• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пристрелочные станки и пристрелка оружия

а ножки на винтах из чего? к столу я так понимаю он не крепится ...

ножки - точеные из капролона ( задняя вращается - при точной регулировке ходовым винтом )

1.jpeg 2.jpeg станок 002.jpg станок 003.jpg

Завтра надо будет доделать вторую заднюю сменную площадку под упор приклада ( на фото - установлена площадка для заднего мешка ) потом подшаманить в местах сварки, грунтовать и красить.
 
Последнее редактирование:
станок с двумя з&#.jpg

Несколько новых фотографий - пристрелочного станка и стрелкового стола после покраски ( на верхней фотографии видна вторая сменная задняя площадка для стрельбы с упором приклада ). На станке установлена площадка с задней малой подушкой - для работы с "свободным откатом". На крайней нижней фотографии - стрелковый стол - без станка, стрельба просто с упорных стрелковых подушек, для окончательной пристрелки.

DSC_2347.jpgDSC_2348.jpgDSC_2342.jpgDSC_2344.jpg
DSC_2350.jpgDSC_2346.jpg
 
Последнее редактирование:
Задержка с доводкой и покраской ...была связана с перебазированием на "новую точку" и некоторыми другими проблемами...
( зато теперь работать вполне уютно и "никто не мешает"

DSC_2338.jpgDSC_2325.jpgDSC_2332.jpgDSC_2333.jpg

DSC_2335.jpgDSC_2329.jpgDSC_2331.jpgDSC_2328.jpg

Машину перегнал на стоянку ...рядом с домом :cc: Раньше можно было совмещать любимое дело с работой на Родину ( оставаясь после работы )....сейчас кислород перекрыли - на новом месте это никак не совместить. Поэтому слегка переделал первый и второй этажи гаража и перебрался туда.
 
Последнее редактирование:
Себе для копирования выбрал такой вариант стрелкового стола ([FONT=Verdana, Arial]Дмитрия Строгонова[/FONT]):
[FONT=&quot]Высота стола 90см [/FONT]

[FONT=&quot]Размер столешницы 90х65 [/FONT]

[FONT=&quot]Толщина столешницы из фанеры 16мм [/FONT](в оригинале 38мм)


img_3611.jpg

img_3598.jpg

Только начал изготавливать.

С ув
 
проворачиваем ОП на 180 градусов и видим , что крест переместился по вертикали..Регулировкой, на глаз, устанавливаем крест между первым и вторым положением и часто этого достаточно, далее тоже по "У"

Спасибо Николаю Петровичу за дополнения, именно так и делаю.
Приспособление по рекомендации исправил.

Искривления трубки ОП легко правятся при опыте..
Как это делается расскажу, если кому интересно

Было бы очень интересно узнать, пока не сталкивался (прицел притираю в кольцах), но думаю все впереди.
Еще раз спасибо за дополнения.

С ув.
 
RW1AW, Так вот как должен выглядеть правильный оружейный сейф! :)*
 
Был у меня на карабине хороший прицел. Но глазки мои подсели, прицельная сетка стала размываться, пришлось перейти на новый прицел. Достался он мне по наследству от моего дружка, Гены Попкова, светлая ему память. Прицел мне понравился, регулируемая диоптрия, хорошая подсветка прицельной сетки. На прицел поставил наглазник. Очень я привык работать с таким прибомбасом, да удобно. У своего приятеля по деревне взял тиски, был у меня кусок железнодорожной шпалы. Глухарями 12х120 пришил тиски в деревяшке. В районе цевья вложил камеру от авто. Конечно, в карьере, где пристреливал карабин, пришлось немного повозиться для правильной постановки всего этого изделия. Должен сказать, что очень устойчиво и удобно.
 

Вложения

  • P1220593.jpg
    P1220593.jpg
    158,7 KB · Просмотры: 759
  • P1220594.jpg
    P1220594.jpg
    191 KB · Просмотры: 657
  • P1220595.jpg
    P1220595.jpg
    158 KB · Просмотры: 648
И что, нет страха, что вся эта конструкция в один прекрасный момент вырвется из тисков, и..? И ни разу после выстрела не приходилось даже подправлять настройки? Это действительно так?
Приветствую уважаемых форумчан! Позволю себе обратиться к Николаю Петровичу. Я добросовестно перечитал всю тему, надеясь, что найду ответ, но увы. Петрович, Вы на протяжении 6-ти страниц много раз повторяли, практически, одну и туже фразу по поводу того, что пристрелка на станке не может дать дОлжного результата, и впоследствии требуется правка без оного. Иногда сильно и эмоционально даже возмущались непонятливостью собеседников, но ни разу не сказали, почему. Лишь однажды на вопрос "почему же тогда козел падает", Вы ответили, "потому что...", я обрадовался, что сейчас для меня настанет момент истины, но... Вы ограничились многоточием. Возможно, для Вас это очевидно, но я бы хотел все же узнать ответ: а почему? Если я зафиксировал в станке прицел на мишени и, не сбивая его, произвел выстрел, то какое ружью дело до антропологии моего тела? Я не сомневаюсь в Вашей правоте, что практика покажет разницу между станком и окончательной доводкой пристрелки. Я не понимаю: почему?
 
Я не понимаю: почему?
Александр, а на сколько это важно выяснять в данной теме? У Николая Петровича масса различных тем, где было бы более уместно задать данный вопрос.
В конце-концов, Вы могли просто создать отдельную тему с интересующим Вас вопросом и, на правах автора темы, могли бы модерировать её наполнение, не нарушая Правил нашего форума.
В этой же теме собираются сообщения о различных конструкциях самих пристрелочных станков. Ваш же вопрос приведет в накоплению ответов не относящихся к вопросу темы.
 
Отнюдь. У меня нет цели углубленного изучения данного вопроса, ибо, как я понимаю, только одна антропология (плюс: сидя, стоя, лежа и пр.) должна иметь влияние на качество выстрела. Но, именно в рубрике приспособлений для стрельбы, имея ответ общего характера, объясняющего ошибку в моем примере (ружье нацелено, зафиксировано, чего ему еще не хватает в принципе?), можно говорить о той или иной конструкции приспособлений и об их отличиях в плане практического применения. Об чем тут, в общем-то, и речь. Надеюсь, что ответ Николая Петровича (или любого другого форумчанина) не будет лишним именно в этой рубрике. Впрочем, ИМХО...
 
Пристреливаю с мешков (мешки с регулировкой)
Убедился в правильности нижеследующих утверждений.
_________________________________________________________________________

http://www.libma.ru/tehnicheskie_nauki/kniga_o_vintovochnoi_kuchnosti/p9.php

ПОЗА ПРИ РАСПОЛОЖЕНИИ ДЛЯ ОХОТНИЧЬЕЙ ВИНТОВКИ Обычно я вижу, что поза и равновесие у стрелков с охотничьими винтовками за столом плохие. Как можно видеть на следующей фотографии, при расположении для охотничьей винтовки применима та же поза, что и для бенчрест винтовок, но с небольшими исключениями. Я не стреляю из охотничьих винтовок свободной отдачей. Наоборот, я сжимаю винтовку своей правой рукой, а также слегка придерживаю цевье левой рукой.

image157.jpg


Я все еще применяю передний и задний мешки, но силы, прилагаемые к винтовке, схожи с теми, что она испытывает в полевых условиях. Это позволяет мне тестировать заряды и получать те же самые результаты, что будут у меня на охоте.
_____________________________________________________________


Хват винтовки обоими руками (не свободная отдача)
Передняя рука держит цевье и лежит на мешке.
Задняя рука тоже на мешке (не на весу)

На мешки не давить, все нейтрально только касание (надавил, сформировал положение на мешке, отпустил)
Главное погасить колебания системы.
Прицелился, закрыл глаза, открыл, если положение не изменилось, значит ОК.

Во общем больше мешков хороших и разных.

Ну и следить за отметкой выстрела.
Мишени подбирать под марку прицела (для креста - крест и т.д.), для открытого прицела квадрат шириной мушки

С ув.
 
Сверху Снизу