• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скандал в "потеряшке"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я знала человека, который везде таскал с собой своего добермана, который скулил один дома и бабки-соседки вызывали милицию и это было проблема хозяина, а не собаки, или соседей.
:cs: Хм))Не скажите, Лариса. От соседей тож зависит. У меня с кобелем была несколько схожая ситуевина, но! Сосед-молодой, сиделый, алкаш к тому ж, как-то высказал пару раз свое "фи",- на тему - воет Ваш кобель, днем, пока Вы на работе. В общем задумалась, несколько раз возвращалась домой посреди раб.дня - тишина. Хотя за кобелем водился скулеж, в момент так сказать, расставания и выхода за порог. Потом как-то были отгулы, больничный, короче, оставшись на несколько дней дома проблема выяснилась ибо услышав, что происходит в подъезде невольно оказалась на месте собственного кобеля, но не завыла, а выйдя на лестничную площадку пару раз рявкнула так что стены дрожали. В первом случае были дети "пионерского" возраста, пьющие пиво и дико ржавшие, второй раз невнятные гости к тому же соседу-алкашу, третий раз сам алкаш в течении 2,5 часов обещал прибить свою бабу, после чего запертый у себя в квартире ломился выйти))) В общем четвертыми оказались наркоманами с этажа ниже, на которых бабка-соседка рявкать мне строго запретила, для сохранности собственного же здоровья)))И если пионеры послушались и "убились ап стенку сами", то против долбежа соседа пришлось включить радио да погромче. Ессно мой собакен будучи без нас в квартире, также реагировал на все происходящее в подъезде соответственнно - громко. В итоге пообщавшись с адекватными соседями выяснилось, что претензий к моему кобелю у них нема, даж наоборот, нехай брешет на тех, на кого стоит, а если скулит дык еще и жалеют.
 
Гвелешапи (Марина) ,
Но тогда, чего мужик хотел-то?
Вот женская логика. Да он, скорее всего хотел, чтоб псу отчекрыжили хозяйство и тут же выпустили в другом районе на все четыре стороны. Просто освободить из "заточения" - это не "наш" метод. Тем более, что мужик пса выгуливал на поводке периодически. На том сайте - сборище неадекватов. Чел обращается к людям: "помогите вернуть пропажу", а ему кто-то отвечает: "а чего ж ты хочешь, если он воет?" Значит, если это не злая шутка, то там присутствуют люди, учавствующие в акции. Иначе откуда инфа, что собака мешала соседям? Хозяин об этом ничего не говорил... Сам факт вскрытия помещения, присутствия при операции, подтверждения хозяину факта выпуска пса в другом районе- говорят о многом.... Блин, завелся....
 
На самом деле судить по одному-двум случаям нельзя. Потеряшка действительно сделала куда больше "потеряшкам" чем мы с вами все вместе взятые. Действительно, иногда бывают ошибки. А у кого их нет? Да только у тех, кто ничего не делает. Им не в чем ошибаться. Есть у меня одна знакомая которая в свободное от семьи и работы время занимается волонтерством. Некоторые крутят у виска. Типа здоровая нормальная девушка. Неужели больше нечем заняться? Может и есть чем. Но вот она такая сердобольная. И я её за это уважаю. Дома у неё живет слепая собака, тоже подобранная с улицы. А кто-то эту собаку просто выбросил за ненадобностью. И кто из этих двух хозяев честнее, бывший или теперяшняя? И честно говоря, вот не думаю я, что просто так волонтеры спецом вскрыли голубятню. Значит были на то причины. Возможно что-то и не совсем по закону. Но что-то мне подсказывает, что они нарушили его не просто так. ИМХО
 
Volhv (Всеволод) , не не ради бога не заводитесь))) Я ж говорю, написано много,путано, толком не понять. Более того проблема с вытьем у самой есть, и при том я своего пса еще и оправдываю, написала ж)) А кому мешает,того)) "ап стену"))

То есть если ВЕРНО понять ситуевину с мужиком, у него просто посреди бела дня взломали сарай или что там и свели пса? Жалоб на вой не было, претензий не было в том числе и просто по содержанию?
 
А разъяренные охотники пусть идут отстреливать себе подобных, своих жен и детей вместо животных, убиваемых ради развлечения и самоутверждения по причине каких-либо комплексов...

Ну и зачем вы вышли на этот сюсюкающий сайт со ссылками на Питерхант? Заполучили? :9:
 
Да уж... Питерхантовцы как всегда многословны и очень категоричны! Пост создан с криком о помощи? Помочь кто-нибудь может?
 
Прочитала http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/archive/index.php/t-7569
Волосы встали дыбом. Если это правда, то, получается, потеряв собаку нельзя никуда звонить? Не помогут нигде, только хуже будет. И все равно продолжаю утверждать, что есть нормальные и вменяемые люди, с которыми и надо общаться и им помогать. А фанатиков, которые решают все за всех, полно везде.
Наталия, хозяину пока не помогли, т.к. он не может найти фото собаки и внятно объяснить положение дел. Возможно, как раз сейчас что-то решает.
 
Который раз одно и то же. Сейчас мы поделемся на владельцев и не владельцев, вспомним навоз на улице. И как следует поскандалим. Мож ну его нафик?
 
Предлагаю закрыть эту грызню!
 
Нет, тему закрывать не надо.
И в связи с очередным случаем кражи и кастрации собаки потеряшкой и М.Я., надо попытаться решить, как можно на нее воздействовать.
Потеяшка - это всего лишь общественная организация.
Но пиаром и пр. не очень потнятными телодвижениями, она создала себе славу почитаемой самим городом, и установшей внутри себя свои законы, кстати, существенно отличные от законов общества и пр. Кодексов.


ps
Недавно пропал мой щенок. И я молю бога, что бы он не попал в руки "спасителей" потеряшки и М.Я. Сука с клеймом, но это не помешает ее кастрировать, отправить в Финляндию, пристроить "в хорошие руки" и что еще там могут сделать. И уверена все это за деньги. По случаям М.Я. желающему взять от нее собаку жирно намекает на деньги.
 
надо попытаться решить, как можно на нее воздействовать.
Элементарно!
Следите за своими собаками и таких случаев не будет!
 
Никто эту собаку не выкидывал, это ясно. Думаю, что искать его надо в концлагере для собак "Альма" или в руинах многомиллионного Теремка.
Нужна будет юридическая помощь в этом вопросе - звоните 8-921-304-92-49.
 
Scorpion (Миша) написал(а):
Элементарно! Следите за своими собаками и таких случаев не будет!
Миша, может вы не заметили, но собак банально крадут! Аж со взломами.
 
Пост создан с криком о помощи? Помочь кто-нибудь может?
А в чем помочь?
Вот в этом?:
Помогите принять меры к БАНДИТСКОЙ организации "ПОТЕРЯШКА". Я связывался со спецтрансом, потом добрался до ветклиники на Энгельса, дом 154. Выяснилось, что М.Я. привозила мою собаку, наврав сотрудникам, что поймала на улице. Форумчане, помогите найти собаку! 8-921-324-86-75 Сергей
Хоть и у основной массы мнение сложились (разные) но бежать наказывать потеряшку мало кто решится.
 
Гвелешапи (Марина) ,
Марина, у Вас весёленький подъезд собрался:)!
А, если серьезно, то в таком весёленьком подъезде и на скулеж собы смотрят более лояльно.
Доберман вообще переносит с трудом одиночество-порода такая, без человека ему труба, а ,если хозяин даст слабину, значит по жизни будет вместе с доберманом везде. Мой пес один в чужом доме наотрез отказывался находится (во время отпуска, в маминой квартире) .Так буянил, что я вернулась назад, пройдя весь двор и соседний дом, было слышно и я побоялась, что вскроет обшивку двери, или выломает дверь на балкон и сиганет с 5 этажа, или соседи с ума сойдут. Пошли в магаз вместе:) Потом привык к этой квартире и ждал уже без проблем.
 
Миша, может вы не заметили, но собак банально крадут! Аж со взломами.
Так я и говорю, следите! У меня почему то собаки дома, целы и невредимы!
Гуляем, если надо, на поводке!
Соседям не мешают!
 
А в чем помочь?
Думается, что советом, тока грамотным, по крайней мере, как например Aнна (annaraz) сделала в своем посте сделала. :)
Этоу нас все проще, в пгт, давно б уж знали кто наводку дал, кому кто мешал, да и разборки по другому б велись))
Миша, а это
У меня почему то собаки дома, целы и невредимы!
Вы лучше сплюньте от греха. За детьми тоже знаете ли следят в тридцать пять раз сильнее чем за собами, да и их тож крадут.
 
Во всех бедах собаки или другого домашнего животного виноват хозяин. Просто потому, что он отвечает за это, в сущности беспомощное, существо.
"потеряшки", соседи злыдни, бабушки с отравленным мясом, спецтранс и пр. - это агрессивная внешняя среда, от которой необходимо хозяину оградить своего пса. Защитить. Собака - ответственность. Слова синонимы. Не смог - дурак!А собаку жалко..., пес-то "не при делах", ему эти разборки "до лампочки", ему-б в лес, на зверя..
Всеее... Че тереть?
Scorpion (Миша) написал(а):
Предлагаю закрыть эту грызню!
Поддержу. А то такое раздуется, мама-не-горюй...
 
SergBoroda (Сергей) ,Да нет пока все в рамках приличия. Как будет выходить из рамок приличного общения обязательно закрою.
 
А мы вот с Оксаной (Львицей), спасли собаку!
А вам слабо? http://frenchbulldog.borda.ru/?1-17-0-00000577-000-0-0
Думаю многим слабо.
Сделайте, что ни будь для псинки, потеряшки!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу