• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Советы бывалых по капканной ловле куниц.

у нас вся куница(90%) заражена странным гельминтом
А у нас страдает избыточным весом - ожирение и всё такое. Вследствие. Гипертония, сахарный диабет:be: и т.п.:ap:
 
Привет всем. С прошедшим праздником!Джентльмены, не знаю, как у вас, надеюсь - нет, но у нас вся куница(90%) заражена странным гельминтом, который живет под кожей см 20-25 длиной, шириной около мм. В основном под коленно-локтевыми сгибами, на шее и просто под кожей.Имеет сердцевидную головку. Кто такое тоже видел? Деревенские ветеринары называли это страшным словом "спарганоз". Пояснить - кто это и что это - не могут.

--- Добор поста---

Интресно, чья быстрее передохнет)) Пытаюсь вставить фото глистиков - пока не получилось
 
есть опасения что пропадет (куница) как еноты, второй год следа не увидишь. питерхант дай вакцины))
 
есть опасения что пропадет (куница) как еноты, второй год следа не увидишь.
Если серьёзно, то снижения численности куницы от паразитов не наблюдал, что до енотовидки- вреднючий зверёк, х.. с ним.
 
пока численность куницы стабильна,но опасения есть. а что до енотовидки 30-40 шкурок за сезон между делом, подспорье было. а что вреднючий не поспоришь, одна обезжирка до стреса))) доводила
 
А у нас 60 рублей лицензия и 400 гос.пошлина...

--- Добор поста---

Мужички,а кто мне подскажет?Прикормилась куница к бочке,которую на медведя приготовили,я её всякими способами ловлю,полбочки съела,а поймать не мог.Почему она у привады хитрей лисы?

--- Добор поста---

у нас в архангельской обл. цена примерно та же.А выдру и росомаху берут? и по чём?
 
Прикормилась куница к бочке,которую на медведя приготовили,я её всякими способами ловлю,полбочки съела,а поймать не мог
Тут или ты что нить не так делаешь, или место заговорённое:ag:. Главное- не сдавайся!
 
Главное- не сдавайся!
... и помни, что чем больше она отъедается твоей приманкой, тем больше будет выходная площадь шкурки!..
Может она всё же лопнет от жадности и тебе останется лишь распялить готовую шкурку))).

А на самом деле опиши ситуацию по-подробнее. Нам же интересно. Есть ли у неё любимые заходы к бочке?
 
С Вашего позволения,коллеги,припаду к источнику знания:ch:
Как определить наиболее перспективные места для установки капкана? Интересует все. Порода деревьев,рельеф,близость воды и т.д
 
наиболее перспективные места для установки капкана?
Если по снежку- чего проще, идёшь по лесной дороге (просеки) и ставишь у каждого перехода через дорогу. Если рядом ручей- тоже место перспективное (может здесь и норка или хорь влететь). По краю вырубок, по краю оврагов, по краю поля или большой поляны.
 
Т.е. я так понимаю край леса и всеразличных открытых мест,так?
 
PavelK,спасибо,понял
 
Ситуация простая.Бочка была мише приготовлена,а их в этом году просто нет,вот всё содержимое и осталось.Куница прикормилась.Я в бочку капкан поставил- она больше в бочку не идёт,то ли капкана боится.то ли следов моих.Я кусок мяса на сук ёлки взгромоздил,капкан поставил,попала сойка.Куница на сук залезла,через сойку перейти боится,а кушать видимо хочется,так она лапами сбоку пыталась столкать кусок на край сучка,чтоб мясо упало!И оно бы упало,еслиб она была см на 15-20 длиннее.Умнее лисы!Хотя тех я капканами люблю ловить.От темы отошёл,вобщем капкан насторожил мясца добавил,позавчера сходил-она отбежала куда-то,но думаю должна пожаловать,выкинуть ещё что-нибудь.Так и рождаются байки охотничьи.
 
Странная какая то куница ,обычно она сразу сьест попавшую в капкан сойку а потом и к приваде подберётся.А капкана тем более следов она не боится.А раз лис ловили то куню поймать два пальца........Элементарно капкан на жердь или сучок а приваду туже сойку на сучок выше капкана привязать на шнурок или проволоку чтоб висела впереди и чуть выше капкана и достать можно было только с тарелочки.Ну а на тот случай если эта ловленая куница ещё капкан в бочку с маскировкой,и будет вам счастье:bp:
 
Ребята и проверяйте тросики каждый сезон!!! В этом году я уже за безалаберность наказан, открутилась и ушла куница вместе с капканом. Очень обидно, но обижаюсь на себя обормота((((.
 
проверяйте тросики
кстати и не только тросики,но и сами капканы на предмет сработки. в этом году выставил не проверив пятерки на бобра. так вот два капкана не сработали из-за закисших шарниров. обидно было ужасть:6:
 
игорь еще два слова о перспективных местах стоит ставить в местах смены леса, например ельник на осинник, заросшие молодым ельником вырубки, там рябчики она там охотиться и толстый осинник с дуплами
 
Сверху Снизу