• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Иванова.

Вот хоть убейте меня,не понимаю,зачем это вранье,
Судя по постам с Ганзы этого не понимают и пользователи, которые активно помогали г.Иванову.
С моей подачи М.Ю. подсел на диану, с подачи вентуры - на пробку, лучши варианты снаряжения с пластиком не особо скромничая я предложил. Еще с первой встречи с ним, так же и по модернизации пули. Видели бы как он заряжал патроны до жтого
wink.gif
из разных ружей я пытат его пулю изначально, стволы подуло моей тулке на экспериментальном отстреле.. Сколько дали общественности А.Э., М.Д. и Олег(FOV) вообще трудно переоценить..
Стрельба пулей из Бенелли страница 77 - Guns.ru Talks
А потом:
Вы не поверите, у нас, у большой кучи людей было такое же мнение раньше, и помогали и прощали косяки и отмазывали когда зафейлит какую нить ситуацию. И позитива было не мало.. но в итоге пересилило, перевесило другое начало в человеке.
Личного между ничего, тут все протекает массово по отношению ко всей нашей группе, изначально как реакция на конструктивную критику.. я вообщем то с Ивановым и не ссорился. Просто он показал нам(не мне одному) свое истинное лицо, и неоднократно. Мы же давали ему шанс за шансом вернуться к конструктиву.
Все сделали свой выбор.. как то так. Все когда нибудь заканчивается.
Стрельба пулей из Бенелли страница 78 - Guns.ru Talks
У нас как пользователь г.Иванов опозорился уже давно, но пуля его имела нормальное отношение.
Основное, что в ней наверное привлекало пользователей- доступность и цена. Причем никто не задумывался, что СПИ, которые мы видим на прилавках магазинов по 40 руб и более, это совсем не те СПИ, что присылают по почте за 27руб.
Неприятно когда из нас делают пользователей с уровнем сознания коренных жителей Чукотки начала прошлого века.
 
Чертежей нет, но там же все просто, внешняя часть просто половинка цилиндра с профилем (диаметром) канала ствола, внутренняя это фактически пуля с небольшими доработками описанными постом выше.
 
Не стоило бы такой кипишь разводить:af: на пустом месте. В нашей стране столько косячной продукции выпускают....оружие кривое ,косое ,не стреляющее. А вы про пули...они в худшем случае с меньшей кучностью полетят,и всего -то.
Просто производители того-же Ижевского г.... и прочие не пытаются общаться с покупателями ,а стали бы общаться -огребли бы на сви головы побольше Иванова. На Ганзе на него многие неадекватно набросились (что говорит о их личных психологических проблемах).
А ,Иванов то-же сразу было видно не готов к спокойному ,осторожному общению в интернете...

Пули Рубейкина у меня летели не хуже Ивановских (в контейнере ниже),но возится с самодеятельностью -нафиг.21 век на дворе -хочется по деньгам купить и не заморачиваться.005.jpg
 
имхо

Джек,
правильно паренёк сделал.
 
Последнее редактирование:
А ,Иванов то-же сразу было видно не готов к спокойному ,осторожному общению в интернете...
Это понятно. Но и нормально сделать своё изделие не может с ПОСТОЯННОЙ стабильностью.
Ну хоть бы обменял человеку или вернул частичку им затраченного. Но он, почему то, считает, что это - "нормально"


Пули Рубейкина у меня летели не хуже Ивановских (в контейнере ниже)
О том же тут писали очень многие.
Но пока конкретно ответ не получен на вопрос: "В чём принципиальное преимущество и в чём "ноу-хау" его изделия?"
Марк, тут большинство - адекватных форумчан. Надо бы как то посерьёзнее отнестись к их вопросам и потребностям, что ли...
Тут не смысл - загнобить. Весь смысл РАЗОБРАТЬСЯ!!
Негатива и в жизни хватает у каждого.
ИМХО, конечно
 
Не стоило бы такой кипишь разводить
Когда человек вступает в товарно-денежные отношения он уже несет ответственность и по закону и по совести.

А вы про пули...они в худшем случае с меньшей кучностью полетят,и всего -то.
Ну вернул бы часть денег человеку ежели менять не хочет. Какого моржового Ивановские поделки, должны стоить столько же, сколько его же нормальные пули? Он или очень смелый или очень глупый. Даже строго в рамках юридического поля, ему можно таких проблем накидать, что он вместо того, чтобы постить свою ересь на всех оружейных порталах, по судам таскаться устанет.

P/S Сейчас вот думаю, хорошо я человек осторожный, а повелся бы на Ивановское "Стреляйте смело! Если ствол порвет, я Вам новый куплю!", глядишь чего нить да подуло-порвало бы уже, и Иванов бы тут же слился со всеми своими заявлениями.
 
Чертежей нет, но там же все просто, внешняя часть просто половинка цилиндра с профилем (диаметром) канала ствола, внутренняя это фактически пуля с небольшими доработками
откройте САМОСНАРЯЖАЮЩИМ,ПУЛЯ МАК-ЭЛВИНА.там в теме что то подобное.
 
Konger, как вариант, если время есть. В смысле заморочиться.

Ребят, модераторы имю ввиду, можь перенести несколько постов в тему самоделкины, а то как бы флуд не по теме.
 
Ариан,а не будет Иванов потом кричать что у него все украли?
 
vitalin, А и нехай орёт. Кто ж лжецу поверит.
к тому-ж там коллективное творчество.
 
А и нехай орёт. Кто ж лжецу поверит.
Сергей так чего-ж проще?если есть у кого пуля снять размеры,подготовить инструмент,подготовить оправки и приспособления для штамповки пластмассы.правда станок токарный необходим,желательно с токарем.
 
а не будет Иванов потом кричать что у него все украли?
Так не торговать же собрались :) Так для собственных нужд, чтоб значит с должным качеством, а не так, что одна вправо, другая влево. В конце концов, он сам стал качество "лажать", а так бы у него народ и брал. Когда человека понты начинают сильно мучить, он зачастую теряет связь с реальностью.
А будет орать мы на него встречку накатаем, что он плагиатор, стырил Блондо и Рубейкина :)
 
Еще раз повторю - изготовление запатентованных изделий для личного пользования авторских прав НЕ НАРУШАЕТ, и абсолютно законно, можете полностью копировать все что угодно! Разумеется, это не касается вещей запрещенных к свободному обороту (основных частей оружия, взрывчатых веществ, ХО и т.д.).
 
vitalin, осталось финансы перетряхнуть и выделить некую сумму на станок.
Но эт тока летом, раньше не получится.
 
Сообщение от Varyag
"В чём принципиальное преимущество и в чём "ноу-хау" его изделия?"

Этот простой, но, находчивый парнишка с такой же простой фамилией Иванов (Текст исправлен модератором) украл "ноу-хау"моего пластикового тянущего контейнера, разработанного для "француженки" от Блондо http://posudin.com/statji/polyubite_francuzhenku_v_russkoj_rubashke/ ещё в 1968 году. А, заодно СП .... (ну, вы меня поняли, мужики) и "ноу-хау" пули Рубейкина. В итоге получилась его "ноу-хау" - с погонялом ... "ПУЛЯ ИВАНОВА".:agg:
 

Вложения

  • блондо 009.jpg
    блондо 009.jpg
    159,8 KB · Просмотры: 238
Последнее редактирование модератором:
Подкидывал идею Иванову -он не оценил.Опишу здесь.
Выше приведённый контейнер от пыжа -контейнера (с продольной накаткой) давал более стабильный и точный бой с пулей Рубейкина ,чем гладкий контейнер.
Думаю ,контейнер с такого типа - с выступами ,нечто между тем ,что у меня на фото и тем ,что на пуле Тандем,будет хорошо работать.
Особенно для стволов с чоками-выступы в чоке сминаются и не создают напряжения .Даже на пуле Полева напряжение при прохождении чока -высоковато.
 
украл "ноу-хау"моего пластикового тянущего контейнера
Александр Константинович, так может возродим "Француженку в русской рубашке", Я думаю народ деньгами поучаствует.
Назовем СПП (Снаряд Пулевой Посудина) или если Вы скромничаете, то Снаряд Пулевой Питерханта :)
 
Сверху Снизу