• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пристрелочные станки и пристрелка оружия

От скуки , то можно съэкономить кой-какой боеприпас. Есле менять прицелы часто или кроны . Чего ( Сколь патронов пожгли ) спалили на пристрел то? :ab:
 


А мы с Мамой так пристреливаем , в полевых условиях! Под лафет, рыть не хочется. :ag:

Откат не откат , опереть ствол есть на чо. А главное глаз.
 
... Однако...))) как всё запущено...))) лучше мешок с песком...)
 
А я чо, я бывший военный... и чётко запомнил ещё со срочной мысль пропорщика, что если есть в наличии малая сапёрная лопата, то обязательно масса всяких недостатков за которые епут, типа чехол порван, бирка не того размера, краска на лопате стёрта, заточена не под тем углом, гвоздик выпал или вот вот(рассохлась), черенок треснул или сколот, а вот нет лопаты - это один недостаток... изобретайте хоть колесо, лишь бы вам было хорошо, а своё мнение я имею право высказать... Нет станка в хозяйстве кулака и это не станок, откуда у людей столько свободного времени не перестаю удивляться...)))
 
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Изучай дальше станок.
Нечего в этой каке изучать ,и желания такого нету,свой пост отписал только потому ,что бы ваше ноу-хау не ввело в заблуждение несведущих (новичков),
Arh (Сергей) написал(а):
лучше промолчать ,чем говорить.
это каркас про ваш пост,никакой в ней смысловой нагрузки ))),сами бы постыдились того ,что не имеете понятия о чем говорите )).

Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Все что ты не до понял, не мои проблемы.
Все я допонял, cледуйте своей дорогой, делайте и дальше пристрелочные станки из пластилина, да хоть в тиски зажмите свае оружие,и ищите "идеальный Российский ОП" который по цене 100$ ,не уступит Шибу по качеству )))..только не пишите таких глупых тем,это не красит ни вас ни форум ....,дилетантство какое-то))
 
Последнее редактирование модератором:
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
из подручных материалов можно сделать вполне ... станок
да ,но то что сделано ни в коем случае не для
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Станок на Вашей фото еще можно кое, как приладить к пристрелке,там хотя бы особо мешающих факторов нет, да и наверняка вы не зажимаете струбцинами винтовку (реально я сейчас ржу)
Arh (Сергей) написал(а):
человек сделал своими руками, для себя,
Можно было бы хотя бы и спросить как это сделать правильно,наверняка бы помогли ,и сказали как нужно,а не упираться лбом в стену и всем и вся доказывать что прав только ты и никто более)))


городничий (Павел) написал(а):
а его труд все называют бесполезным и никчемным...
От чего бы это ))))
Своими руками можно сделать и вполне грамотные вещи,вот к примеру человек (Калугин с ганза) сделал "задний мешок" под Авешку,и вполне хорошие кучи собирает,используя только его и сошки харрис
3937358.jpg

3937423.jpg

3937409.jpg


да хоть вот такой передний мешок сделать,тоже "своими руками",и задний как на фоте повыше ,то хотя бы "правильно" пристрелять получится)))
 

Вложения

  • Фото0962.jpg
    Фото0962.jpg
    19,1 KB · Просмотры: 486
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
При желании ружье можно "затянуть" струпцинами, и сам станок при этом тоже можно к столу притянуть.

тут был Омар Хайям. с великолепной рубией

Отныне игнор ко всем вашим "сообшениям" ,если форуму с руки такие крамольные темы и упертые участники ,то мне вообше поф,по любому ничего нового и интересного для себя я отсюда не узню.
 
Станок вешь хорошая. Сделает его не каждый. Пробовал неоднократно пристреливать оружие с армейского пристрелочного станка, так вот с упора лежа у меня стрельба идет лучше. Согласен с предыдущими ораторами которые призывают практиковать пристрелку, и окончательную проверку с рук. Надо тренировать руки, чтобы когда оружие в них попадало оно было как в станке, ложилось в руки однообразно и становилось частью вас. Я думаю, что челу который пуляет нормально станок не к чему,для разнообразия только если, конечно если это простая охота, и не надо в сурков на 500м попадать.
Точной всем пристрелки!
 
Станок??? Подставка для нарезного.

Вобщем решил сам сделать.
Много стрелять не собираюсь и покупать профессиональный станок для чистки смысла не вижу.
Две фанерки, реечка, краска, уплотнитель.

Изготовил два лекала под свой карабин и затем лобзик, шкурка, покраска.
Ну не знаю как вам, по мне вполне!!!

IMG_1941.JPG

IMG_1942.JPG

IMG_1947.JPG
 
Последнее редактирование:
Ну ничего так и с мебелью гармонирует, чувство стиля однако...) а я лошара всё на коленках...)
 
Я бы купил. Только у нас не продают. На столе чищу.
 
А я в тисках чищу. Прикручиваю их к столу, между губок кладу толстую тряпку и там закрепляю лОжу с наклоном в сторону ствола. Чистить одно удовольствие.
А за самоделку 5+

Добавлено через 8 минут:
Блин, в тиски зажимаю струбцину, а уж в нее тряпку и ружье

Вот как-то так
 

Вложения

  • DSCF0808.JPG
    DSCF0808.JPG
    90,3 KB · Просмотры: 557
alexsipa (Алексей) ,
Вобщем решил сам сделать.
Все хорошо, но елозить будет. Надо куда то упирать или крепить.

Pomor (Миша) ,
а я лошара всё на коленках...
И я то же, только на табурете и стволы от ложе/цевья всегда при чистке отделяю. Мне так удобнее крутить и смазывать всю поверхность ствола.
 
скакать будет и кучки собирать с такого жёсткого, лёгкого, не фиксируемого упора, довольно неблагодарно
+ регулировка по вертикали невозможна

для чистки и фото сессий вполне
 
Я тоже сначала подумал, что пристрелочный станок и сильно удивился. А оно оказывается во как! Чем то смахивает на подставку для самурайских мечей, катан. Но с другой стороны, очень даже и неплохо получилось.
 
мешок.jpg
Сам использую мешок с керамзитом, советуют с наполнителем для кошачьего туалета.
упор.jpg
Ещё один вариант.

Станок 4.jpg

Для настройки оптики, ну и для чистки (отверстия под различные размеры)
 
До настоящего времени пользовался открытым, стало зрение подводить, купил загонник подскажите как лучше пристрелять и пользовать в работе. Особливо вопрос к Петровичу,подскажи старому как лучше поступить? Станок? Мешок? Или ещё что? Руки держат без ****а!
 
Пристрелка на заводе Steyr Mannlicher

Steyr 2.jpg

Steyr 3.jpg

Советуют на валике тряпку, чтобы не цеплялась цевьём при выстреле.
Положение корпуса при пристрелке должно максимально повторять положение корпуса при стрельбе на охоте (стоя).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу