• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про тушенку, кто какую? Выбор тушенки

Только своя тушенка оставляет приятное послевкусие во рту и приятные отзывы друзей в сердце. Ее и делать то раз плюнуть. А вкуснотищааа...ммм...ням-ням.
Ща поеду на кабанчика съезжу, можа выйдет...:)
 
Лучше нет тушни, чем тушеная баранина с большим количестовом лука. Научиться бы ее еще в банки закатывать (про запас так сказать)
 
Kfin (Алексей) написал(а):
Научиться бы ее еще в банки закатывать (про запас так сказать)
а, закатывать ее не сложно на самом деле... может сделать фотоотчет на выходных о приготовлении и консервации тушенки..?

Виктор, да я согласен и с тобой и с Семеном... но, тем не менее видишь, насколько интересна эта тема оказалось... а, тушенка и охота вещи неразделимые... ну, и сосиски под шумок можно пихнуть.. =))
 
может сделать фотоотчет на выходных о приготовлении и консервации тушенки
Делай - натушу говядинки с бараникой.
 
Kfin (Алексей) ,ну, тут добро модераторов надо... а, то как мясо по-швейцарски делать я научил, а некоторые недовольны оказались... мол не охотничья кухня... =)) Виктор даешь добро? =)
 
Ох вчера с Бреста привез Сальцо,вкуснятина:)
 
Cultural Rage (Сергей) ,
Открой тему в кухне и никто из модераторов в тебя камнем не кинет))) тока подробно, с фотамии др. ньюансами, а то бутулизм мой изнеженный желудок не переваривает. :at:
 
Kfin (Алексей) , Решено, завтра еду за фотиком, и делаю тушенку! Правда этот процесс занимает четыре часа, не знаю, хватит ли мне там газа на столько времени...так, что наверное буду дома делать... Это я к чему... а, к тому, что весь день это займет, и пусть хоть кто-нибудь только попробует мне сказать потом, что это не относится к охотничьей кухне! :dh:
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
и пусть хоть кто-нибудь только попробует мне сказать потом, что это не относится к охотничьей кухне!
Ни кто не скажет, тем более, что эта тема в "Снаряжении" :):):) Опишите все, пожалуйста. ООООоочень интересно!!
 
Романтик (Михаил) , на, самом деле Михаил, там не так уж то и интересно... но, постараюсь порадовать нюансами! :er:

Добавлено через 1 минуту:
SergBoroda (Сергей) ,
Сергей будет! Но это тоже не очень интересно! =)
Признавайся, вопрос с подвохом был?=)))
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
Признавайся, вопрос с подвохом был?=)))
ну ты уж совсем за монстра-то меня держишь.. :)
Без подвоха вопрос.
На Псковщине прабабка жены хранила в глиняных кувшинах, залитых жиром и укупоренных деревянными крышками-пробками, в погребе. На Кубани бабка моя катала в стекло. Стояло все очень долго. Но родовые рецепты приготовления и сохранения утеряны... Особенно - сохранения. Собственные попытки закатки закончились бомбажем и были прекращены...
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Стояло все очень долго.
стоит долго в основном благодаря правильно залитому жиру... ну, об этом потом... А, прабабкины рецепты терять нельзя! Не хорошо это! :ct:

П.с. и ничего я не держу тебя за монстра.. просто спросил... может тебя интересуют как раз таки фотки "бомбажа" мне же надо знать: кого и чем порадовать! =))
 
Kfin (Алексей) написал(а):
Лучше нет тушни, чем тушеная баранина с большим количестовом лука. Научиться бы ее еще в банки закатывать (про запас так сказать)
Долгий запас не получится из за подчеркнутого. Вы же наверное обычный репчатый имели в виду? Выход - в сухом луке.
Тоже интересно будет посмотреть процесс приготовления тужонки Сергеем, ждемс...:).
 
Только я сегодня решил сделать с утки тушенку, а тут тема такая:cm:
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
выкладывай рецептуру!
Только давай договоримся, кто каким способом будет делать... а, то на клепаем одинаковых фоток =))
 
[
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Только давай давай договоримся, кто каким способом будет делать...
Не, братцы, так нечестно! :av:

Сговор по тушенке чую я...
Пресечь необходимо, ящитаю...

Даешь независимое изготовление тушняка!!:ce:
 
SergBoroda (Сергей) , да, ну... ты о чем тезка?! Это же исключительно ради чистоты эксперимента. Например Виктор в латке будет тушить, а я тогда потушу в банках, Виктор на резьбовую крышку закрутит, я тогда машинкой закатаю... чтобы не повторяться... Виктор посуду простерилизует на пару, я другим способом сделаю... Все для вас... зачем два идентичных отчета в одно и то же время издавать? =))
 
Сверху Снизу