• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Советы бывалых по капканной ловле куниц.

Ну до Углича я бы слетал, всего сотня тут, но если почтой получится, то будет супер..но я офигеваю, это как, В Москве почтовые отделения закрываются?
Я вспомнил...из твоего отчета, ты ведь в такой норку поймал, да?
А почему хуже? Это объективно? Я прикинул, должен он вроде надежней ловить. Куница сколько раз коготочки оставляли или просто схлапывала, ойойой....А тут она же должна с головой просунуться, вернее задавится. Но все надо пробовать конечно же..
 
я офигеваю, это как, В Москве почтовые отделения закрываются?
Я родился и вырос в центре, но сейчас живу в 5 км от Москвы. Глухомань в общем))). У бедных работников почти зарплаты такие, что они стыдятся сказать и хором увольняются каждые полгода. Сами офигеваем.
ты ведь в такой норку поймал, да?
Да, и что интересно - она попала в куничий капкан. Не ожидал там норку словить.
Ещё интересно, что к этому капкану подошла рысь на 2 метра, постояла и обошла большим кругом. Хоть он вроде бы и был малозаметен. (с моей точки зрения)))
Такой же ДКА я ставил в пещерку под пнём, в которую постоянно заглядывала куница, но каждый день приходилось обновлять приманку. Рыбу обгладывали мыши и так аккуратно что оставался лишь скелетик, и при этом ни разу не сработала насторожка.

А почему хуже? Это объективно? Я прикинул, должен он вроде надежней ловить.
Нет, конечно. Это моё субъективное мнение. Может я чего не так делаю.
 
Ну норка это не вопрос, я раз стрелял из-под собак на дереве, метров наверное шесть развилка высотой - кот американка здоровый забрался
Рысь вообще странная, у меня раз куницу выела из капкана)))), говорят она ест только то что сама задавит, выходит куница живая была?
Мыши - это бич тоже, сожрали кусок воска с пергой и медом, понял про них только по помету на тарелочке. И ведь добрались по проволочине оттяжке толшиной ну в миллиметр наверное....
 
ИльяХант, Сходил в подвал, нашел тебе железа.
Теперь надо поглядеть как там с почтой у нас дела.
IMG_1113.jpg
 
DSC04813.jpgDSC04816.jpgDSC04818.jpgDSC04821.jpg

Испытанные и проверенные №1 со своими + и -. На ёлке капкан №1"Ондатра",один из минусов отваливается тарелочка и не найдёшь по чернотропу.Кот пойман за два пальца,но быстро свалился с ветки и дошёл. На ольхе видимо свалился не сразу и поэтому грыз себя,но не догрыз.Вообще не очень гуманно,но ...А ДКА ловить только ласку или горностая. ИМХО
 
Ставлю 0ку или 1цу, только Уралец, то что с пружиной сбоку, Тайга - капканы плохие, пружины слабые. Лучше ловушки ящичком или накрывать капкан корьевым коридрчиком, ронжи не лезут. Привада - лосиная кислая брюшина, рябчиные остатки, те же попавшие ронжи, еще в бутылку наливаю тухлую рыбу с растит маслом, оно не замерзает лучше глицеринов всяких и подбрызгиваю ствол дерева где стоит капкан. Только вернулдся из леса снега 20-30 см утром -20гр
 
ИльяХант, Илья, скинь мне свой почтовый адрес. Завтра на почту схожу.
 
Прочитал всю тему...многие спрашивают как обезопасить приманку от птиц. Я пользуюсь обычными консервными банками коих везде навалом (крышка на банке должна быть отрезана не доконца),закладываю туда приманку и прикрываю крышкой и подвешиваеться как обычная приманка у капкана...раньше ещё ножом делал дырки в дне и боках банки,чтобы запах от приманки сильнее распостранялся,щас перестал т.к. разницы в поимке незаметил,видать и так шманит нормуль через щель в крышке:bf:
 
крышка на банке должна быть отрезана не доконца),закладываю туда приманку и прикрываю крышкой и подвешиваеться как обычная приманка у капкана
И что, нормально идёт зверёк? А как же соблазнительные пёрышки торчащие из приманки? Или Вы просто фарш пахучий закладываете и всё?

А соек и дятлов повисших на клюве в банке не попадалось? :ag:
 
Да нармально идёт...обычно так сказать,а вот сойки с кукшами приманку не расклёвывают. Ну а чтоб пёрышки торчали :ag: то можно к банке и крылышко привезать :ay:
 
Да я сильно с приманкой незаморачиваюсь...как говориться всё,что есть шкурки рябчиков,глухарей,мясо лося,белки и т.д. мелко крошу примерно с спичечный коробок чуть поменьше и на приманку в банку,накроху эту ношу в сумке через плечо в пакете.
 
ayno, Виктор, извиняюсь....вырвал пару недель отпуска, был в лесах)))))...и опять завтра ухожу....адрес в личку написал, заранее огромное спасибо за все и отзывчивость.
 
мелко крошу примерно с спичечный коробок чуть поменьше и на приманку в банку,накроху эту ношу в сумке через плечо в пакете.
подтушиваешь? или так? а замёрзнет ведь и пахнуть не будет...
 
А вот что-то я насчет протухшей приманки не очень.......как по осени повисит, запахнет, так хуже ловиться начинает. Сейчас стал обновлять на свежую. Каковы Ваши мысли по этому поводу?
 
Семён я специально нечего с ней неделаю...тут главное правильно место выбрать для установки капкана,чтоб кунька как можно ближе от него пробежала и почуила или заметила приманку PICT0601.jpg
На фотке и приманка и сама кунька,добытые по дороге в избу.
 
Я банки с приманкой в землю прикапывал, крышку загибал внутрь - и под колоды. Две на земле и одна лесина сверху. Приходила, крышку, правда, разогнуть может и банку вылизать до блеска.
 
ayno,(Виктор) как то писал,что хорошо бы куницу прикормить...спецально этим незанимался но на месте разделки копыт (лося или оленя) остатки и шкуру часто посещают куницы,раз прибежала росомаха и обгадила и их и вокруг них ,но сама жрать нестала...ну это конечно если копыта по снегу взяты,если до снега то медведь всё подчистую слизывает,там кунице поживиться нечем будет.
А вот норку я прикармливал ,давненько правда в Кировской обл. когда она ещё мало-мальски денег стоила...выкидывали по сентябрю ободраных бродячих собак в местах где её ловить собирались (на собак мы даже специальную охоту придумали "с подсадной" но щас не об этом ))) и к концу октября их уже до костей норчаки обгладывали и тропы к ним как лоси натаптывали...потом на этих тропах их и ловили.
 
Сверху Снизу