• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про тушенку, кто какую? Выбор тушенки

Cultural Rage (Сергей) написал(а):
Например Виктор в латке ...а я тогда ...в банках, Виктор на резьбовую крышку ... я тогда машинкой закатаю.....Виктор посуду простерилизует на пару, я другим способом ...
Елки! Уже все звучит солидно. Ждемс...
 
Самое главное - не забудьте цены на свою тушенку озвучить!
Что бы мы могли вволю погорланить - чё так дорого то? :ae:
 
SergBoroda (Сергей) ,если отталкиваться от последнего отчета, написание которого заняло порядка семи часов, то опубликую во вторник наверное. Все, пойду начну, не буду ждать Виктора... :cm:

Добавлено в ту же минуту:
ayno (Виктор) написал(а):
Самое главное - не забудьте цены на свою тушенку озвучить!
на 15 рублей дороже получится. =)
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
SergBoroda (Сергей) , да, ну... ты о чем тезка?! Это же исключительно ради чистоты эксперимента. Например Виктор в латке будет тушить, а я тогда потушу в банках, Виктор на резьбовую крышку закрутит, я тогда машинкой закатаю... чтобы не повторяться... Виктор посуду простерилизует на пару, я другим способом сделаю... Все для вас... зачем два идентичных отчета в одно и то же время издавать? =))
Вы что, соревнуетесь у кого круче тужонка получится?;)
Вряд ли все нюансы совпадут, а если и так, совпадут вдруг, и действительно продукт получится идеальный, так даже порадовацца можно будет за двоих сразу - два мастера, вместо одного лучше;).
Не тяните кота за все подробности, ваяйте уже.
И мы как нибудь созреем на фотосессию нескольки разных вариантов самодельной тужонки, только попозже, когда весь набор осенний будет:).
 
ahotneg (Олег) написал(а):
Вы что, соревнуетесь у кого круче тужонка получится?
бррр... я уже предвосхитил вопрос:
Все для вас... зачем два идентичных отчета в одно и то же время издавать?
Не тяните кота за все подробности, ваяйте уже.
ну, так а мы уже... процесс то не спешный... я бы даже сказал вальяжный... :ek:
 
Слюна пошла водопадом...

познавательно.:ay:
Серега, добивай фотки, поглядеть еще охота. Другая технология, все-ж.

Думаю, надо клич кинуть и сделать конкурс. "Тушенка 2010". Отчетик, рецептик, фоточки...и все такое... ну и дегустация, естественно, у Китайцев.:az:

Только по осени, чтоб кворум был побольше и мсяо было побольше да поразнообразнее.:ex:
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Серега, добивай фотки, поглядеть еще охота.
добью, конечно... видишь.. ерунда какая получилась... строю баню, и под дождями приболел, приехал в город отдохнуть-подлечиться, а тут тема такая... Стоило вслух подумать: "а, не сделать ли самому", как поддержали тут-же, да еще и за мысль вслух в репу получил авансом, так что решил: "назвался груздем, полезай в кузов", вот и поехал сегодня температурящий за фотокоробочкой =) а, юсб забыл =(

SergBoroda (Сергей) написал(а):
Думаю, надо клич кинуть и сделать конкурс. "Тушенка 2010"
Сергей, думаешь много народу захочет с консервами возиться? =))

SergBoroda (Сергей) написал(а):
Только по осени, чтоб кворум был побольше и мсяо было побольше да поразнообразнее.
Ну, если меня, кто возьмет с собой за разнообразным мясом, то я еще немецких колбасок накручу! :ga: =)))
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
вот и поехал сегодня температурящий за фотокоробочкой =)
Герой! Больной, в пургу, в метель.. в метеоритный дождь.. :er:
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
думаешь много народу захочет
А мы еще по колбасе пройдемся, и по прочим заготовочкам мясным. Морозильники хорошо, а тушняк с колбасой - лучше!:eq:
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
то я еще немецких колбасок накручу!
Фигасе! Ну, такое наши вряд-ли упустят.:ce:
Подождем, поглядим че вообще в стране с охотой будет.
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
в пургу, в метель.. в метеоритный дождь..
Сколько штрафных баллов, за издевательство полагается? Сейчас всех модераторов на уши поставлю! :bx:
 
В прошлом году аккурат перед кризисом затаривался тушонкойю Надоело тыкать пальцем в небо, пошел в Ашан и купил весь ассортимент по одной банке. Дома устроил нечто сродни "ОТК с Антоном Привольновым" - протестировал-продегустировал. Эмпирическим путем был выявлен безусловный лидер "Экстра" от Консервпрома. Самая, правда, дорогая. Затарился, аж три коробки купил. Просто кусок мяса и бульон. Мясо ломтями. Никакого жира, хрящей, сала - просто супер. Увидите - берите, не пожалеете. Правда, последнее время она куда-то исчезла. Из-за цены наверное супергипермаркеты не берут.
 

Вложения

  • konservprom1.jpg
    konservprom1.jpg
    14,7 KB · Просмотры: 274
Grek (Александр),
Спасибо за наводку.
Не помнишь сколько стоит?
 
От себя добавлю, хорошая тушёнка - "Русский изыск". Стоит чуть за стольник, зато тоже кусок мяса и ничего лишнего. Кто со мной был на 13-м Кордоне - подтвердят.
 
ayno
Я брал в декабре 08 года, еще до кризиса, 535 г стоила 66 рэ. Сейчас, судя по их оптовым ценникам (http://www.konservprom.ru/price/index.php), наверное, в районе стольника должна стоить, но, повторюсь, за последний год вообще этой тушонки не видел нигде.
 
Grek (Александр),опоздал мальца с инфой-то... Виктор уж вторую неделю тундру Ямальскую болотниками меряет:ag:
 
Что-то тоже озаботился... Консервпром тушонку "Экстра" делает, но их выжали из сетевой торговли (видимо - действительно очень вкусная ;) )
Купить можно в http://www.konserv-trade.ru/ заказ от 1500 рублей доставляют в указанное место бесплатно!

Может скооперироваться нескольким человекам банок по десять?
 
Из последнего что попробывал, повторно покупал только тушонку "СОВОК"
 
Syoka (Сергей) ,поддерживаю! "Совок" - лучшее что я ел :). Хорош ещё "Главпродукт" "элитных" серий, но исключительно тем что не разваливается в соевую крошку.
 
Нынче брал вот такую http://100best.ru/Catalogue/Products/40002875/. Одно мясо, из магазинных лучше не пробовал, правда ценник - 90 рублей, но она того стоит.
 
Сверху Снизу