУСКОВУЮ. Ну думаю кусок там будет лежать. Ошибся. Причем ошибся во всем.
1. Куска нет, есть кусочки в бульоне
2. Свинины нет. Причем нет вообще, есть маленькое содержание жира. Остальное соевое мясо. Продается такое в магазинах в сухом виде в пакетах, как макароны. Надо размачивать и готовить. Его вкус, вид и цвет ни с чем не перепутаю, поскольку периодически сам готовлю его постящимся друзьям на свой ДР.
Этикетку снял, хотел отсканить. В содержании свинина имеется, а в наличии - НЕТ.
 
Mumi (Дмитрий) написал(а):
Хорош ещё "Главпродукт" "элитных" серий,
Вот уж не думал, что кто нибудь "Главпродукт" похвалит.. Обычно марка "Главпродукт" означает откровенную дрянь.
Про элитные серии не слышал, но думаю - то что для Главпродукта ЭЛИТА, для белорусских производителей - средненькое качество.
 
Покупал в Луге консерву говяжью с лужского комбината. Нареканий не было. Что на хлеб ее холодную, что в картошку или макароны. Сои замечено не было. А вот про свинячью такое сказать не могу. Жир, а после растопления - вооще хрен знает что с волокнами того-же самого хрена.
 
Многое из упомянутого форумчанами не встречается у нас в продаже, из того, что быстро и доступно в супермаркетах многое перепробовал, сейчас обычно беру московскую ГОСТовскую Елинского комбината и люблю их паштет из гусиной печени для быстрого перекуса/завтрака в поле. Качество чуть выше среднего.




Самая хорошая из той, что была в продаже, тушенка без опозновательных знаков, но по качеству видимо идет госрезерву, увы, но было это давно.
Почти вся "коммерсантовская" тушенка, как и колбаса делается из привозного мяса, исключение Госрезерв, ее как раз и передавали раньше в войска.
 
тушня Лента, в магазинах Лента, беру только её, всё остальное что продают или правильней будет сказать, что я покупал, либо ваще есть не льзя, либо так себе, а вот Лента мне понравилась и друзья охотники хвалили.
 
СОВОК то же +1. Другие консервы (не тушенка) то же ниЧАВО. )))
 
andr505 (Андрей) ,
тушня Лента, в магазинах Лента
Я тоже как то такую взял. Ошибкой было ее перед употреблением разогреть в банке. В бульоне плавал кусок шкуры и маленький, ну 1,5 см2 неопознанного мяса.
 
Знаменитая Белорусская тушонка выпускается теперь в новых банках.Качество осталось прежним.Проверено на двух выездах.
Цена около 80-ти рублей.
 

Вложения

  • IMGP0913.JPG-0.jpg
    IMGP0913.JPG-0.jpg
    87,2 KB · Просмотры: 223
Последнее время использую только тушонку "Совок" есть свинина и говядина,есть ветчина в банках очень качественная,попробуйте не пожалеете.
 
Сам варю,вкусно и питательно получается!
 
лесной (влад) ,Это точно,Тоже Беру Фирмы "Савок" и цена приемлема!
 
А в Питере где можно белорусскую тушню купить? Очень все хвалят, хочу пробовать.
 
Взял в МЕТРО тушенку говяжью под ихней маркой aro (производство МИКОЯН) - оказалась просто великолепной, сплошное мясо, специй минимум - ели даже просто положив на хлеб как бутерброд. Практически один в один с белоруской Березовского.
 
Самая вкусная тушёнка - тушёные дрозды ! Этой весной оценили в полной мере. А в октябре половину тушёнки привезли обратно - тушили уток и рябчиков с грибами))) Дроздов не было, как и рябины...
 

Вложения

  • DSC00357.JPG
    DSC00357.JPG
    85,4 KB · Просмотры: 274
andr505 (Андрей) ,
Цитата:
тушня Лента, в магазинах Лента
Я тоже как то такую взял. Ошибкой было ее перед употреблением разогреть в банке. В бульоне плавал кусок шкуры и маленький, ну 1,5 см2 неопознанного мяса.
реально у меня была очень хорошего качества, покупал не один раз, только делал это последний раз весной, может уже испортилась :(
 
тушенка только самокатная, лосятина или кабанятина. Лосятинских есть немного и с позапрошлого и прошолого сезона, неговоря про нынешного сезона заготовки
 
Шаман (Илья) написал(а):
Вот нашлось!Интернет магазин Белорусской тушонки!www.tushenka-bel.narod.ru
Ну и толку то что нашлось?? мозги только засрали расхваливая продкцию. Вижу всё, вплоть до тграфиков потребления.. не вижу только одного - розничной цены за 1 банку.
 
ayno (Виктор) , Тогда-или самому катать или в Беларусь ехать затариваться!А цена 1-банки 79 RUB!
 
Сверху Снизу