• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Советы бывалых по капканной ловле куниц.

ZAI VIT,спасибо
 
не нашел на форуме ни чего про съемку и первичную обработку пушнины, или искал плохо, но тема стоящая и полезная не только начинающим, ведь щкурку нужно не только не испортить и придать ей товарный красивый вид, но и сделать это без мучений))). и про тросики покупаю в костараме 2мм стоил осенью по 3 рубля за метр, 5мм для бобровых капканов по 6р
 
Cпасибо что не равнодушны,Но куниц-то я ловил и с собакой добывал.Случаев в охотничьей практике было много интересных,просто этот,считаю,заслуживает отдельного разговора.Прошлый год куница к этой же бочке прикормилась,я капканчик сунул,на след.день она уже в нём.Толстая,живая.А эта как будто чует подвох какой.
 
Неплохой сезон по кунице.
 
не у нас(( тепло, самый большой мороз -4 везде вода. куница ходит мало, у меня 5 путиков приходится ходить каждый день и то некоторые успевают подпортиться. ща еще на воду снег ляжет, вообще заплачем
 
ZAI VIT, даже у нас температура скачет, от - 27 до -3. А с ЗСЛ по кунице не ходите? Снегу то мало в Ваших краях.
 
моя лосятница да и поседний год наверно охотилась 11 лет, уже тяжело ей, с ней приваду добываем, а снегу в этом году мало,в прошлом больше метра было,поскольку охота мой основной зароботок, выбираю наиболее эффективные способы. капкан сам понимаешь добычливее, да и с собакой их не совместить, ни то ни се получается.
 
От соек над капканом шалашик делать хорошо, от снега тоже помогает. Всем известно что мёд в сотах всех куньих приманивает, стрУя бобровая, и всякая тухлятина. Но мне кажется ловить куницу на половину утки, это слишком) Следующий этап это половинка лося? :)
Приманка дело конечно важное, но не менее важное это установка капкана. Если куница есть в том месте где Вы её пытаетесь ловить, то правильно установленный капкан и любая приманка, это трофей. Хотя следует помнить что звери больше всего любят мясо тех животных которыми они питаются. Например белый медведь пойдёт на тюленя. а бурый на лося, даже если им предложить и то и другое начнут со "своего" )
 
следует помнить что звери больше всего любят мясо тех животных которыми они питаются.
По сему больше всего ловил куниц на бельчатину. Пока путик проверяешь, штук пять-шесть подстрелишь. На глухарятину тоже хорошо ловилась.
 
Купил капканы № 1 производство "Троя" по 120р на пробу 3шт, кто знет как качество и где эта ТРОЯ, рядом лежат барнаульские по180руб. И еще на речную рыбу кто ловит, я имею ввиду не еденичные случаи поимки. а есть кто только ловит на рыбу?
 
алекс барнаульские точно хорошие, троя фиг знает, тока ты че то магаз больно дорогой нашел, осенью в питере брал барнаул №1 по90, №0 по 80 р
 
Ну вот и закончился сезон. 53а.jpgP1020464.jpgP1020516.jpgP1020521.jpg
 
Да,красиво.Николай,а на первом фото капкан с очепом,как я понял?Ну вы молодца,и капканы и кулёмки.А куда лучше по вашему мнению куница лучше идёт?
 
Когда куница в угодьях есть, то она во всё идёт, а когда нет зверя, так хоть вывернись -ничего и не кого не поймаешь.
 
Селянин, Вадим,это точно,как у нас в этом сезоне с декабря и следа нет.Вчера снял всё,везде голяк.А обычно в это время следов куни полно,ложный гон.Я наземной установкой на куну никогда не занимался,исключительно на жерди,потому есть интерес.
 
Селянин, Вадим,это точно,как у нас в этом сезоне с декабря и следа нет.Вчера снял всё,везде голяк.А обычно в это время следов куни полно,ложный гон.Я наземной установкой на куну никогда не занимался,исключительно на жерди,потому есть интерес.

Ёлки-палки,Сергей, я думал только у нас такая хрень с куницей. Я за всю зиму не встретил ни одного следа.
 
Лучше всего куница идет в капканы или ловушки установленные на земле.1а.jpgP1020106.jpg
 
Селянин, Вадим,вот и у нас в конце ноября как миграция у неё была чтоль.Я только успел выставить капканы в течении первой недели трёх взял и потом как обрубило.А дружбан в начале ноября выставлялся но наземно и у него за ноябрь восемь штук влетело причём стояло всего три капкана,что мне сразу показалось странным,а потом и он следа негде больше не видел.

--- Добор поста---

zveroboj, Николай,а как у вас этот сезон,вижу удачный?
 
Тоже до НГ ловилось, потом как обрезало...сейчас и следочков нет, что за хрень???
 
Все ставки снял как и положено. Нынче из под собак добычливее чем с капканами! За жизнь, не помню чтобы было так мало снега и что в феврале его ненадо с крыш скидывать. Беда только если огород вымерзнет, самый низкий минус за зиму, был -42 утром. Может и мыши перемерзли.
 
Сверху Снизу