• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Иванова.

прислали откровенный БРАК
Да я, читал. Человеческий фактор конструктора, не позволил признать то, что всем стало очевидно. Я бы однозначно прислал новые, с личными извенениями, тем самым сразу "сведя на нет" волну негодования одноклубников.
 
что "мух от котлет мы давно отделили"

С пониманием того, что эта работа не сахар, может быть разбить тему на 2, а то и на 3?

Что касаемо "создателя" - в отзывы о продавцах/производителях.

Касаемо пули отдельную тему, без ответвлений на предшественников, аналогов и клонов - их можно в 3-ю.

Тема про ПИ, а информацию по ней надо через сито пропускать.
 
Я так понял, что тема ПИ вообще запретная.
Вынужден сделать, как говорят "официальное заявление".
Стальная пуля Иванова обсуждалась, обсуждается и будет обсуждаться точно так же как любое другое средство охоты не нарушающее действующего российского законодательство.
Ни каких запретов на обсуждение пули быть не может!

--- Добор поста---

Я бы однозначно прислал новые, с личными извенениями, тем самым сразу "сведя на нет" волну негодования одноклубников.
Есть такое понятие "ложка дегтя, в бочке меда". Брак присланный нашему софорумчанину как раз этот случай.
А информации по СПИ собрано уже столько, что даже вновь присланная пара сотен мишеней, уже ничего в её характеристиках и отношению к СПИ не поменяет.
 
что даже вновь присланная пара сотен мишеней, уже ничего в её характеристиках и отношению к СПИ не поменяет
Теперь в моей голове, все встало на свои места. И последний вопрос: -Тогда чего держать тему открытой? Все понятно, все известно...
 
И последний вопрос: -Тогда чего держать тему открытой? Все понятно, все известно...

Время не стоит на месте. Появляются новые охотники, новое оружие. А если у них возникнут вопросы, сомнения, отзывы о пуле по конкретному зверю.
 
Тогда чего держать тему открытой? Все понятно, все известно...
Дима странный Вы человек! Пуля не несет ответственности за своего создателя! Пуля доступна охотникам, продается по разумной цене во многих магазинах.
Судя по тому, что видели наши форумчане, качество магазинных пуль, гораздо выше, тех что выточил токарь "на следующий день после получения зарплаты". У кого-то будут свои данные об отстреле этих пуль, будет свой личный опыт их применения. Буду свои личные фоторгафии мишеней или объектов охоты. Вот для этого тема и создана и будет существовать.
Вы же сами пишите:
Я бы однозначно прислал новые,
было бы интересно и на них посмотреть. Может быть станет понятнее почему нет ни какой закономерности в стрельбе из хорошего ружья, на рабочее расстояние. Обычно у каждого ружья есть своя индивидуальность в стрельбе пулями, а в Ваших мишенях её не уловить.
 
VanBaston, Отчёты об отстреле с конкретикой (дистанция,условия,оружие, патрон ) читать всегда познавательно и интересно. Тут все понимают для кого он выложен, что он требует определённых усилий и затрат.
Спасибо, ждём продолжения.
 
Что бы не думали, что я специально несколько бракованных пуль выбрал, вот "групповое" фото, это часть тех что остались (поровнее :ag:), обратите внимание на пулю в середине, это как раз одна из немногих (таких штук 25 на всю партию) нормальных пуль, вот такая огромная разница меня и возмутила, они все РАЗНЫЕ! (разная ширина бортика - от 0,2 мм до 2 мм., разностенность, несоосность, некоторые вообще не имеют бортика - воронка идет сразу от внешнего диаметра, разная ширина проточки под замок обкладок, заусенцы и вырывы металла). Другое фото - это то что висит на сайте Иванова в теме продаж. Как говорится - почувствуйте разницу :ad:
 

Вложения

  • Пули 2.jpg
    Пули 2.jpg
    122,5 KB · Просмотры: 325
  • manual-parts-2.jpg
    manual-parts-2.jpg
    77,8 KB · Просмотры: 235
Последнее редактирование:
Что бы не думали,
Юра тебе сильно неповезло.переходи на другого производителя.полевы вроде ровные делают.и ими через любые сужения стрелить можно.
 
Юра тебе сильно неповезло.переходи на другого производителя.
На другого производителя однозначно, благо есть друзья которые могут выточить качественные пули, да еще и с значительными улучшениями в конструкции :)
 
Последнее редактирование:
благо есть друзья которые могут выточить качественные пули
вот и пользуйся на здоровье,а БРАКЕРЫ пускай свою продукцию пытаются другим втюхивать.просто нужно чтобы побольше народа узнало кто ФУФЛЫЖНИК,и все.потом пускай своим металлоломом сами пользуются.Юра укороти мою ссылку,а то Администратор ругаться будет.
 
Последнее редактирование модератором:
LYV,Юрий.
Много их у вас ?
Забрал-бы за пол цены с пересылом или с поездкой в СПб, Гатчина, предоплату гарантирую.
 
Много их у вас ?
Забрал-бы за пол цены
Я отобрал из 180 пуль около 60 более-менее ровных, остальные подарил друзьям бабахерам - холодильники дырявить.
Извините, поздно, почти 2 недели назад уже отдано, бесплатно.
 
Будем заказывать.
 
Последнее редактирование модератором:
Ваша кажелка вас подвела.;)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу