• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скандал в "потеряшке"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
FORHUNT (Павел) ,
Так же хотелось бы конкретных действий от зачинщика темы
Действий одного зачинщика мало. Нужна реальная группа поддержки. И что иметь ввиду под словом действия.
 
tvi55 (Владимир) ,

Ну, наверное, заявление от имени владельца надо.
Юрист скажет можно ли здесь обойтись свидетелями того, что собака принадлежит определенному лицу, или же нужны официальные документы на собаку.
 
Нужны связи в правительстве города.
Ситуация такая:
Есть ветклиника, вроде Филимор (могу в написании ошибиться), которая в свое время выиграла тендер на деньги для кастраци бездомных животных в городе. Что бы этот тендер удержать на следующий срок и город продолжал давать деньги, нужно провести определенное количество операций по кастрации.
Потеряшка (Пушенко М.Я.) "поставляет" в клинику животных, в .ч. и ворованных (вот это хрен докажешь, но юрист сможет объясниь как, если найдутся пострадавшие владельцы).
Если поставить вопрос перед теми, от кого зависит следующий срок для тендера, что кастрация в клинике проводится не только бездомным животным, но и таким, как в данной истории, то возможно и спустим на землю звездую Пушенко вместе с ее волонтерами.
На что существует Потеряшка - тоже хз. Но имеет свой "центр"- кабинет на Жерновской (горветеринария). Из чего они оплачивают этот кабинет тоже хз. На что существуют - не известно, говорят. у Пушенко вообще "двойная" жизнь.
Информация, что за собак из Потеряшки вымогают деньги, есть, но тоже хрен докажешь.
Поэтому, как мне кажется, для суда дело не составить, но показать городским властям истинное личико Пушенко М.Я., отнять тендер и разорвать связь Филимор-Потеряшка возможно.
Может быть даже удастся ввести какие-то рамки по временному содержанию в таких приютах хозяйских потерянных собак без кастрации и дальнейшего укрывательства от владельцев (как это произошло сейчас и как было по известным случаям).
 
yagyala (Лариса) написал(а):
или же нужны официальные документы на собаку.
На собаку есть ветпаспорт с отметками.
 
"Помогите принять меры к БАНДИТСКОЙ организации "ПОТЕРЯШКА". Я связывался со спецтрансом, потом добрался до ветклиники на Энгельса, дом 154. Выяснилось, что М.Я. привозила мою собаку, наврав сотрудникам, что поймала на улице. Форумчане, помогите найти собаку! 8-921-324-86-75 Сергей"
Я имел в виду этого человека, а так же просьба всех пострадавших от действий Потеряшки откликнуться, и юристов готовых заняться данной темой тоже очень ждем.
 
официальные документы на собаку.
Где сама собака? Где заключение независимой экспертной комиссии по состоянию здоровья собаки и следам оперативного вмешательства? Нету. Доказательная база нужна. Не найдется собака уже. Скоро они фильмы начнут снимать о своих спасательных операциях как это у пиндосов принято. Рискую вызвать ваш гнев, но мне кажется гуманнее просто отсреливать бродяг.
 
Agata (Вера Басенко) ,
Мне кажется, что вот это:

"Может быть даже удастся ввести какие-то рамки по временному содержанию в таких приютах хозяйских потерянных собак без кастрации и дальнейшего укрывательства от владельцев (как это произошло сейчас и как было по известным случаям)."
и есть наша задача.
По-поводу тендеров и тех , кто нарезает деньги из бюджета "выигравшим" тендеры, думаю , что это хорошо известные друг другу люди.
Мы здесь можем только шуметь и , если наш шум будет мешать им делить деньги, то , возможно, мы и достигнем цели.
 
yagyala (Лариса) написал(а):
кто нарезает деньги из бюджета "выигравшим" тендеры, думаю , что это хорошо известные друг другу люди
Конечно. Но очень не комфортно "нарезать" деньги тому, у кого портится репутация.
 
Agata (Вера Басенко) ,
Можно ещё писАть в милицию и прокуратуру.
Эти органы хоть впрямую нам может и не помогут, но ... кто знает.
Не хочу развивать мысль до конца.
 
Вот я добрался до вашего форума! За последние три дня я узнал очень много нового- кто такая Пушенко, что такое Потеряшка, о программе кастрации... Все эти события проходили как кошмарном сне...но спасибо хорошим людям я оказался на этом форуме...сперва я не знал что делать, на меня накинулись истеричные дамы из Потеряшки...Потеряшка - это банда, их там много...Ребята, одному мне не сравится. Помогите. Собака у них, они ее прячут. Пушенко сказала, что я никогда больше не увижу свою собаку... Спасибо вам за слова поддержки, надеюсь на вашу помощь, надо довести это дело до конца, я понял, что мой случай не единственный.. Еще раз спасибо за поддержку.
 
klerakon (Сергей),

я вам личку написала.
 
klerakon (Сергей),

смотрел по ссылке где то была фраза от пользователя " всех кастрированных собак фотографирут " насколько я понял для отчета за деньги , это зацепка попробуйте
фото получить
 
Scorpion (Миша) написал(а):
Элементарно! Следите за своими собаками и таких случаев не будет!
вы можете объяснить как нам это делать на охоте? И для чего тогда вам собака??? Ее суть, ее корни, все те десятки и сотни лет взять на поводок и ходить на привязи??? Мы сейчас не о городе говорим... воровства хватает и за его пределами.

Мы впервые слышим о Потеряшке. Скажите, а если бы собака была чипирована и с клеймом - это как-то остановило бы Потеряшек?
Хотя... всегда есть возможность выпустить пса на улицу и сделать вид, что ТЫ тут ни при чем...
Грустно. Управу надо искать!
 
На "хвостах" уже 23 страницы,6 здесь а реальной помощи 0.Юридическое сопровождение?Возможно.Но сейчас задача стоит прежде всего вернуть собаку а уж потом разбираться насколько "красиво" поступает Потеряшка .Поэтому мое ИМХО: если есть реальное желание помочь то для начала создать инициативную группу и на беседу с той самой дамой.Не возымеет должного понимания-обратиться к СМИ с целью поднять вопрос как о Потеряшке так и о том как в результате реализации городских программ и в целях полного "освоения" бюджетных средств страдают и животные и горожане.
А уже сейчас,сегодня некое открытое письмо ну скажем к губернатору мол "обеспокоены ситуацией сложившейся......" дабы к понедельнику подписей было какое-то серьезное количество.
 
Это уже далеко не первый факт кастрацией Потеряшкой домашних собак. Почему то больше все страдаете вы, охотники. Поднимайте общественность. Это не просто слова. Пушенко нарушает сразу несколько нормативных актов. 1. Программа городской стерилизации рассчитана только на бездомных собак, кастрируются явно домашние за счет городского бюджета. 2. П.1 ст.230 ГК РФ никто не отменял. А в ней говорится, что л[font=Times New Roman Cyr, Times New Roman]ицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника. Сделано не было.[/font]
3. Той же ст. п3 предусмотрена материальная ответственность лица, задержавшего безнадзорных животных, при наличии вины за гибель и порчу животных в пределах их стоимости. Лишение реподуктивных функций пусть даже не племенног животного = это явная порча имущества.
Нарушений можно еще массу найти. Пушенко создала гениальную вещь - картотеку. Занятие зооспасительством она не тянет. Страдают люди и животные. Поднимайтесь, пока не докатилось до Вас.
 
Прочитал тему , согласен с Львицей есть в "Потеряшке" адекватные люди которые действительно помогают бездомным животным, НО негатива все таки через чур.И по данному случаю, если все таки соберется инициативная группа согласен помочь материально на адвоката, пусть и не много, т.к. за такие действия действительно надо судить.Что б в предь не повадно было.
 
Саша и Настя (Саша и Настя) ,
вы можете объяснить как нам это делать на охоте? И для чего тогда вам собака??? Ее суть, ее корни, все те десятки и сотни лет взять на поводок и ходить на привязи??? Мы сейчас не о городе говорим... воровства хватает и за его пределами.
Саша и Настя, тут как раз о проблеме в городе разговор-то шел.
Кстати, Сергей
Вот я добрался до вашего форума!
раз уж добрались, то может все-таки расскажете, что на самом деле-то случилось? Из первых уст, так сказать.
 
unistar , unistar (Андрей), полностью поддерживаю это предложение. Письмо губернатору и обращение в СМИ, тогда реально что-то добится. ИМХО, Потеряшка собаку не отдаст - это же такой вещдок.
 
Читаю и ужасаюсь. В который раз порадовалась, что живу не в большом городе. Делать действительно что-то надо. Это гадко. Колечить собак, тем более охотничьих. Инициативная группа по-моему - хорошее решение. Хотя бы репутацию испортим, может тендеров такие граждане больше не получат.
 
нет слов... одни эмоции блин!

руки бы таким по обламывать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу