• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скандал в "потеряшке"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Львица (Оксана) , Я не спорю, что может быть начало было хорошее! Но 2 моих собаки были сокрыты "Потеряшкой" Одну случайно нашла позже, а вот недавнее проишествие, что мне ее просто не отдавали и ДИСПЕТЧЕР, и впредь не собирается со мной разговаривать, когда я пыталась выяснить почему мне не дают определить и прочитать клеймо, меня просто послали и не стали больше разговаривать и еще сказали, что я хамила. А как не хамить, хотя я просто хотела САМА проверить собаку и даже предлагали с милицией и общественностью у всех на глазах осмотреть собаку, мне было отказано!!!
И пока я не сходила в милицию и не подала заявление никто не чухнулся. Мне отдали собаку, которую я уже больше 2х месяцев не могу поставить ей психику и здоровье.

http://borzenkie.borda.ru/?1-6-40-00000368-000-0-0-1258307104

Мало того мне звонили и пытались шантажировать деньгами, что не отдадут собаку.

Готова и взнос сделать, небольшой , но с миру по нитке...
 
Лидия, какой кошмар, хорошо, что девочка всё-таки вернулась к вам, домой.
 
Janis (Татьяна) , Я пока не думаю об этом, но бегают борзые и не только они, гончие и так далее, что дальше ожидает это не известно.
 
yagyala (Лариса) написал(а):
Интересно, а можно кваллифицировать кастрацию породистого пса , как порчу имущества? Ну хотели спасти собаку, так спасайте, зачем кастрировать? Это же операция и факт вредна для здоровья.
Можно! По правилам прибывшая собака, не имеющая после ветосмотра и анализов показателей к срочному подобному вмешательству, обязана в течение ДЕСЯТИ дней содержаться на передержке (стационар, частник и т.п.) до выяснений обстоятельств с владельцем или отсутсвием оного. При этом всеми возможными средствами ищется возможный владелец.
У Пушенко есть постоянное нарушение, т.к. любая породистая собака, особенно охотничьих пород, кастрируется сразу! Особенно, если она знает кому собака пренадлежит! Породистые собаки, как кто-то уже здесь говорил, в ее глазах - это источник дохода, а охотники - это садисты, т.к. не только зверюшек бъют. но собак своих натаскиваеют на это убийстиво...
Все, кто меня на этом фруме знает, подтвердят скандал, произошедший с моей сукой в 2006 году. И снова Пушенко МЯ! Есть еще на этом форуме люди, которые потсрадали от действий Пушенко!
 
Уважаемые! А с чего вы взяли, что вам изложили достоверную информацию?
У меня, например есть обратные данные. И если человек врет с самого начала, для чего вписываться под очернение уважаемой организации, которая и вам, возможно, когда-нибудь сможет помочь... Бабский базар, одним словом...
Уважаемые, не пора ли поставить все точки над "и"?
Сдается мне, что кобель не был суперпородником и приехал сюда не на случку, а на притравку на кабана. Так же сдается мне, что соба не автора, а его сестры. Так же уверен, что в железном "сейфе" пес сидел без корма и тем более без воды (поставьте миску с водой сейчас на улицу - за сколько минут она замерзнет? И это не вольер, где можно снега поесть...). Так же мне сдается, что никто его не хапал, а после выпуска из незаконной постройки он самостоятельно гулял без поводка и не был вынесен оттуда на руках и не затолкнут в приютскую машину... Зайдите сами на форум Хвосты точка ру - там тема называется ""Потеряшка" чинит беспредел . Помогите найти собаку.." и посмотрите фото на 24 странице.
Тоже молчу... У меня кураторские собаки так на улице не жили, пока не смог им передержку найти, как "горячо любимый" хозяйский пес...
Вы своих "горячо любимых" и детьми в том числе так же содержите?
В лужах и кучах собсвенных экскрементов лежа, без движения. Свидетели вообще там рядом хозяина не видели...
Похоже, собу захотели под лайку заделать, натаскать и вам, охотничкам, втюхать за бабло! Автору темы не надо лохов не их кого делать! да, а вы путаетесь в породе своего племенного пса?
 
По-моему это восточник? Зачем кастрировали-то? К хозяину вопросы есть, но к уважаемой организации они также остаются...
 
Львица (Оксана) написал(а):
Сообщение появилось 4 минуты назад. На Хвостах уже идут сколки по-поводу этого пса, давайте не уподобляться! Алита Заголовок сообщения: Re: "Потеряшка" чинит беспредел .Помогите найти собаку..Добавлено: 4 минуты назад Друг хвостов http://hvosty.ru/forum/download/file.php?avatar=557.jpg Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:25 Сообщений: 7747 Откуда: нет Дозвонилась до МЯ. Вот вам информация для размышления, та, о которой застенчиво умолчал Сергей. Узнав о кричащей несколько суток собаке, запертой в мороз в металлическом блоке, МЯ вовсе не бросилась вскрывать чужое имущество. А обратилась в милицию Вот что выяснилось Владельца блока не представляется возможным установить по причине отсутствия регистрации стороения где-либо. Соседи рассказали, что человек, кормящий голубей, появляется в Питере только летом, примерно раз в месяц. Зимой помещением никто не пользуется. На сбор инфы ушло два дня Собака, запертая, орала, владелец не появляся. Именно в милиции сказали, что освободить собаку можно спокойно - у строения нет владельца. Хоть сносите, сказали там. Собаку достали и отвезли в клинику. Ни еды, ни воды в железном ящике не было. Когда МЯ позвонил Сергей, он, не знающий еще, что в Питере несколько по другому подходят к условиям содержания, рассказал МЯ следующее Владельцем собаки Сергей не является Это собака его сестры. В Питер он привез его для пробной притравки - некий питерский охотник после проверки собаки в работе, готов былего купить Кормить и гулять Сергей приезжал раз в два дня. Очень удивился, когда МЯ сказала, что это - недостаточно. И очень удивился, что, оказывается, нужно оставлять воду. Вот и представьте Любящий собаку родственник сестры везет собаку, никогда не бывшую в городе, в Питер для продажи, запирает на двое суток в холодном маленьком металлическом строении, без света, еды и воды. Как собака вообще не рехнулась - не знаю. Лайка не лайка, но ведь он даже двигаться тм не мог. Простите, но без движения на морозе за двое суток и белый медведь может околеть. Так что пусть владелец требует собаку законным способом, все спорные вопросы об имуществе в РФ решаются через суд.
Красиво рассказывать Пушенко умеет! После того, ак я узнала этого человека, мне по ушам красиво не поездишь! Она же вся из себя благодетельная такая, млин... аж противно. Ни одному слову не верю!
 
А Марина и Лидия выше нас тоже обманывают? И что то нам "втюхать" хотят?

Собака была кастрирована, с нарушением правил описанных выше. Всё остальное нелепые попытки очернить владельца собаки с целью уйти от ответственности.
 
Павел-1 (Павел),
О! Вэлком к нам.
Только вот прежде чем рассказывать нам кто-где-наврал не могли-бы вы ответить на вопросик?
По постам предидущих ораторов, с коими я согласен:
аргамак (ஐМаринаஐ) написал(а):
У Пушенко есть постоянное нарушение, т.к. любая породистая собака, особенно охотничьих пород, кастрируется сразу!
Скажите, почему "уважаемая организация" так поступила? Из каких, вашу м..ть, гуманных соображений? А?
Как вы это аргуменируете?
А потом мы вас выслушаем...
 
Ветер (Женёк) , А у меня вот совсем недавняя история....и как вы прочитали по ссылке. есть и обсуждение, причем не на хвостах.
И Марину Ярославовну я знаю, не по наслышке и если бы она сидела на пульте мне бы тоже никогда не увидеть своей собки, она это не скрывает, диспетчер мне говорил, что мне не хотят показывать собак.


Никто не против идеи и работы потеряшки! Когда это начиналось, были другие руководители и другой подход к собакам.
В данный момент, есть какая то ненависть у руководства к породным собакам и конкретно к охотничьим. И с этим стоит как то разбираться.
 
Сдается мне, что кобель не был суперпородником и приехал сюда не на случку, а на притравку на кабана.
вот сильно кобелю наверно шары мешали поросенка облаивать и ему решили их убрать!!!!

Павел, вы - зря пытаетесь отстоять "Чмотеряшку" в данном вопросе

...да вы просто сами к ней имеете отношение...
 
Павел-1 (Павел) написал(а):

Павел, Вы хоть выдерживайте линию поведения (отношения к охотникам) до конца. То "Уважаемые", то (на "Хвосте")

"и не имею никакой симпатии к охотникам с их комплексами самоутверждения через убийства более достойных, чем они, живых существ".

Кстати, и приведенная мной рекомендация охотникам отстрелять своих жен и детей тоже принадлежит Вам.
 
Павел-1 (Павел),
в Ветклинике делали фото при кастрации собаки, покажи это фото, просто пишут что ветеринар упоминал об замечательном(!) состоянии собаки, малость расходиться с тем как вы пытаетесь выставить владельца.

Добавлено через 1 минуту:
В.А.Ш. (Андрей) написал(а):
Павел, Вы хоть выдерживайте линию поведения (отношения к охотникам) до конца. То "Уважаемые", то (на "Хвосте") "и не имею никакой симпатии к охотникам с их комплексами самоутверждения через убийства более достойных, чем они, живых существ". Кстати, и приведенная мной рекомендация охотникам отстрелять своих жен и детей тоже принадлежит Вам.
нормальная такая двуличность, а ещё потом пытаться заставить нас поверить в те помои что сейчас льют на хозяина собаки :(
 
О!
Да этот "таварищ" знает где собачка-то!
Его пост на хвостах:
Елена_Валентиновна писал(а):
странно.
пол ночи я вопрашала,где чудом спасенная собака?
мне все равно на моральный облик хозяина,как и МЯ ,впрочем.

что с собакой на сегодня?
заметьте,не где?а что?
дайте фото,что собаку не выпустили после кастрации.

кстати, наличие луж на полу ,говорит о +темп-ре.

его ответ:


С собакой все ок, а + температуры там быть не может (попробуйте сейчас посидеть сейчас где-нить в сарае). На дорогах лед (бывшая вода) тоже выглядит частенько как вода...
Пост сегодняшний, написан примерно в 16:20
 
городничий (Павел) написал(а):
...да вы просто сами к ней имеете отношение...
ну не надо так сразу. Мужчины разные бывают, и такие тоже.


Уважаемые, владельцу украденной собаки тяжело. Все эти дни он занят переговорами с потеряшкой, ездой по городу в поисках собаки (из-за того, что М.Я. Пушенко была дана инфа, что сабаку "выпустили"), а так же по сообщениям типа: "вот там бегает похожая собака", обращениями в милицию... много чем, что пока не привело к результату...
Это тяжело физически и морально.

Многие породники пострадали от действий потеряшки-Пушенко. И это еще не конец. Каждый может ощутить на своей шкуре и на шкуре своей собаки ее "помощь".
История с лайкой приобрела широкую огласку. Фактически ворами признано, что они воры, но пытаются преподнести свое воровство, как благое дело. А так же, они с ерничаньем и насмешками направляют владельца в суд.
С судом решим, получится-не получится, решим. Помощь предложена.
Но предлагаю действовать и помимо суда. Как здесь уже писалось, есть городская программа по кастрации бездомных животных. Кто непосредственно ее выполняет уже известно. Каким боком к ней прислонилась Пушенко, везя на кастрацию породистых хозяйских собак, - не известно.
Какие существуют законы - известно.
Какие существуют правила в общественных организациях, в т.ч. и потеряшке - узнать не сложно. И расходятся ли они с законами.

Здесь есть военные, знающие тактику и стратегию - в данном случае понадобятся их знания в мирной жизни ))
Здесь есть породники - руководители секций, питомников и клубов.
Здесь есть милиция.
Здесь есть умные люди, не истерики, не балаболки.
Нужна ваша помощь - помогите разработать линию действий, определить круг лиц, к которым надо писать обращения и жалобы, в т.ч. и от клубов\породных секций.
Вся эта работа будет продолжаться не день-два. Это долго и муторно. Но это надо начать делать и закончить.
 
Нда.. и потянулись сюда "неохотники" с "хвостов" и разыгралась великая свара...Оно конечно ясно, что в "Потеряшке" беспредел твориться, но опять же исходя из постов наших - Лидии и Марины. А вот в самом деле, автор всей этой темы (свары) так и не рассказал доподлинно что же на самом деле случилось и при каких обстоятельствах...
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
вот в самом деле, автор всей этой темы (свары) так и не рассказал доподлинно что же на самом деле случилось и при каких обстоятельствах
Марина, если ваш вопрос к владельцу собаки, то я частично на него уже ответила - нЕкогда - он ищет собаку. Можно было бы и самой догадаться, уж сорри. Вчера только к ночи он смог сесть за комп.

Если вопрос к Пушенко, то - бесполезно. У Пушенко многолетний опыт подобных "дел" и отмалчиваний. Типа: "а Васька слушает, да ест" (с)
 
Открываю другую тема " Инициативная группа", а эту закрываю. Давайте там говорить и решать вопросы по существу. И начать я считаю нужно с создания инициативной группы.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=532604#post532604
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу