• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Почему забыты малые калибры? За и против.

Спасибо! А весь ружбай?
 
WP_20150628_003.jpgWP_20150628_005.jpg
 
Господа, прошу оценить. Стрельба присланной мне оболочечной пулей и стрельба свинцовыми моего производства. Парадоксально, или же этому есть обьяснения? итак: https://www.youtube.com/watch?v=InB-8LdftJU
 
прошу оценить.
Ну из видео видно что вроде самолейная полетела лучше. Порох дымный чтоль??? Потому что валит после выстрела как из паровозной трубы. Сделай фото самих пуль если остались. С указанием веса.
 
Оболочка 15 грамм. Свинец - 18.6 гр. А порох, да "мексиканец".
 
А порох, да "мексиканец".
Худо Советского нет, отборного №4 для твоего калибра в аккурат бы подошёл. Оболочка на пистолетную похожа. Может короткая? Из-за этого и не летит толком. Жалко пойманых пуль у тебя нету, улетели чёрте знает куда. Сами нарезы на пулях глянуть.
 
Да коротка.... Нарезы можно не смотреть. Не закручивает ее в стволе. Определил так. После свинцовых, ствол на просвет, полностью нарезной. На нагаре так свинцовая пуля делает. После этой оболочки, прямые параллельные линии. Может быть тело в шаг нарезов не укладывается, а может быть твердость материала, сказывается и если свинец не тормозит, в гладком участке на предмет вращения, то медь возможно ведет себя иначе. Но факт есть факт...

--- Добор поста---

75 метров по рулетке.
 
Но факт есть факт
А может слаба в гладкой части ствола? Болтается как ....й в рукомойнике. Ты же говорил в видео что из грязного ствола полетела вроде нормально? А раз болтается то и летит примерно в ту сторону. А свинец давлением газов по стволу плотно обжимает, вот и летит ровно. Ещё бы на пульке пару канавок, да залить их парафином для смазки.
 
А чего бы ей болтаться? По диаметру они обе 10.6 мм.
 
Может переобжимает в нарезах? Да и для свинцовых пуль нарезы вроде пологие, а для оболочечных более круче нарезка делается. Может и из-за этого?
 
Может быть. Короче, я его посадил на втулки и эпоксидку. С чистого ствола, свинцовой пулей, первые 3-4 выстрела делает стабильно. В принципе хватает.
 
77e2d967f1adf222e5466a92c9e21451.jpgВятские Поляны грозятся гладкоствольный СКС в продажу выставить с кучей 10см на 100м. ВПО-208 9.5Х39.. Интересный ствол может получиться, но что с патронами будет - не очень пока понятно.. Не получилось бы как с Муфлоновскими - дефицит и геморрой..

http://www.youtube.com/watch?v=Ja2CE-L-4VY
 
Последнее редактирование:
На самом деле особых заморочек с патронами к "муфлону" по сути и нет... 3.5 часа времени у меня уходит на сборку сотни патронов. А получается сейчас примерно вот так:WP_20150830_011.jpgWP_20150901_009.jpgWP_20150912_003.jpg
 
Но "муфлон" это болт и если какой патрон не совсем заходит я его "уговариваю", в скс, с самокрутом, это будет клин.
 
Кстати да, а почему они забыты, когда позволяют решать вот такие вот задачи? Причем решать их хорошо. WP_20151003_008.jpgWP_20151010_002.jpg
 
Сверху Снизу