• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Советы бывалых по капканной ловле куниц.

Но я так понял, что это самый "гуманный капкан" ))) - он не убивает зверька и даже не травмирует особо. В общем это отдельный разговор для отдельной темы.
Виктор можно поподробнее, очень интересно, у меня совсем наоборот. Или в отчете все опишешь?
 
Я вообще темный в этих ссылках)))))..привыкли руки к топорам.....Семен просвети как это сделать, заранее стыдно за свою безграмотность компьютерную))))

--- Добор поста---

Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

--- Добор поста---

Семен, спасибо, все получилось))))....освоил)))
 
  • Like
Реакции: Dok
Отлично! Сёма, спасибо за подсказку, ссылку получил. Побегу смотреть
 
Товарищи промысловики,итересует такой вопрос,почем принимают куницу в ваших регионах?
 
хочу поделится своим опытом куньего промысла,может кому пригодиться, капкан 0 или1на жерди, креплю 2 медыми проволочками, трос2мм 50см длинной, на земле почти не ставлю, добычу портит мышь и птица, на приманку предпочтительнее бобрятину, кила 2, крупный кусок как правило быстрее находит, от птиц вяжу из еловых веток веник и одеваю сверху на приманку, что бы закрыта сверху и сбоков была, жердь прибиваю к 2 деревам, конец с приманкой поднимаю метра на 2.5 что бы рысь не могла достать, а через капкан лезла, каждый год пару тройку рысей так ловлю, на километр путика ставлю 3-4 капкана.
 
рысь чудесно сидит в 1 номере, в этом сезоне уже 1 была, в прошлом 3, причем 2 в куньи капканы, и только 1 в 5 на нее ставленную
 
ZAI VIT, так много рыси у вас? Вот бы фото в единице посмотреть...... у меня один раз приходила к капкану и то только куницу выела.
 
Возник вопрос. Хочу поставить капканы только вот сомневаюсь пойдет ли она сейчас в капканы. Которые ставил с осени отработали на отлично их снял собираюсь поставить на новое место там ни когда не ставил но следы есть.
 
Так в чем вопрос-то? Пробовать надо...
 
Ловиться будет, но хуже намного. Она в завалах будет мышковать. Если взять 2 месяца до НГ за 100%, то 2 месяца после НГ - процентов 25, ну это у меня так. Может в других регионах по другому.
 
Сколько в Ваших краях стоит госпошлина на куницу, за 1 шт.? Хочу сравнить.
 
раз приходила к капкану и то только куницу выела
Если голод зверя не колбасил, значит куня в это время живая была. Замёрзшую или просто уже неживую (одно другому не мешает) не берёт. Это наблюдение моё и местных аборигенов.
 
Это наблюдение моё и местных аборигенов.
Наших тоже. Еще дедушка меня учил который, говорил, что рысь ест только то, что сама удавила

Сколько в Ваших краях стоит госпошлина на куницу, за 1 шт.?
150 рублей
 
Замёрзшую или просто уже неживую (одно другому не мешает) не берёт. Это наблюдение моё и местных аборигенов.
Про рысь вобще много чего говорят,особено часто любят этим грешить "аФторы" современых книжек про охоту...мол рысь живёт в глухих местах,скрытых от людских глаз и т.д и т.п. перепечатывают друг у друга одну и туже белебердень...знаю достоверный случай добычи здорового,упитаного рысЯ в деревенском туалете по типу сортир )) ,ходил он к яме не один раз,где и был взят.Ходил он туда явно не бумажки подзонять.А вобще в наших местах большинство добытых рысей были взяты рядом с жильём,попадались в заячьи петли.Вобщем зверь редкий и красивый,но не столь легендарный и принципиальный как о нём пишут,это моё мнение конеч...
 
Да я думаю вот и пишут, потому что редкий.....
И вот сейчас вспоминаю, как брал........думаю, бОльшего охотничьего счастья мне не испытать.....
 
Сверху Снизу