• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скандал в "потеряшке"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересно, а можно кваллифицировать кастрацию породистого пса , как порчу имущества? Ну хотели спасти собаку, так спасайте, зачем кастрировать? Это же операция и факт вредна для здоровья.
 
yagyala (Лариса) ,
А вот это практически невозможно. Собаку стерелизуют или кастрируют как безхозную. Факт кражи установить можно - но крадут одни, а в клинику доставляют другие, которые по "программе"... Спасением занимаются т.ск.
Волонтеры эти на 50% - больные на голову люди.
 
Я лишь о том, что хозяин ОЧЕНЬ путается в показаниях. ОЧЕНЬ!
извините, но если бы мне сделали гадость, а я бы не имел возможности плюнуть гадостнику в лицо или намять ему бока (в зависимости от степени гадости), то от нервного негодования тоже наверно путался бы в показаниях...вообще бы даже наверно по клавиатуре пальцами бы попасть не смог бы!!!...
 
Volhv (Всеволод) ,
А как они докажут, что собака безхозная?

Что, если машина во дворе стоит и к ней никто не подходит в течение нек.времени, то можно подойти и стекла все разбить, а потом разобрать на запчасти ?
 
если бы мне сделали гадость, а я бы не имел возможности плюнуть гадостнику в лицо или намять ему бока (в зависимости от степени гадости)
А в чем собственно проблема-то, Павел? Телефон есть - назначить встречу, да поговорить. Милиция есть - пошел (хозяин черной западно-сибирской лайки)), да заяву накатал. И все с Питерханта помогут. Видимо не просто так чел в Инете сидит...Темнит он что-то...
Перечитал все 7 страниц. Не возникло ощущения, что хозяин "путается" в объяснениях.
Невнимательно читали.

Львица или будьте внимательнее при чтении этих сайтов, или не пишите в адрес тех, кто обвиняет волонтеров в краже, таких слов, как "бред". На тех же хвостах недавно встретила тему о планируемой краже стафа - жалко им собаку, что на улице живет. Планировалось достаточно завуалировано, но вот когда владелица собаки будет отсутствовать и как зазакрытые ворота проникнуть говорилось прямо.
Да и на этом форуме есть темы о том, как М.Я. картрировала клеменных хозяйиких породистых собак, сразу, как только собака привозилась, она тащилась на кастрацию. Да и попавшие к ней собаки часто исчезают в никуда. Вот она была, ее хотят взять, но... Такие истории здесь на форуме тоже есть.
Так что, Львица, читайте внимательнее.
Вера, Вы тоже читайте внимательнее. Еще раз повторяю - Потеряшка, это не М. Я. Пушенко. Я с ней не знакома, за ее действия не отвечаю, вопросы не ко мне. Я говорю, что не надо из-за одного случая, где не выяснено достоверно ЧТО и КАК там было, поливать, скажу корректно - грязью, всех подряд волонтеров и чесать всех под одну гребенку, как это происходит сейчас. ЛЮДИ ПЕРВЫЙ РАЗ ВООБЩЕ УСЛЫШАЛИ ПРО ПОТЕРЯШКУ! А ТУДА-ЖЕ - "...они (волонтеры) все больные на голову, издеваются над собаками, воруют из за выкуп.."
Короче, тема эта бесконечная, т.к. народ просто развлекается - пишет посты в защиту хозяина, чтобы попрепираться... Никогда не любила этого словоблудия и участвовать в нем не буду. У кого мозгов достаточно, мою позицию уже понял. От повторения одного и того же 500 раз, ничего не изменится.
 
В том-то и дело, что им ничего не надо доказывать: привели собаку и ... чик. Без особых трудностей. Трудности потом у хозяев: попробуй докажи, что это твое, если у собаки, вывезенной из Орла, документов - чуть.
 
Львица (Оксана) ,
они (волонтеры) все больные на голову, издеваются над собаками, воруют из за выкуп.."
Невнимательно читали. Я писал: на 50%. Уверен, что если ошибся, то на 0,05%. Общаюсь иногда.
 
