• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Советы бывалых по капканной ловле куниц.

к концу октября их уже до костей норчаки обгладывали и тропы к ним как лоси натаптывали...потом на этих тропах их и ловили.
Когда то давно на Карельских озерах шёл промышленный лов налима.
На льду сваливали в кучу пойманную рыбу, обкладывали еловой лапкой, и поливали водой для образования ледяного панциря. В таком состоянии налимы ждали отправки по магазинам.

Представляешь, сколько там норок было? Да они просто жили в этих кучах рыбы как в муравейниках, прогрызая себе ходы!:ag:
 
ayno, :ag:В тех местах в Кировской обл. столько рыбы конеч небыло и приходилось собачек бродяжных охотить,кстати тоже эти дикие динго осторожные...на выстрел не подпускали и при виде человека живенько так сматывались...приходилось тоже голову поломать как их споймать :cs:
 
Виктор, спасибо, все получил и уже поставил. Создам отдельную темку для отчета именно по ДКА. Неудобно, что ты сам оплатил почтовые расходы. Как вернешься из Карелии напиши мне обязательно сколько и каким способом я должен буду тебя за них возместить.
 
Братцы! До чего же год плодовитый по куничке в этом году. Просто так, днём, встречаешь бегающих зверьков. Конечно явление это временное, но... По десятибальной шкале оценил бы численность на твёрдую девятку. Десятку не могу поставить, так как балл оставлю для ещё большей. Это когда куница будет днём на людей нападать, на собак, кошек и т.п. в нас.пунктах. Шутка конечно, но... Как ситуация в других регионах? У нас закупочная пока в пределах 1300-1500. Возможно снижение по причине копания свиньи в апельсине (образно говоря). Почём опиум для народа в других местах?
 
Звонил москаль, сказал что закупка 1200, на что был вообщем-то дан ответ, что местные в прошлом году по 1300 брали. Тон разговора сразу изменился и по ценам на куницу сказал, что готов приподнять.
Но дело в том, что москвичи докапываются до каждой волосинки, а местные южане берут не глядя, без гемора.
Думаю что будем твердо заявлять 1500 и нафиг, спрос есть - купят.
 
спрос есть - купят.
Интересная эта штука - спрос. Выдра, вот к примеру. Носкость её не чета куне, а уже почти 3 года цены сбросили до нельзя. У нас, в Кировской, к примеру в этом сезоне не дороже 2 тыр. берут. Нет уж. Увольте. По такой цене этот ценный мех... Лучше трусы себе забацаю с неё. Но не продам. Искусственно ведь скинуто. Кто то продвигает таковую ценовую политику.
 
У нас в Тверской ценник на куницу пока 1200 , вчера только сдал .Одну только забраковал , чуть_чуть скинул .
 
Чистянин, Юра я как посмотрю ценник в Кирове на мех выдряка непоменялся с конца 90-х начала 2000-х, в то время мы здавали толи по 1500 толи по 3000(точно непомню).Тогда это были хорошие деньги(бутылка заводской водки стоила около 50р) зарплату людям месяцами неплатили,а за пушняком к нам прям в студенческую общагу приезжали и деньги сразу налом. Брали всё...ондатру-50р,бобр-250-400,норка-250 и т.д. Хорошее подспорье для студентов было )))
 
В Питере где можно сдать пушнину?
 
DSCN1057.jpgDSCN1056.jpgХодил проверить капканы на куницу. Неделю назад когда проверял капканы, один капкан стоящий на палке пропал, а палка вся искусана ну сомнения не было, что куница была.Был еще вариант, что кто то украл. Снегом порхнуло так что не разобрался.Счас когда проверял капкан на земле *в шалашике обнаружил куницу, попалась правой задней, а на задней левой мой капкан уаз №1. Расстояние от капкана до капкана 1.8км ручей течет и местность богата завалами.
 
Markov Aleks, Хорошая весть)))). У меня такая же фигня. Видимо крупный кот, три раза меня обманывал (привада украдена, капкан схлопнут) - уж не знал на что грешить. Так вот, на четвертый раз попался и видимо задней лапой, все ветки изгрызаны и тросик перекрутил и ушел собака)))). Жалко и зверя и капкан уловистый был. Может быть еще придет тогда ко мне, если капканом где-нибудь в завале не зацепится(((
 
Семен, в тепло 2 раза в неделю, морозно - один раз в неделю (работа).
 
Лисица в капкане на куницу.

Сегодня старший сын *со средним ходили проверить пять капканов. Результат куница и лисица. Лис в капканы не ловил раньше. А тут в обычный ржавый капкан№1.
 

Вложения

  • Фото0185.jpg
    Фото0185.jpg
    179,1 KB · Просмотры: 662
  • Фото0186.jpg
    Фото0186.jpg
    180,6 KB · Просмотры: 660
  • Фото0189.jpg
    Фото0189.jpg
    144,6 KB · Просмотры: 744
Ребят, а крышу над капканом не ставите? Я без крыши пробовал- много пернатых желающих сожрать приманку, да и капкан от снега закрывает.
А с лисой был абсолютно похожий случай (уже писал здесь где то), то же в №1 попала и сидела до моего прихода на жерди. Я аж офигел- из за ствола дерева, где капкан стоит, на меня лисья морда с высоты почти двух метров смотрит.
 
Ну пернатых, первые десять дней чаще проверять, попавших тут же подвешиваю на приманку. Установка с крышей наверное лучше, но и рукоделнее и бывало что лезла через крышу.
 
Установка с крышей наверное лучше, но и рукоделнее и бывало что лезла через крышу.
Да не на много дольше, один раз сделал- и каждый год только лапника чуть добавить. Через крышу у меня за все годы только одна до приманки добралась, но на следующий раз "села". А что до птиц, то может у нас соек больше, но без маскировки- весь сезон доставать будут, а ещё синицы толпами, один раз сова попалась (жаль бедолагу).
На фото 97г. капкан с крышей в конце февраля.
IMG333.jpg
 
Виктор, спасибо, все получил и уже поставил. Создам отдельную темку для отчета именно по ДКА.
Отлично! Давай, создавай. Я в этом сезоне поставил парочку ДКА и один из них умудрился поймать сойку и хорька. Но я так понял, что это самый "гуманный капкан" ))) - он не убивает зверька и даже не травмирует особо. В общем это отдельный разговор для отдельной темы.

Неудобно, что ты сам оплатил почтовые расходы. Как вернешься из Карелии напиши мне обязательно сколько и каким способом я должен буду тебя за них возместить.
Фигня... капканы - это подарок, а почтовые расходы 130 рублей всего. Как нибудь положи эти "миллионы" на мой телефон +79032961610 Я только приехал и у меня на счету "шаром покати".. очень кстати будет пополнение:ab:
 
Лиса тоже раз у егеря ловилась в о-ку, пришел проверять она прыгает. Он ловит за пальчики - больное место, вот и не вырваться.
Крышу пробовал городить, навалило снега, все рухнуло на капкан, пришла куница, потопталась, сожрала приманку, с тех пор не делаю больше. Ставлю в елках в основном, там естественная крыша, ну и проверять почаще.
 
Сверху Снизу