• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Девушка и нож (разделка туши и другое)

ayno (Виктор) написал(а):
Да, я тоже нашёл здесь кэш.
Сижу ковыряюсь в нём. Но только пока одни лишь ворд-файлы находятся.
Я первый раз делал так: взял с Ю-туба 1-минутный ролик (чтобы быстрее скачался) и его сразу видно в кэше как самый тяжелый. Ну и далее как уже писал.
 
Чудо случилось!)Наконец то кто то догадался выложить этот замечательный ролик в конакте (который,тьфу тьфу тьфу не заблокирован в Китае).
 
попробуй этот http://ru.savefrom.net/

Добавлено через 1 минуту:
мне показалось что получше ,и сразу флу в мп4 давит вроде
 
ayno (Виктор) ,
Девушка и нож (разделка туши и другое)

Да, тёзка , ничего подобного не встречал, честь тебе. Возьми в следующий раз, носильщиком, пожалуйста.
 
Viktor28 (Viktor) написал(а):
Возьми в следующий раз, носильщиком, пожалуйста.
Это Вам нужно в очередь становиться... :er:
 
Cultural Rage (Сергей),Он берет только женщин.
Молодых...:ag:

как он там сейчас... Там прохладно небось. Хорошо... ветерок...
 
SergBoroda (Сергей) , Серег, но ты же не можешь отрицать, что и мужиков страждущих накопилось на очередь...:ag:
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
как он там сейчас... Там прохладно небось. Хорошо... ветерок...
Блин, да я там чуть не окочурился от холода!!!
Но потом, когда услышал от тебя что у вас твориться с летней жарой, решил не торопиться с эвакуацией)))
 
ayno (Виктор) написал(а):
Блин, да я там чуть не окочурился от холода!!!
О! Добрался, наконец и до этой темы. :)

Когда ты мне по спутниковому сказал про погоду у тебя там... Ты даже представить себе не можешь, как я тебе позавидовал!

Мы тут реально ПОДЫХАЛИ. По Питеру все галактические рекорды побили. Такой жары не было никогда.
Как мы мечтали о нашем мелком дождичке и "летней" питерской погодке с +15 на солнце...:ag:
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
О! Добрался, наконец и до этой темы.
Добрался, потому что вторую серию этой темы пишу. Вот только Ю-туб что то капризничает. Не хочет закачивать моё кино (((
 
Я серьезно говорю, мясо было покрыто такими белыми червячками и так благоухало. Может не на месяц закапывают, ну на сколько я помню, как мне рассказывали этот рецепт, говорилось про месяц
Копалька - копальхен это ферментированное мясо моржи или кита - мясо закладывается в ямы - сверху (извините за подробности) на него писают женщины и яма закрывается дерном и камнями - до полугода оно ферментируется превращаясь практически в желе. Исключительно питательно и...как не странно вкусно НО сильный сероводородный запах - не каждый выдержит. Таким же точно способом заготавливают (один из способов консервации улова на будущее) рыбу во время нереста .- ферментируют в ямах. И потребляют в голодное время...В наше время изготовление копальхен носило скорей экзотический характер - как дань старине. С голоду никто уже не умирает и рыбу можно купить.... В отношении оленины (копальки из оленины и опарышей ) первый раз даже слышу (читаю) . Вялить оленину вялят, высушивают полосы на ветру. Костный мозг достают высушивают с ягодой - что то вроде пеммикана делают...Деликатес очень вкусный и питательный . Но опарыши ...сколько работал на Колыме и Чукотке опарышей не видел вообще ни в каком виде. Личинки оленьего овода...которые шкуры портят - да видел - похожи на опарышей, но не опарыши...не хочу обижать - но ИМХО информация об оленине выдержанной в шкурах и опарышах на ней скорей слышенная , чем виденная или пробованная...На корале во время массового забоя оленей для сдачи государству (при СССР) чукчи несколько дней объедались сырым мясом - глаза, губы, языки, кровь - все ели сырым ...Сам я пробовал из сырого оленя кровь и строганину. Но опарыши ...хм Забой то идет при минусовых температурах только в марте (кажется) - да и ямы под мясо моржа и кита и рыбу в мерзлоте копают...

Добавлено через 13 минут:
save2pc Light - посмотрите эту программку в яндексе - прекрасно ворует с ютуба ролики. не найдете напишите в личку - перешлю. установки не требует.

второе - что бы найти в кеше файлы временно хранящиеся на компе ( с того же ютубе) надо в любой папке наверху открыть СЕРВИС - СВОЙСТВА ПАПКИ - ВИД - поставить галочку против : ПОКАЗЫВАТЬ СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ и потом ОК....Иначе на компе кеша и всего что там храниться просто не увидишь.
 
А про то, что я им стал возить сейчас всё равно никто в жизни не догадается))). Универсальный подарок нашел для всех женщин старше 14 лет. Нет! Не то что вы подумали, не средства гигиены. (У них для этого гипновые мхи расчёсанные используются. )
Хочется про этот универсальный подарок написать подробнее... да с видеороликом ))). Но пока времени нет. Вот с запаркой по работе разберусь - обязательно отчитаюсь.

Что-то я нигде не нашла про этот универсальный подарок. А интересно!!!
 
Что-то я нигде не нашла
Ух ты.. Хорошо, что напомнила, я и забыл совсем ((
Да, Танюша, это пока висит за мной.. то есть на моей совести.
Пока опять работой завалили, но хорошо что напомнила. Сделаем!
 
Ладно, 2,5 года ждали и еще подождем :ag: , только ты уж теперь не забудь!
 
Сообщение от Танталит
Что-то я нигде не нашла
Ух ты.. Хорошо, что напомнила, я и забыл совсем ((
Да, Танюша, это пока висит за мной.. то есть на моей совести.
Пока опять работой завалили, но хорошо что напомнила. Сделаем!

А некоторые всё ждут))
 
Прошло 3 года. Витюш, стыдно. Ты уж постарайся :ch:
 
Обещанного три года ждут!Так что должны дождаться. :D
 
А про то, что я им стал возить сейчас всё равно никто в жизни не догадается))). Универсальный подарок нашел для всех женщин старше 14 лет. Нет! Не то что вы подумали, не средства гигиены. (У них для этого гипновые мхи расчёсанные используются. )
Хочется про этот универсальный подарок написать подробнее... да с видеороликом ))). Но пока времени нет. Вот с запаркой по работе разберусь - обязательно отчитаюсь.
Прошло 3 года. Витюш, стыдно. Ты уж постарайся
Ох, Таня.. а ведь я опять забыл!
Ну почему все обещания, данные девушкам, так быстро забываются...:ah:

Полностью раскрывать тему у меня сейчас нет возможности - хочется ролик с видеозаписями смонтировать, но нет времени - через 3 дня уезжаю в тундру на 3 месяца..
Однако, что бы совсем не оставлять загадку без ответа, я подсказку дам)) Тем самым ещё больше заинтригую :ag:

Даже не подсказку, а отвечу на вопрос. Универсальным подарком являются клочки шкуры бобра, ондатры. С некоторой натяжкой можно и кусочки шкурки норки подарить. Очень полезная и дифицитная в тундре вещь! А для чего это нужно, я всё же потом отвечу, видеороликом. А может северяне и сами догадаются..
 
Сверху Снизу