Львица (Оксана) написал(а):
Я лишь о том, что хозяин ОЧЕНЬ путается в показаниях.
где хозяин путается в показаниях?
прочитал 5 страниц, ни нашёл путаницы никакой!
вполне всё понятно, человек привёз рабочего кобеля на случку в город, держал в помещение(собственником которого являлся), какие то больные бабки во дворе, просто завистливые люди, или больной на голову хозяин собаки с которым была драка с зсл, сделали звонки в потеряшку, те приехали, взломали, кастрировали собаку.
Львица (Оксана) написал(а):
ОЧЕНЬ! И не надо осуждать так резко волонтеров, не разобравшись в ситуации. Понятно, что все охотники за своих горой, и никто не допускает даже мысли, что мужик может быть не прав. А вы все-таки попробуйте.
понятно что все волонтёры за своих горой, и не видят как творят уголовные дела, один из волонтёров рассказывает как пытались воровать собак перелезая через забор, жалко что у нас как в Америке нельзя отстреливать тех кто нарушил границы собственности

Добавлено через 7 минут:
Львица (Оксана) написал(а):
А в чем собственно проблема-то, Павел? Телефон есть - назначить встречу, да поговорить.
а дальше что? хозяин собаки там написал Пушенко не говорит где собака, каждый раз разное отвечала на этот вопрос, что дальше делать хозяину? паяльник куда то совать? или всё таки выкуп предлагать за собаку?


Львица (Оксана) написал(а):
Милиция есть - пошел (хозяин черной западно-сибирской лайки)), да заяву накатал.
ну-ну, вы думаете всё доблестная милиция броситься на поиски собаки? возможно это дело расследуют, но если только будет привлечено внимание общественности! в противном случае ничего не будет.

Львица (Оксана) написал(а):
Не возникло ощущения, что хозяин "путается" в объяснениях.
Невнимательно читали.
так процитируйте, где хозяин путается в объяснениях? уже у нескольких человек не возникло ощущения, а у вас одной возникло?
 
если бы у меня под окнами вечерами или ночами выла собака, я бы тоже ее кастрировал. По самую шею.
Молодци соседи, гуманные. Хозяин коз*ел.
Если собака породистая, то он ее просто проср*л.
Потеряшке тоже уважение. Оперативно и гуманно.

Это мнение стороннего наблюдателя, не собаковода.
 
Vs (Alexander) написал(а):
если бы у меня под окнами вечерами или ночами выла собака, я бы тоже ее кастрировал.
а вы лично слышали что собака выла целыми днями?

Vs (Alexander) написал(а):
если бы у меня под окнами вечерами или ночами выла собака, я бы тоже ее кастрировал. По самую шею. Молодци соседи, гуманные. Хозяин коз*ел. Если собака породистая, то он ее просто проср*л. Потеряшке тоже уважение. Оперативно и гуманно.
у нас под окнами ваши дети кричат, надо тоже кастрировать.
 
Львица (Оксана) ,
Еще раз повторяю - Потеряшка, это не М. Я. Пушенко
Вот здесь хочется внести ясность: упомянутая М.Я. никогда не отказывалась от своей причастности к Потеряшке. Рассматриваемый случай - не первый с ее участием. Действует она, приводя животное в клинику, от имени этой организации. Так что, мы говорим "Ленин" - подрузамеваем: "партия",
мы говорим "пария"- подразумеваем "Ленин"....

Добавлено через 2 минуты:
Vs (Alexander) ,
если бы у меня под окнами вечерами или ночами выла собака, я бы тоже ее кастрировал. По самую шею.
Молодци соседи, гуманные. Хозяин коз*ел.
Если собака породистая, то он ее просто проср*л.
Потеряшке тоже уважение. Оперативно и гуманно.

Это мнение стороннего наблюдателя, не собаковода.
Хорошо, что у тебя нет собаки.
 
Львица (Оксана) , В подвале дома по п.Стачек,94 ощенилась бездомная сука и с ней еще живут там 5 здоровых кобелей. Почему бы Вам им не помочь и не помочь жителям этого и окрестных домов?
 
Хорошо бы, для начала, ознакомиться с этой "программой".
По уму, можно же подержать в приюте собаку и предъявить хозяину при обращении счет за содержание. Безответственных хозяев это бы приструнило, кошелек-хорошая мера воздействия. И собака не пострадала бы. Зачем такая срочность, сразу кастрировать!
Я бы однозначно в суд бы подала, даже без взлома сараев.
Вот Вам и пример , как в нашей стране ВСЁ зависит не от законов, положений , программ, а от того, кто конкретно является исполнителем, т.е. от человеческого фактора. Ведь могли же и обождать и не пороть горячку с кастрацией.
Хозяин в моих глазах выглядит безответственно, но можно же было проявить большее милосердие к собаке?
 
Ни ночью ни рано утром у меня в округе собак не воет.
Детей в это время воющих тоже нет (и небыло).
Осталось с соседями решить вопрос говна на газонах, потому как с одной стороны садик, а с другой школа.
 
На этом форуме уже была одна тема - там кастрировали породистую борзую просто из-за того, что считали, что хозяйка занимается разведением и зарабатывает деньги на собаках. При этом исполнители знали, чья это собака - кастрировали и вернули хозяйке.
 
yagyala (Лариса) написал(а):
Хозяин в моих глазах выглядит безответственно, но можно же было проявить большее милосердие к собаке?
Лариса что сделал не так хозяин? Он содержал собаку в своей собственности, там даже дверь была и замок! если болгаркой срезали. то что его не было в момент взлома? ну извините собаку кормить чем то надо, а для этого надо работать. Собака выла? кто это может подтвердить? это лишь предположили, но никто этого не подтвердил. я что то пропустил?
 
Ветер (Женёк) ,
Что не так, с моей точки зрения, сделал хозяин:
1. Привез кобеля для случки к суке, а не наоборот.
2.Если верить в то, что он выл все время(а это на самом деле бывает, щенка от моей суки так и делает в течение уже почти года, когда её хозяин закрывает на ночь в вольер), то он создал неудобства для жителей окрестлежащих домов.
Надо было продумать весь процесс и может быть взять отпуск , или взять кобеля в квартиру, под присмотр членов семьи , или , если это невозможно, отказаться от вязки , как невозможной операции.
Я знала человека, который везде таскал с собой своего добермана, который скулил один дома и бабки-соседки вызывали милицию и это было проблема хозяина, а не собаки, или соседей.
 
Львица (Оксана) написал(а):
Понятно, что все охотники за своих горой, и никто не допускает даже мысли, что мужик может быть не прав.
Оксана, не нужно всех под одну гребенку. Здесь достаточно здравомыслящих людей. История действительно темная. И в её оценке больше эмоций и домыслов нежели фактов.
 
В общем, я че т тоже не поняла, выл не выл? В какое время выл? Кто на это жаловался? обычно в таких случаях те же самые соседи сначала хозяину на мозги прокапают 35 раз. Конечно однако, если он круглосуточно завывал,и хозяина найти невозможно было, то со стороны жильцов логично было предпринять меры подобные. Но тогда, чего мужик хотел-то?
 
Stalker, Андрей спасибо. Я ИМЕННО о том же. Не надо всех под одну гребенку. Просто все радостно накинулись на меня, высказывая все, что думают о Потеряшке, но не решаясь сказать это открыто на форуме самой Потеряшки или по телефону.
Зачем такая срочность, сразу кастрировать!
Я бы однозначно в суд бы подала, даже без взлома сараев.
Вот Вам и пример , как в нашей стране ВСЁ зависит не от законов, положений , программ, а от того, кто конкретно является исполнителем, т.е. от человеческого фактора. Ведь могли же и обождать и не пороть горячку с кастрацией.
Хозяин в моих глазах выглядит безответственно, но можно же было проявить большее милосердие к собаке?
Я полностью согласна и сама спрашиваю на Хвостах - зачем собаку кастрировали? Как раз действия таких горе-спасателей приводят к тому, что негодование льется на всех без разбора, как сейчас. Я не оправдываю эту глупую и бессмысленную акцию и не поддерживаю ее. Просто Потеряшка - это много волонтеров, нормальных, вменяемых и здравомыслящих, а не одна М.Я., о которой идет речь. У каждого из них своя голова на плечах. Это не холдинг с директором во главе, который "велит" своим сотрудникам делать то-то или это...Все. Замолкаю. Продолжайте...ату его, ату!!!:dh:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу